Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2015, 19:50   #11
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Обращайтесь , в письме указать ссылку на тему и рамки бюджета.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 21:32   #12
Михаил...
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Ну черкните чтоли. Только много непонятного. Что за круг ? Как в нём лежат карты каждая - в виде прямоугольников ориентированных по горизонтали и вертикали или под некими углами повёрнуты, и все вместе - образуют узор или как-то лежат друг на друге, так то 78 карт это довольно много для впихивания на монитор, разве что мелкие (а стандартный ориентир размер карт - виндовые пасьянсы), тем более если ещё мудрить какие узоры и повороты - места под ещё меньшее кол-во карт будет.
Что есть описание карты ? Впервые встречаю такое понятие - ибо у карты есть масть и номинал, изображённые на лицевой стороне и более нет ничего. Что значит иметь своё место - некий порядок или опять же как-то друг под другом ?
Как рисовать рубашку - ручками чтоли (программно линиями и прочими примитивами) ? Зачем она векторная и что Вы понимаете под этим понятием ? Неискажение при масштабировании ? Собственно для этого векторность и нужна по большей части. Так вроде не надо ничего - просто навалить карт в область с весь монитор, зачем тут мудрить ?

Карты раскладываются по кругу под углом (низ карты будет смотреть в центр окружности). Что бы все карты поместились, они накладываются друг на друга. Карты лежат рубашкой вверх. Рубашку можно скачать, необязательно векторную. Карты раскладываются по кругу всегда в случайном порядке. Описание карт я дам, это не игральные карты и у них есть свое описание в виде текста. Текст одной карты может быть величиной до 2-х страниц, т.е. должен быть предусмотрен скроллинг для текста. Т.е. когда мы вытаскиваем из круга карту, появляется доп. окно где слева изображение карты, а справа ее текст.
Не думаю что это сложно для специалиста, поэтому бюджет 2 т.р.
Михаил... вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 07:31   #13
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

"Не думаю что это сложно для специалиста, поэтому бюджет 2 т.р."
Не только от сложности цена зависит. Задача в общем может быть простой, но занять много времени.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:02   #14
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Я писал ТС от 10к и сразу получил отказ. Сейчас читаю вот уточнения к ТЗ всякие и думаю, меньше чем за 15-20к я бы не взялся.

>> Не думаю что это сложно для специалиста, поэтому бюджет 2 т.р.
"специалисты" за еду не работают. На рынке килограмм миндаля (мои любимые орешки) стоит 1100 рублей, килограмм мяса - почти 500р. Увеличивайте цену в 10 раз - исполнитель быстро найдется.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:45   #15
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Я писал ТС от 10к и сразу получил отказ. Сейчас читаю вот уточнения к ТЗ всякие и думаю, меньше чем за 15-20к я бы не взялся.
Ценник складывается из незнания сложности исполнения и кажущейся "простАтой".
Имхо, 10ка дорого, хотя если сильно печет, то еще можно, но явно не 15-20к.
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:01   #16
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
Ценник складывается из незнания сложности исполнения и кажущейся "простАтой".
Имхо, 10ка дорого, хотя если сильно печет, то еще можно, но явно не 15-20к.
Уважаемый каждый имеет права оценить "своего работа" и "своего труд " как исполнитель это хочет .! Так что .! если вы не будите здесь ОЦЕНИТ чужих труд ВАМ НЕ СКАЖУТ " Куда вам надо идти "

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 24.11.2015 в 12:13.
xxbesoxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:26   #17
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Не нужно фантазировать и усложнять , никто не просит какой то интерактив и продвинутую графику , сказано же "Сделать все упрощенно"
Налепить 78 квадратов на фуллскрин форму с 2-мя вариациями картинок , обработка клика и показ описания (по центру или в новом окне) , вот собственно и все. , чистой работы на полчаса. , ну пускай будет 1000р , учитывая переговоры и внедрение.

З.Ы Я так и не получил письма.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 17:14   #18
Михаил...
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sauwork Посмотреть сообщение
Не нужно фантазировать и усложнять , никто не просит какой то интерактив и продвинутую графику , сказано же "Сделать все упрощенно"
Налепить 78 квадратов на фуллскрин форму с 2-мя вариациями картинок , обработка клика и показ описания (по центру или в новом окне) , вот собственно и все. , чистой работы на полчаса. , ну пускай будет 1000р , учитывая переговоры и внедрение.

З.Ы Я так и не получил письма.


Я Вам на почту написал.
Михаил... вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 18:33   #19
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Я же не настаиваю на своем ценнике, я просто озвучил сколько это будет стоить если заказывать у меня. Все несогласные могут выставить свой ценник. делов то...

sauwork >> Не нужно фантазировать и усложнять , никто не просит какой то интерактив и продвинутую графику , сказано же "Сделать все упрощенно"
Налепить 78 квадратов на фуллскрин форму с 2-мя вариациями картинок , обработка клика и показ описания (по центру или в новом окне) , вот собственно и все. , чистой работы на полчаса. , ну пускай будет 1000р , учитывая переговоры и внедрение.

Т.е. вы реализуете все за 1 тысячу рублей? - мне бы было очень интересно на результат такой работы посмотреть, но если будет нельзя, то хотя бы опишите потом "как это было", пожалуйста. Очень интересно узнать сколько это стало стоить в итоге и сколько времени заняло.

Лично я вангую, что согласование ТЗ тут займет не один час, или (если этого не делать), то после того как вы выполните (как вам кажется) работу - ТС скажет что вы сделали не то, что он хотел и будет 3 пути - ТС не платит и ищет другого исполнителя; вы согласовываете новое ТЗ с новой ценой и продолжаете работу; вы пытаетесь согласовать новое ТЗ с новой ценой, но ТС цена не устраивает и он ищет нового исполнителя.

Заметьте, в ТЗ даже не сказано нужен ТС код или исполняемый файл. Если нужен исполняемый файл - то надо знать под какую платформу. Ну вот у меня линукс только установлен и кросскомпиляция с Qt - это не очень прикольно (не так быстро настраивается - проще винду установить, но ради заказа на 1 тысячу делать я бы это не стал). Если ТС нужен код - то (скорее всего) надо будет объяснять ему как его запустить и какие библиотеки надо установить. Говорю из своего опыта (обычно так и получается).

Я года 3 назад наступил на похожие грабли. Тогда же на этом форуме заказчики пытались дважды жаловаться какой я ху*вый и у них из за меня прогорели сроки. При желании такие темы можно найти (если модераторы их не удалили), но там таки форумчане объяснили заказчикам, что мои поделки полностью их начальным требованиям соответствовали и вообще, что они мне денег должны.

Согласовать ТЗ, получить предоплату, выполнить работу (пол часа? xD), показать работу по скайпу, получить остатки оплаты, скинуть работу, объяснить как это запустить. Это никак не пол часа.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 23:19   #20
Михаил...
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
....<>....
В ТЗ сказано, что надо сделать попроще под виндус, и неважно как и что для этого надо. Сроки как Вы ведите не стоят. Если Вы не настаиваете на своем ценнике, тогда зачем строчить целую страницу?

Уважаемые соискатели!!!
Не надо доказывать, что это стоит дороже или дешевле. У каждого свои ресурсы и стоимость. Кто-то может дешевле, кто-то дороже. У кого то уже возможно есть какие-то наработки и поэтому он сделает дешевле. Я отвечу на любые вопросы и согласую стоимость. Я не буду с вами спорить. Я считаю вас специалистами, и вправе только согласиться или отказаться. Просьба ко всем - не спорить.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 25.11.2015 в 00:07.
Михаил... вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасьянс Колодец Marianna22 Общие вопросы C/C++ 1 24.05.2013 21:12
Разработать способ экономного хранения в памяти разреженных матриц (таблиц). Разработать процедуры и функции для обеспечения досту Exowind88 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 23.10.2012 13:53
Курсовая - пасьянс Achtung-Partizanen Помощь студентам 29 25.12.2011 23:44
Windows 7 не запускает пасьянс!!! Влад09 Windows 3 01.11.2010 16:58
Пасьянс prisoner-курсовой проект! Warfvare Помощь студентам 6 25.06.2010 23:37