Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2007, 16:14   #11
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softovick Посмотреть сообщение
Юзать надо тот, что знают твои друзья. Кстати как вариант, попробуй FreeBSD.
Линукс, на мой взгляд, больше предназначен для десктопов. Хотя если ты при этом еще собираешся на нем работать - тогда выбирать нужно из нормально поддерживаемых (например Mandriva, SuSe, ALTLinux и другие подобные, кстати можешь попробовать Fedore core). Насчет остальных не скажу, потому как пробовал многие, остальные мне не понравились.... Пробовал около 20 различных... В остальных все таки не так нормально с руссификацией (я имею ввиду изначально). Если уж понравился ASPLinux - на мой взгляд неплохой выбор, но мне больше ALTLinux понравился (чего только один Sisyphus стоит...).
С каких пор FreeBSD стала лучше линукса работать с диском ?
С каких пор Linux стал ориентированным на десктоп?
SuSe в продакшен ? забавно
Sisyphus есть пакеты, чем не устраивают ?
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:42   #12
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
С каких пор FreeBSD стала лучше линукса работать с диском ?
С каких пор Linux стал ориентированным на десктоп?
SuSe в продакшен ? забавно
Sisyphus есть пакеты, чем не устраивают ?
Надо же как накинулся... Может недопонял?...
FreeBSD больше ориентированна для серверов, чем линукс, это не мои слова, я читал несколько статей. Я не говорю, что Линукс не подойдет.
Насчет Sisyphus я как раз и писал, что это круто. На мой взгляд подобная поддержка есть далеко не у всех дистрибутивов. У какого другого линукса есть подобная система пакетов?
Между прочим, мнение о десктопах опять же взято из нескольких источников (официальных).
Что значит SuSe в продакшен? Между прочим я писал личное мнение, а на мой взгляд неплохая система, все четко и структурированно.
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 16:56   #13
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

1. Чем именно FreeBSD больше ориентирована на сервера ?
2. Точно, собираем небольшой пакет, и каждый раз пересобираем иксы.. замечательное решение
3.продашен- это сервер, на котором работают комерческие, рабочие сервисы
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 04:17   #14
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Мне вот интересно, каким макаром Виндос так конкретно обогнал Линуху?
Или он действительно лучше или просто контора Била грамотно развешивает лапшу на уши доверчивым юзерам?
Решил вот тоже поставить себе линуху, потому что кто-то понакидал мне в виндовс всяких кейлогеров и пока шо не придумал способа от них избавится (есть конечно вариант закрыть нэт и поставить основной софт из надежных источников, а потом доставлять по програмке и следить когда аутпост заново запалит какую то тварь, чтоб точно знать кто эти кейлогеры в реестр строчит), как то неприятно знать, что кто-то сечет все мои действия.
Думаю попробовать Linux, потому что мой "друг" Looxee поддерживает только платформы виндовс.
Линуксом раньше не пользовался, а тут оказывается столько разных...
Насколько они разные? Ядра у них вроде одинаковые и они различаются только дополнительными компонентами ? И насколько линукс защищенней виндовса?

Последний раз редактировалось Veytarn; 04.02.2007 в 04:23.
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 04:34   #15
oLMeR
Повелитель Тьмы
Пользователь
 
Аватар для oLMeR
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Кстати, я слышал что есть такая примочка к Linux-Lindows вроде как говорят есть совместимость с мастдайкой. Правда ли?
Я учусь как положено, а положено у меня на всё
oLMeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 08:03   #16
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Да есть такое: виртуальная машина Linux для Винды, и наоборот вирт. машина Windows для Linux.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 11:41   #17
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
1. Чем именно FreeBSD больше ориентирована на сервера ?
2. Точно, собираем небольшой пакет, и каждый раз пересобираем иксы.. замечательное решение
3.продашен- это сервер, на котором работают комерческие, рабочие сервисы
Начнем с того, что выбор операционной системы зависит от конкретной задачи и на основе СВОЕГО мнения. Я всего лишь предложил попробовать FBSD. Стока много читал типа: "пользовался одним, было круто, начал пользоватся другим, оказалось то что надо" .
На самом деле по поводу пакетов - это ты хватанул, такое может случится на любой *nix системе, и СОВСЕМ НЕ обязательно. Я еще с таким не сталкивался, хоть и новичек в мире Linux, но обновлял пакеты... только вот почему то иксы после этого не слетали... или я может что неправильно сделал?
А насчет продашен - ты предлагаешь ему приобрести коммерческий продукт? Автор, слышишь? Покупай комерческий продукт, иначе ничего не получится.... (шутка, просто разница между коммерческой и некоммерческой версией в большинстве своем в наличии техподдержки и в готовом наборе некоторых проектов, которые потом можно реализовать и бесплатно в большинстве случаев).
А вообще еще раз повторяю, это мое личное мнение ИМХО! вовсе не претендующее на всемирную славу. Если это мнение тебя не устраивает, не устраивай полемику, а выскажись по существу на поставленный вопрос.
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=25628

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Да есть такое: виртуальная машина Linux для Винды, и наоборот вирт. машина Windows для Linux.
Э... уточнение можно? Есть виртуальная машина, реализующая под операционкой как бы виртуальный компьютер (есть такие програмы как под Windows, так и под Linux)
Эмуляторов Linux под Windows не встречал, а вот эмулятор Windows под Linux есть - называется Wine

Цитата:
Сообщение от oLMeR Посмотреть сообщение
Кстати, я слышал что есть такая примочка к Linux-Lindows вроде как говорят есть совместимость с мастдайкой. Правда ли?
При помощи эмулятора Wine можно добится совместимости в любой Linux. А Lindows - это Linux, по заявлениям производителя, наиболее дружественный к конечному пользователю. Я пробовал, если честно меня не впечатлило (опять же, для отдельных личностей уточню - это ИМХО).

//ПИШИТЕ всё в одном посте! Это не чат. Хм.. рекорд последовательных постов был 5 шт. вроде... Вам ещё немного осталось Не советую его повторять. zetrix
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...

Последний раз редактировалось zetrix; 04.02.2007 в 12:16.
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 12:35   #18
Softovick
Пользователь
 
Аватар для Softovick
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veytarn Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, каким макаром Виндос так конкретно обогнал Линуху?
Или он действительно лучше или просто контора Била грамотно развешивает лапшу на уши доверчивым юзерам?
Решил вот тоже поставить себе линуху, потому что кто-то понакидал мне в виндовс всяких кейлогеров и пока шо не придумал способа от них избавится (есть конечно вариант закрыть нэт и поставить основной софт из надежных источников, а потом доставлять по програмке и следить когда аутпост заново запалит какую то тварь, чтоб точно знать кто эти кейлогеры в реестр строчит), как то неприятно знать, что кто-то сечет все мои действия.
Думаю попробовать Linux, потому что мой "друг" Looxee поддерживает только платформы виндовс.
Линуксом раньше не пользовался, а тут оказывается столько разных...
Насколько они разные? Ядра у них вроде одинаковые и они различаются только дополнительными компонентами ? И насколько линукс защищенней виндовса?
Рискну написать (рискую быть побитым).
Все Linux отличаются фактически набором ПО, некоторые Linux основанны на других дистрибутивах, соответственно с доработками или убиранием лишнего.
Отличаются они так же форматом пакетов, которые можно потом обновлять и доустанавливать, например из Интернета. Ядра практически у всех современных Linux почти одинаковые (отличаются очень незначительно в версии).
Linux считается защищенней Windows из-за того, что изначально поддерживает многопользовательский и многозадачный режим работы, а не эммулирует его, как Windows, ну и работает в нем как положено, с соблюдением положенной политики безопасности (что в Windows реализовать не всегда просто).
А то что Виндовс летит впереди планеты всей - ну так это меркетинговая политика... да и в свое время это было практически единственное предприятие, которое писало доступное ПО на IBM-совместимых компьютерах. *nix раньше применялось большей части в учебных целях.

2zetrix Извиняюсь, с утра никак не проснусь.. А кстати, как удалить уже написанное сообщение?
Delphi & LMD & RXLib / VBA / Windows / Linux...

Последний раз редактировалось Softovick; 04.02.2007 в 12:44.
Softovick вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 00:03   #19
Veytarn
promuovere
Пользователь
 
Аватар для Veytarn
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 95
По умолчанию

Поставил себе Мандриву. Вроде пашет. Сразу видно , что русский перевод делали с юмором, встретил прикольное словосочетание "параноидальный уровень безопасности".
Начинаю понимать, почему есть бесплатная версия. Это что-то вроде демонстрации превосходства над виндовсом, которое бросается в глаза сразу при установке, а дальше либо покупай... либо пиши сам
Кто знает , чем здесь можно открыть pdf? И каким нормальным небольшим плеером фильмы смотреть? И есть еще что-нибудь ,типа Тотаl 6.55 от SamLab для виндовс, чтоб полный набор всяких фишек под Мандриву в маленьком объеме?
Veytarn вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 07:49   #20
psyke
Пользователь
 
Аватар для psyke
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Терминал! лучше всех ттл командеров :D
psyke вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык выбрать? ERASERROR Свободное общение 78 11.05.2009 19:27
Принтер. (какой выбрать) Карась Компьютерное железо 10 26.07.2008 23:54
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43
Какой linux выбрать? WOLFak Операционные системы общие вопросы 1 15.05.2008 16:14
Какой продукт из Делфи выбрать? Xalegi Свободное общение 2 24.11.2007 23:01