Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2012, 09:59   #21
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Как бы это не звучало, но поделом и в назидание.
tarakan1983, Вы кем работаете?
Прграммистом, так какого-ж рожна не делаете то что вам поручено? или как?
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 12:46   #22
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Ну это уже какой-то каламбур начался...
Мне вот интересно почему переписка под паролем? Убран мат, но вот убрать название компаний которые нужно было взломать нельзя было?(назвать одну компанию X и другую Y) Может просто потому что я могу ее оспорить?!
Далее, я повторюсь, предоплаты не было. Программа без каких-либо ограничений у него была на компьютере несколько дней. Несколько раз я спросил подходит или нет.
Он говорит, что лог ведет с dll, так правильно, зачем делать что-то новое если можно использовать то, что уже сделано?!
Он получает все данные как и положенно, я написал подробную документацию.
А теперь еще один вопрос, а почему я тогда тебя на вторую часть работы не кинул?!(а бюджет ее аж целых 50 000 руб.!) стоит задуматься... Однако я сказал как можно это сделать.
Это похоже на то, что сначала сделай одно, а потом мне это не понравилось(не так было ТЗ составлено), а теперь давай-исправляй
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:36   #23
tarakan1983
Форумчанин
 
Аватар для tarakan1983
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Пользователь Black Fregat тоже подтвердил что это кидалово.


Вот последнее письмо из моего ящика:

Почти доделал. Где-то ближе к вечеру скину


Thu, 18 Oct 2012 17:12:15 +0400 от <tarakan@hotbox.ru>:

Здравствуйте, koljsch.

Вы писали 18 октября 2012 г., 16:16:45:


Привет! Программу доделываю, завтра или сегодня ночью дам ссылку, осталось немного совсем. Кинуть у меня нет смысла


Wed, 17 Oct 2012 21:10:08 +0400 от <tarakan@hotbox.ru>:
Здравствуйте, koljsch.

Ау, ну ты чего пропал? Ты кинул меня?


--
Хорошо, понял. Жду...

--
С уважением,
mailto:tarakan@hotbox.ru

А потом ответ в форуме,

Цитата:
а делать еще одну программу я не собираюсь. Со своей стороны я дал Вам исходники и документацию, если нужна вторая программа, то обращайтесь к другим

Цитата:
Прграммистом, так какого-ж рожна не делаете то что вам поручено? или как?
Чего не умею - признаюсь честно, так и сказал руководству вот этого я не умею, а это умею, задание было прочитать железо через com, а составить БД и связать несколько БД через интернет я займусь сам.

Последний раз редактировалось tarakan1983; 05.11.2012 в 15:43.
tarakan1983 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:34   #24
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Определения кидалова, разумеется, у каждого свои. Но мне представляется, что обертка из трех операторов над dll, сделанной кем-то другим и распотрошенной кем-то третьим, не может быть оценена в 25 тр. Если у исполнителя есть какие-то соображения на этот счет, то неплохо было бы их услышать.
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 16:36   #25
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

А при чем тут исполнитель? Как я понял это был бюджет, или нет?
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:18   #26
tarakan1983
Форумчанин
 
Аватар для tarakan1983
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

eval, задача стояла получить данные от прибора в string, я увидел, что после запуска *.exe создается лог и туда пишется информация. Я думал что в исходнике исполнитель получает данные с прибора, а потом при помощи какой-то функции сохраняет их в *.txt или *.log, поэтому и сказал пойдет. Когда открыл исходник то увидел

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
Module.NeedLog:=true;
Module.Init('COM1',19200);
end;

procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);
begin
Module.SendTestConnect(1);
end;

Я сразу не увидел что в логе идет ошибка при подключении, исполнитель не знает как её исправить и теперь не собирается исправлять, о которой он спрашивал здесь на форуме http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=211963&page=2
И почему он сразу не сказал, что больше делать ничего не будет, а заливал мне 2 недели, что у него плохой интернет и он не может скинуть мне готовую работу?
tarakan1983 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:08   #27
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

"Распотрошить" dll это в принципе и являлось целью взлома, т.к. это COM библиотека. Если Вы не смогли до этого додуматься, то я не виноват в этом, это и есть взлом и Вы же оценили в 25 т.р.
Далее насчет получения данных, он их получает, что Вам мешает этот же лог файл грузить допустим в мемо через LoadFromFile? Как исправить ошибку я сказал-это изменение Message на Message1 или уже про это забыли?
Документацию даже полностью детальную написал. Если всю программу запихнуть в dll, то можно говорить, что это и не программа?!
Это все смешно. Вы говорите о том, что готовы найти другого программиста, так в чем проблема? Помощь я свою ему окажу, расскажу все как работает, а Вы уже можете решать, что делать дальше и с ним что Вам именно там нужно.
Взлом произведен в полном объеме, коннект к ком, обход защиты, чтение сообщений и отправка(команды я так же все написал Вам)
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:29   #28
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

И еще добавлю, тут он сваливает на то, что его не устраивает взлом через, как он сам назвал, его DLL, то столь "умный" tarakan1983 скажите всем как можно еще ее взломать, если вся работа с оборудованием идет через DLL?
По мне так у Вас просто не хватает знаний или сами не знаете чего хотите, работа же выполнена, взлом произведен, что еще нужно?!
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:33   #29
tarakan1983
Форумчанин
 
Аватар для tarakan1983
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
изменение Message на Message1
не помогает. На хрена мне грузить лог в мемо если мне нужны отдельные данные в string, если бы у меня была цель грузить лог в memo, то я бы взял лог от программы разработчика и грузил бы его. и работало бы параллельно 2 программы, а мне нужны конкретные данные.
tarakan1983 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:39   #30
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Помогает.
А разбить строку не судьба? Там же есть допустим символы LP-Local Adress. Все это я уже писал.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дрова на usb порты.Требуется совет профессионала. spamkoc Компьютерное железо 2 16.12.2010 23:22