Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 18:51   #1
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию Придумать интересную идею для игры

Решил вот вернуться в геймдев. Помогите придумать интересную идею для игры. Естественно чтобы было несложно реализовать в одиночку.

Была тут уже похожая тема, там придумали "гонки на шариковых ручках". Идея интересная, но я хочу что-нибудь приключенческое. Чтобы можно было побродить по рандомно генерируемому миру.

Ну как пример: Spelunky (берём за основу) + Minecraft (чтобы блоки можно было не только разрушать, но и строить) + Limbo (менять гравитацию).

В принципе можно и эту идею взять, но может какие дополнения будут? А может кто что-нибудь поинтересней придумает.

P.S. Пожалуй, речь идёт о 2D играх, ибо это намного проще.
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:28   #2
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

А ты прочитай какую нибудь книжку и на ее основе создай игру. Короче создай игру по книжке. Если не знаешь какую прочитать тогда я тебе подскажу.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:45   #3
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Вернутся означает что ты уже имеешь опыт в создании игр? А где ты брал текстуры? Может ты знаком с каким то художником? Короче подскажи мне художника который не против поработать. А то 3d модельки я сделаю а вот найти для них удачные текстуры это проблема.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:19   #4
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Лично я думал создать текстовую (консольную) игру - песочницу STALKER или Fallout
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:45   #5
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arahis Посмотреть сообщение
Вернутся означает что ты уже имеешь опыт в создании игр? А где ты брал текстуры? Может ты знаком с каким то художником? Короче подскажи мне художника который не против поработать. А то 3d модельки я сделаю а вот найти для них удачные текстуры это проблема.
Я делал небольшую 3D-бродилку на Delphi на собственном движке. Текстуры взял из сэмплов к GameMaker'у, модели сам делал.

В этой теме долго не было ответа, поэтому я просто начал делать 3D-шутер на С++. Думаю учесть ошибки предыдущей разработки и сделать что-нибудь играбельное.
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:58   #6
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

А что есть движки в которые можно вставлять Дэлфовский код? Мне тогда такой интересен потомучто в с++ я не шарю.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:06   #7
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arahis Посмотреть сообщение
А что есть движки в которые можно вставлять Дэлфовский код? Мне тогда такой интересен потомучто в с++ я не шарю.
Не понял?
1. Игровый движки для дельфи есть, да.
2. Но я не использовал никакой, я писал всё сам.

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=83393
Вот ветка моей игры. ТОлько осторожно - exe'шник в архивах инфицирован вирусом (безвредным)
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:12   #8
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

Ты ж мне название движка дай. Я пока хочу попробовать сделать на движке unity 3d 3.4 потому что там вроде бы можно без программирования. Но если все таки придется тогда я возьму твой. Потому что я знаю только Дэлфи.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:21   #9
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Слушай, это оффтоп, такие вещи в личке спрашивают...

Цитата:
Сообщение от arahis Посмотреть сообщение
Ты ж мне название движка дай. Я пока хочу попробовать сделать на движке unity 3d 3.4 потому что там вроде бы можно без программирования. Но если все таки придется тогда я возьму твой. Потому что я знаю только Дэлфи.
Никаких движков не знаю, так что ничего не подскажу.

Если будешь смотреть мой, то учти, что он совершенно нелогичен с точки зрения архитектуры. Всё было нормально, пока я не задумал менять режим оконный/полноэкранный. Дело в том, что для этого нужно было переинициализировать OpenGL, а вообще все классы наследовались от класса формы. Т.е. нельзя было изменить режим окна, не уничтожив данные игры.
anyx вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:35   #10
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

1. Хм а комерческих крякнутых движков которые поддерживают Дэлфи нету.
Ладно как то будет.
2. А что означает создать движок? Это написать алгоритмы которые имитируют физические законы?
3. Можешь не поверить в 3d редакторе Blender именно просто в 3d редакторе есть движок для создания игр. blender весит всяволиш 20мб но проблема в том что литературу в гугле можно найти только к старой версии а там интерфейс другой.

Последний раз редактировалось arahis; 13.10.2011 в 21:40.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Придумать тему для программы iamtihonov Общие вопросы .NET 1 23.03.2011 17:38
Желающим обсудить идею создания он-лайн игры ringu2 Фриланс 0 03.01.2011 17:06
Нужно придумать запросы для бд) Alexeytur Помощь студентам 2 18.12.2010 14:07
Придумать тему для курсовой.. Chetan Свободное общение 22 17.05.2010 18:37
подскажите свежую идею для смо Барби Помощь студентам 3 30.10.2008 12:03