Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2018, 19:16   #11
R71MT
Участник клуба
 
Аватар для R71MT
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,428
По умолчанию

Если нужно освободить место на системном диске, то вообще отключаю "Восстановление системы" (System Volume Information - рассадник вирей), и режм сна (Hiberfill.sys - у меня десктоп). После удаления этой папки и файла, освобождается сразу 3-гига на системном диске.

В 'HiberFill.sys', система сбрасывает всю системную память (у меня 2-гига ОЗУ), чтобы после пробуждения продолжить работу. А в папке 'SysVolInfo' находятся все точки-восстановления. Оба - валяются в корне сис.диска.
Нашедшего выход - затаптывают первым..
R71MT вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 07:38   #12
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

у меня вычищенная папка ПОЛЬЗОВАТЕЛИ занимает всего 192 Мб. Папка PROGRAM DATA - всего 92 Мб. остальное в этих папках вычищаю безжалостно - все пустые папки и ненужные файлы. лежат там по-одиночке в каталогах и ничего не делают. остаются чисто системные ярлыки (на рабочий стол, на системные папки - их лучше не трогать, а то рабочий стол дублироваться может, неприятная штука....)
все МУЗЫКАЛЬНЫЕ файлы в системе (WAV, MP3, AVI, WMF - все ролики и звуки нафиг удаляю. у меня схема без звука)
папку EHOME, чего-то там с мультимедиа связано, давно смотрел, тоже удаляю.
справку HELP - тоже удаляю
папка INSTALLER - в ней все дубликаты установочных пакетов *.MSI подменяю на файлы-пустышки с таким же именем и расширением, но размер 1 кб (заметил, что их программы ищут, чтоб были на месте, но не открывают) - это ещё 300 Мб свободы.
папке FONTS - шрифты тяжелее 1Mб удаляю нафиг. это ещё 200 Мб освобождается.
а если в поисковике наберёшь *.* размер: огромный - появится около 2Гб файлов с размерами от 50 до 16 Мб, среди которых много мусора (временные файлы, резервные копии *.EDB и фалы *.DB и какие-то китайские шрифты, которые ты никогда не будешь использовать) - вот тут есть где душе разгуляться.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 31.03.2018 в 09:24.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 08:00   #13
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,792
По умолчанию

НО, у меня есть отдельный выделенный диск на 20 Гб (СВАЛКА называется) - я сначала туда всё копирую, что хочу удалить из системы. а через год, если работа системы стабильная, оттуда и удаляю.
в итоге, весь диск С (где система+программы) - это порядка 7Гб. файл подкачки тут не учитываю - он отдельно.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизация lynatik50 SQL, базы данных 1 12.09.2013 12:40
Оптимизация Кащей Общие вопросы C/C++ 6 30.07.2013 09:55
Оптимизация Красноглаз Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 29.09.2011 11:16
Оптимизация... MikeMNN Общие вопросы C/C++ 0 15.12.2010 17:40
оптимизация Terrance! Помощь студентам 8 24.09.2010 10:58