Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2012, 22:32   #1
BloodDoc
Пользователь
 
Аватар для BloodDoc
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию Анализ причины ребута

Ситуация: во время установки Visual Studio 2012 комп перестает подавать питание на USB и сигнал на монитор. Перезагружаю, захожу в биос, смотрю температуры - все холодное, проц 30 градусов. Пытаюсь запустить винду - происходит то же самое, либо обычная перезагрузка (синий экран не показывает. Ни через F8, ни через свойства загрузки в винде), отключаю стандартный материнковский разгон кнопочкой на матке, после этого винда даже успевает загрузиться - проходит секунд 15, и опять либо ребут, либо потеря сигнала и питания usb. Грешил на питание - отключил 3 винчестера, 5 куллеров - ситуация нисколько не поменялась. То же самое происходит если я пытаюсь загрузиться с портативной винды, или начать установку новой. (!но) в безопасном режиме с поддержкой коммандной строки, если делать все достаточно медленно и с большим таймаутом система может достаточно продолжительно жить (минут до 15, и с теми же куллерами и винчестерами - явно не питание), либо до времени того как я начну серьезную активность. От подозрения на проц спасает то что в безопасном режиме мне удалось сделать весьма ресурсоемкую проверку системы Advanced SystemCare, а на материнку - отсутствием температурных изменений при падении системы. Обобщу: система ведет себя так не зависимо от всех жестких дисков и потребителей питания. Прошу прощения что пока все на словах, без дампов и логов, да и вообще за облачное представление. Понимаю, что нужно проверить каждый компонент в отдельности, но пока у меня нет такой возможности, а сердце тешит слабая надежда на вину Visual Studio с его полусотней компонентов, решил понадеяться на уникальность ситуации и что может быть кто-то на этом уже собаку съел, и тут же мне ответит что тут все элементарно. А если же нет - то буду вытаскивать дампы и логи, опишу системные характеристики и грубые результаты тестов.
BloodDoc вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:57   #2
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Начнем с простого - что "пищит" БИОС? и пищит ли вообще?
Память тестировали (не Advanced SC, а мемтестом)?

Да, кстати, а каким образом отсутствие температурных изменений на мамке исключает ее из списка подозреваемых? Судя по потере питания на УСБ, это как раз ее проблема... либо все же блока питания.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:43   #3
BloodDoc
Пользователь
 
Аватар для BloodDoc
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Не пищит Память смысла тестить небыло - отключал все жесткие, грузился с портативного диска, та же проблема. И да, я описал причину почему я верю что это не мамка, а не почему я утверждаю что это не она. Она и есть основной кандидат, а блок питания - весьма сомнительно
BloodDoc вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 12:53   #4
BBBW
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BloodDoc Посмотреть сообщение
.... а блок питания - весьма сомнительно
Проверьте все электролиты на мат.плате и В БЛОКЕ ПИТАНИЯ !! (на предмет вздутия)
BBBW вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 07:06   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Память смысла тестить небыло - отключал все жесткие, грузился с портативного диска, та же проблема.
Потестите память.
Цитата:
Обобщу: система ведет себя так не зависимо от всех жестких дисков и потребителей питания.
Да запросто, повздувал кондеры да и все, теперь может вести себя как угодно. Проведите визуальный осмотр материнки.
Цитата:
Понимаю, что нужно проверить каждый компонент в отдельности, но пока у меня нет такой возможности,
Есть. Тебе же сказали, начни с тестирования памяти.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 14:49   #6
BloodDoc
Пользователь
 
Аватар для BloodDoc
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Да какая блин память Читаете вообще что пишу?) Как и подозревал дело было в проце, не долго думая сменил Phenom II X6 на i7-2700k, теперь никаких уже неприятностей с процем быть не должно. Всем спасибо за попытки помочь Знайте - и такое бывает)
BloodDoc вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:58   #7
BBBW
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 58
Смех

Цитата:
Сообщение от BloodDoc Посмотреть сообщение
...... Phenom II X6 на i7-2700k теперь никаких уже неприятностей с процем быть не должно....

ЧЕ ЗА БРЕД ???? Вместо амд интел вставил
BBBW вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Причины появления ошибок mazzahaker Общие вопросы C/C++ 6 12.12.2011 11:28
GetDIBits, нехватка памяти, какие могут быть причины? Пепел Феникса Win Api 4 11.12.2011 01:21
Возможные Причины Срабатывания DISTINCT и обход ситуации Izhic SQL, базы данных 6 16.03.2011 10:15
Сайт был недоступен около 40 часов, официальные причины. Alar О форуме и сайтах клуба 2 09.03.2007 16:46