Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вы бы стали пользоваться подобным приложением?
да 1 50.00%
возможно 0 0%
нет! 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2012, 22:43   #1
Serj0987
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сообщение ProjCom идея для проекта

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Так уж сложилось что у меня появилось много свободного времени и чтобы не терять навык я решил заняться небольшим веб-приложением. Выпустить его под лицензией GPL От вас же жду критики и советов, хотелось бы чтобы то что я сделаю оказалось полезным. Приложение должно позволять проводить обсуждения проектов на начальном этапе, и мониторинг за ходом работы в дальнейшем. В основе приложения будет лежать иерархическое дерево задач, которые надо решить в рамках проекта.
Пользователи будут делиться на три категории:
1. Глава проекта - админ.
2. Модераторы.
3. Участники.

Каждый "проект" созданный админом, имеет две стадии:
1. Обсуждение
2. Реализация.

Полный жизненный цикл проекта в приложении будет выглядеть примерно так:
1. Админ создает проект, заполняет форму с общими данными о проекте, рассылает инвайты другим людям приглашая принять участие в проекте, строит базовое древо задач. Только что созданный проект стоит на этапе "Обсуждение".
2. Далее приходят участники и модераторы. И те и другие могут ставить лайки и дизлайки любой задачи в дереве, писать комменты к каждой задаче и даже добавлять свои. Правда админ и модераторы могут отмечать задачи которые они сочли не верными на удаление. Они будут выделяться в дереве задач, но на этапе обсуждения они не удаляются и все пользователи их видят.
3. Каждой задаче админ и модераторы могут назначать ответственного участника. Этот участник получит некоторые дополнительные возможности в системе, когда проект перейдет на стадию реализации.
4. Админ переводит проект на стадию "Реализации". Автоматически удаляется все что было отмечено на удаление на предыдущей стадии. Участники и теперь имеют возможность ставить лайки и дизлайки задачам, писать комменты. Непосредственно добавлять новые задачи они не могут. Задача на этом этапе может быть добавлена только пройдя модерацию.
5. По мере выполнения задач, ответственные за них лица могут прикреплять к задаче файлы-отчеты, и менять статус задачи с "в процессе", на "выполнено". Причем, если у нас есть задача X, имеющая подзадачи Y1,Y2,Y3. То ответственный за задачу X сможет ей присвоить статус "выполнено", только тогда когда ответственные за задачи Y1,Y2,Y3 отметят эти задачи как выполненные.
6. Админ присваивает всему проекту статус выполнено и проект отправляется в архив.

Вообщем это общая концепция, сильно не бейте если плохо объяснил
Программы на заказ Delphi, Pascal, PHP.
ICQ:636-494-826
E-mail:serj0987@yandex.ru.
Serj0987 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:04   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

А что за область обсуждения? Если любая то ты просто создашь свой форум, свою соцсеть.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:11   #3
Serj0987
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А что за область обсуждения? Если любая то ты просто создашь свой форум, свою соцсеть.
Обсуждается некий конкретный проект, например команда фрилансеров вместе с заказчиком может обсуждать разработку сайта. Просто для обсуждений при поддержки проекта обычно используют bugzilla -заточенное под это дело средство. А на этапе обсуждения и подготовки и разработки чаще используют вики или форумы, но на мой описанное мной приложение гораздо лучше подходит для этой цели.
Программы на заказ Delphi, Pascal, PHP.
ICQ:636-494-826
E-mail:serj0987@yandex.ru.
Serj0987 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:17   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

По-моему у фрилансеров другие методы контакта, хотя бы мыло или аська...
Впрочем пиши конечно, почему бы нет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:34   #5
Serj0987
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
По-моему у фрилансеров другие методы контакта, хотя бы мыло или аська...
Я сильно сомневаюсь в эффективности мыла и аськи в случае командной разработки, например если вас команда и 5 человек, один работает днем, 2 вечером ещё 2 когда как, пересылки писем по мылу становится жуткой головной болью, про аську вообще молчу. Там нет никаких гарантий что человек получил сообщение, и не все icq-клиенты принимают старые сообщения. Так что аська и мыло годны только когда работаешь в одиночку.
Программы на заказ Delphi, Pascal, PHP.
ICQ:636-494-826
E-mail:serj0987@yandex.ru.
Serj0987 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:01   #6
LynXzp
Пользователь
 
Аватар для LynXzp
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

если 1 заказчик и 1 исполнитель то мыло и аська подходят очень хорошо (проверено - на фрилансерских сайтах часто даже запрещается передавать друг другу контактные данные и заказчик с исполнителем в форме одной темы форума пишут друг другу простые чередующиеся текстовые сообщения). Если это команда фрилансеров например, или вообще любая команда разработчиков, то они уже давно пользуются программами подобными предложенной.

Сильно не могу рассказать, т.к. самостоятельно работаю, почта мое все, но мне кажется есть подобные приложения:
- поддержка в IDE и системах контроля версий есть обсуждения, замечания, контроль...
- web ориентированные, да похожие на форум, управление проектами, баг репорты, планирование этапов разработки, и т.д. и т.п.

Для начала нужно с такими вещами ознакомится. Мне попадались ссылки на такие вещи, круг общения обязывает, но далее 5-ти минутного знакомства не заходил и не помню.

Но хочется сказать что иногда (в основном разработчики *nix) программисты вообще игнорируют такие вещи и пользуются групповыми почтовыми сообщениями и почтовыми рассылками.
Пишу на чистом С, плюсы спилил.
LynXzp вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 00:42   #7
Serj0987
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynXzp Посмотреть сообщение
если 1 заказчик и 1 исполнитель то мыло и аська подходят очень хорошо (проверено - на фрилансерских сайтах часто даже запрещается передавать друг другу контактные данные и заказчик с исполнителем в форме одной темы форума пишут друг другу простые чередующиеся текстовые сообщения). Если это команда фрилансеров например, или вообще любая команда разработчиков, то они уже давно пользуются программами подобными предложенной.

Сильно не могу рассказать, т.к. самостоятельно работаю, почта мое все, но мне кажется есть подобные приложения:
- поддержка в IDE и системах контроля версий есть обсуждения, замечания, контроль...
- web ориентированные, да похожие на форум, управление проектами, баг репорты, планирование этапов разработки, и т.д. и т.п.

Для начала нужно с такими вещами ознакомится. Мне попадались ссылки на такие вещи, круг общения обязывает, но далее 5-ти минутного знакомства не заходил и не помню.

Но хочется сказать что иногда (в основном разработчики *nix) программисты вообще игнорируют такие вещи и пользуются групповыми почтовыми сообщениями и почтовыми рассылками.
На принципиальную новизну я не претендую, но отличия есть, а именно:
1.Система ориентированна не на разработку, а на задачи, и следовательно применима везде группе людей приходится совместно решать одну комплексую задачу. Не только в среде программистов, хотя и привожу её в пример.
2. Простота для не искушенных, главный объект - дерево, с несколькими кнопка в каждом узле.
3. Вытекает из второго - наглядность.
И ещё часто подобные имеют закрытый от всего мира исходный код, просто существует некий веб-сервис которым можно пользоваться, но скачать систему и установить на свой хостинг нельзя, да и что либо изменить в ней нельзя. Сами веб-сервисы естественно монетизированны и бесплатно ими можно пользоваться только до определенного количества участников проекта. Может конечно плохо искал, но среди opensouce проектов мне не попадалось чего то подобного и качественного.
Программы на заказ Delphi, Pascal, PHP.
ICQ:636-494-826
E-mail:serj0987@yandex.ru.
Serj0987 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:48   #8
LynXzp
Пользователь
 
Аватар для LynXzp
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

1. Точно есть. Именно так рекламировалась одна такая web-ориентированнная система.

2. Этого уже не знаю как они построены, вам все карты в руки.
Пишу на чистом С, плюсы спилил.
LynXzp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идея для start-up flance Свободное общение 17 06.05.2012 06:07
НУЖНА ХОТЯ БЫ ИДЕЯ ИДЕЯ РЕШЕНИЯ!) немного непонятная задача с массивом.... ngup_k Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 12.12.2011 19:33
Нужна идея для проекта Merkator Фриланс 6 13.09.2010 18:42
Ищу программиста. Желательно гения. Есть идея для проекта но нет бабулек ;-( Laa911 Фриланс 62 08.09.2010 11:24
Идея для создания ПО для Интернет такси Radion-Tarlapan Свободное общение 17 05.04.2009 16:28