Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2014, 11:14   #21
Vrezanyj
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Vrezanyj
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Надо потрошить сам UpdateTool.exe, покрайней мере обращается к итим бинарникам.

В любом случае, цена за подобное где-то от 300$ за восстановление кода ченияяэтих файлов и написания кода сохранения этих файлов сдругими данными(создание и кодирование в нужный формат).

Вчера долго в нем не копался, не было времени, кода расшифровки не нашел.
Вообще есть очень большая вероятность что это уже готовые бинарники для установки на устройство, а UpdateTool просто их заливает как они "есть" не вникая в суть файлов.


Обратитесь к изготовителю с возможностью локализации или передачей спец. ПО для создания файлов локализации. Или хотя бы пускай передадут вам тектовые варианты, вы переведете, передадите им, а они вам их закодируют.
Я выше уже писал, они не идут на диалог, молчат во всех способах с ними связи.
потому и решил для себя перевод сделать.
Получается что это невозможно ?
По поводу ехе файла , я тоже так думаю что он просто готовые файлы по местам раскидывает не вникая что в нём.
Vrezanyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:25   #22
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
Получается что это невозможно ?
Возможно, но готовы ли вы оплатить подобную работу...
p51x на форуме Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:31   #23
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Хочу скриншотов посмотреть, как это всё выглядит в рабочем состоянии. updatetool.exe не запускал, нуегонах...
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 12:37   #24
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

__
Получается что это невозможно ?
По поводу ехе файла , я тоже так думаю что он просто готовые файлы по местам раскидывает не вникая что в нём.
_______
Если раскидывает готовое, то да. Это невозможно.
Можете ещё к ним в офис приехать, или забраковать всю партию товара с их завода из-за этого Ох как они тогда зашевелятся...
__
Возможно, но готовы ли вы оплатить подобную работу...
_____
Ну я посмотрел бы на это. Как вы не имея ни устройсва ни ПО, которое действительно использовало бы эти файлы, расшифровали их и написали редактор к ним.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:16   #25
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Перевести надписи в окнах/диалогах, штоли?
Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg (34.1 Кб, 122 просмотров)
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 19:23   #26
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Человек_Борща, велика вероятность, что тулза льет файл прямо так, а декодируется он уже на приборе..
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:34   #27
Vrezanyj
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Vrezanyj
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
Человек_Борща, велика вероятность, что тулза льет файл прямо так, а декодируется он уже на приборе..
Думаю так и есть, если при включении в приборе ведения логов , он их в той же бракозябре пишет.
Vrezanyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:35   #28
Vrezanyj
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Vrezanyj
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Возможно, но готовы ли вы оплатить подобную работу...
Цена вопроса ?

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Перевести надписи в окнах/диалогах, штоли?
Перевод обновлятора меня не интересует, интересует инфа на самом приборе, чтоб не краснеть перед клиентом, опишу ситуацию, иногда для програмирования радиокнопок на стационарном (оригинальном) ключе авто , нужно сделать несколько телодвижений, вроде нажать 10 раз на газ открыть дверь повернуть ключ нажать на ключе на 10 сек одну кнопку и не отпуская нажать вторую в течении 3х сек и потом повторить на втором ключе.
А теперь представьте весь этот текст на буржуйском языке. , когда там пару строк я мало мальски ещё смогу прочесть и понять что нужно сделать, но когда там несколько предложений , а клиент стоит над душой это уже жо.. .

Последний раз редактировалось Vrezanyj; 22.09.2014 в 20:43.
Vrezanyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 20:53   #29
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Ну, ты ж понимаешь, что в любом случае нужен исходник, шоб ковырять его. С потолка инфа-то не возьмётся. Если файлы исходника закодированы, нужен ещё и алгоритм кодирования в обе стороны. Их есть у тебя?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:09   #30
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Дело не ограничится одним лишь переводом предложенных вами файлов.
Во-первых поделитесь моделькой вашего прибора.

Экран то поди графический, а это говорит о том что все символы хранятся в виде соответствующих кодировок для экрана. Они лежат в папке Fonts вашей программы. Их также необходимо переписать.
А файл языка это скомпилированный кусок подпрограммы микроконтроллера который внутри установлен.
Как вариант разобрать прибор и глянуть что там за чип стоит, затем поискать компиляторы для него. Там уже можно будет глянуть откуда ноги растут.

Собственно это работа достаточно сложная и вряд ли себя оправдывает теми целями которые вы указали.
Стоимость будет достаточно высока, да и нужен подопытный прибор.

Напишите еще какое разрешение имеет экран, сколько цветов и покажите скриншот лого в высоком разрешении. Тут есть одна идейка, хочется проверить.
И еще напишите несколько фраз из меню прибора. Тут тоже зацепка есть.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 23.09.2014 в 13:01.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайнику нужно направление. (декомпиляция автомобильной прошивки в формате .bin) pobedyst Помощь студентам 17 18.09.2013 23:59
Программа для перевода языка Java в C++ AJIu6eK Помощь студентам 3 28.05.2013 11:23
Расшифровка bin-файлов WildTaburet Помощь студентам 5 28.10.2011 01:13
Нужна расшифровка (декомпиляция). Бюджет 15$. L4C05t3 Фриланс 20 07.07.2009 09:20