Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2016, 17:17   #11
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Без диздока или внятного описания вы сумму все равно не получите.
Да я знаю. Меня интересует сумма не в первую очередь. Это финальный аккорд который либо позволяет мне сделать что хочется либо нет. Нужен опыт людей которые поднимали проекты. С чего начиналось, какие шаги предпринимались, как происходил выбор движка (свой,покупной), какие трудности возникали при сборе команды, кто входил в команду, как мотивировали работников что бы не не разбежались,сколько времени ориентировочно занимают разные этапы, осуществляли ли поиск реализованных альтернатив фич в инете, От чего приходилосб отказываться и почему ну и так далее. Весь процесс от 0 до финиша, естественно то что люди не считают тайной. Так как я не очень сведущ в этой области программирования, то и выбор технологии вынужден буду доверить другим, но при этом хотелось бы поверхностно понимать о чем идет речь.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 18:19   #12
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,706
По умолчанию

Цитата:
С чего начиналось
С диздока или внятного описания

Цитата:
как происходил выбор движка (свой,покупной)
По диздоку или описанию смотрелось, что требовалось и выбиралось.

И т.д. Как вам можно посоветовать, не зная, что вы хотите получить. Может вы квест хотите и rpg maker'а вам хватит, а может вы 3Д экшен и прочие изыски.

Кто входил в команду опять же зависит от диздока или описания:
нужна будет серьезная графика и/или ее переделка нужен художник под рукой ( а может и не один)
так же со звуком
программисты + лид
если проект серьезны и/или будут инвесторы, то надо бы юриста
+маркетинг и реклама (возможно), а может просто стимовский гринлайт сгодится

вариантов до фига, а инфы нифига
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 14:11   #13
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
как происходил выбор движка (свой,покупной)
Движок Unity со скриптингом на языке C#. Официальный сайт: http://unity3d.com/ru/
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:50   #14
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
С диздока или внятного описания


По диздоку или описанию смотрелось, что требовалось и выбиралось.

И т.д. Как вам можно посоветовать, не зная, что вы хотите получить. Может вы квест хотите и rpg maker'а вам хватит, а может вы 3Д экшен и прочие изыски.

Кто входил в команду опять же зависит от диздока или описания:
нужна будет серьезная графика и/или ее переделка нужен художник под рукой ( а может и не один)
так же со звуком
программисты + лид
если проект серьезны и/или будут инвесторы, то надо бы юриста
+маркетинг и реклама (возможно), а может просто стимовский гринлайт сгодится

вариантов до фига, а инфы нифига
Приступил к созданию диздока. Спасибо.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 15:59   #15
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр В Посмотреть сообщение
Приступил к созданию диздока. Спасибо.
Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями, как учиться создавать диздок? Что это такое (своими словами)?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:47   #16
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями, как учиться создавать диздок? Что это такое (своими словами)?
Вы несколько не по адресу обратились )) Но для меня диздок - это сродни техническому заданию. Фактически это описание того, что хочется получить на выходе. Если оно не детальное, то по нему по крайней мере можно сказать теоретически сама идея реализуем и стоит ли ее реализовать или нет. Если детальное то его уже можно подсовывать специалистам. Если грубо то первый вариант - "хочу вот такую красненькую машинку", а второй - "вот вам чертеж, что в нем нужно исправить и сколько будет стоить работа". Я пока буду ориентироваться на вариант 1 так как на полноценный вариант у меня еще нет знаний.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 16:48   #17
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями, как учиться создавать диздок? Что это такое (своими словами)?
По факту я конечно же не изобретаю велосипед а просмотрел несколько готовых и вычленил оттуда структуру, так проще.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 08:19   #18
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Если это некоммерческая тайна, то не могли бы вы выкладывать промежуточные варианты вашего диздока? Может и вам будет полезна такая мобилизация и кто-то из опытных укажет, как лучше или на ошибки.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 14:51   #19
Александр В
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Если это некоммерческая тайна, то не могли бы вы выкладывать промежуточные варианты вашего диздока? Может и вам будет полезна такая мобилизация и кто-то из опытных укажет, как лучше или на ошибки.
В этом пока нет смысла. Дело даже не в тайне и тем более коммерческой. Создается первый вариант для грубой оценки масштаба "бедствия". Его нельзя будет использовать как рабочий документ на проекте. Пока он больше напоминает сценарий. Когда получу ответы на свои вопросы вполне возможно и выложу.
Александр В вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходима небольшая консультация по раскрутке браузерной игры Foxter_stav Свободное общение 4 29.08.2014 09:51
Нужна консультация по созданию небольшого веб-сервиса(не коммерческого) Voronar ASP.NET 6 05.09.2012 11:20
Нужна консультация по созданию небольшого веб-сервиса(не коммерческого) Voronar PHP 5 09.06.2012 19:46
Группа разработчиков приглашает к созданию браузерной игры Nathan Stark Фриланс 1 23.04.2011 21:12