Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2018, 18:53   #1
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию нужен SEO раздел на форуме программистов

Товарищи администраторы, я убежден что мы должны исправить несправедливость! Скажите, а не падает ли трафик на форуме? Возможно я глубоко ошибаюсь, но создается впечатление что на форуме застой.
Если я все таки ошибаюсь, боже вас упаси читать эту чушь дальше break;

Короче я задумался, почему такое могло произойти, как такой хороший форум где можно реально в живую пообщаться с хакером(в моем понимание это не злой взломщик банков, а сторона добра, люди которые делают мир лучше).
И тут заметил что на форуме нет раздела SEO и продвижения, есть разделы о CMS но что там можно найти..., вопросы без ответов, ссылки на какие то топики. А мы все разные: визуалы, дискреты... человек непонял и ушел.
Ну да вроде бы логично, форум то для программистов. Но не программисты ли создали все это великолепие? Эти прекрасные CMS на которых делают свои первые сайты школьники и предприниматели,..
да я себе телефон в конце концов с телефона купил! Может быть это гордыня. Слишком простая задача, пускай этим занимаются аналитики и всякие там директологи? Ну а как быть бедолагам вроде меня,
тем кто хочет сделать все сам, своей головой от а до я, тем кто уже избавился от иллюзии того что твой сайт будет востребован лишь одним своим явлением в мир? Появляется необходимость дописывать
сайт для его лучшего продвижения, это касается и полезного контента и кода который делает его удобней и функциональный. Профи-форумчани даже не пытаются выяснить уровень обратившегося, кидают ему ссылку в лицо,
то самое лицо которое через пару секунд становится тупым от увиденного в документации. Ему надо было сначало ссылку на основы html дать и поддержку.

Я предлагаю расширить кругозор. Можно задать вопрос на форуме "Как сделать парсер который будет собирать данные о конкурентах?", может быть даже получится его реализовать, но негде спросить о том какие данные нужны,
кроме банальных цены и названия страниц. Так много в интернете написано о продвижение и SEO, и уже не так много о его автоматизации. А как вы думаете если процесс оптимизации под поисковые системы автоматизирован
это SEO или программирование?
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:15   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
создается впечатление что на форуме застой
А было ли раньше иначе?)
Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
как такой хороший форум где можно реально в живую пообщаться с хакером
Это единственное место, где это возможно? Чем оно лучше других?

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
И тут заметил что на форуме нет раздела SEO и продвижения
Он был, туда никто не писал, потом его объединили с http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=80

От создания раздела не появляется толпа людей ждущих только этого чтобы начать писать туда.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:22   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

mc13, вам во фриланс и оплатите услуги спеца, и я, в том числе выполнял проекты из фриланса.

Застоя никакого нет, сео слишком простое чтобы по нему разделы плодить, я в двух предложениях могу рассказать что как делать, чтобы было всё норм. Далее нужно просто делать, обычная скучная работа.

могу и тут написать.

титлы правильные, внутрення линковка правильная. внешние ссылки весомые с авторитетных ресурсов. годный контент с картинками для людей и ключевики, теги для роботов. Если нужно очень быстро - покупаете контекстную рекламу. не забываем вешать счётчики от яндекса и гугла и при наличие времени анализировать статистику. вот вам и всё сео. смс - вордпресс и не нужно делать мозг, что вам по какой-то причине не подходит.

В 2017 сео уже не интересно, всё всем понятно.

Цитата:
человек непонял и ушел.
Ну и что? пусть сначала приходит отвечать, а уж потом задавать вопросы Карма именно так работает.

Лично у меня нет никакого желания ноунеймам отвечать, вам ответил, только потому что заметил регистрацию от 15 года, хотя лично вас не замечал до этого тут. Или раньше видел, но за несколько лет забыл )

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
как такой хороший форум где можно реально в живую пообщаться с хакером

А что с хакерами общаться? они либо заняты очередной идеей не вспоминая даже о еде ), либо страдают от того что не могут потратить своё бабло )) и до вас у них нет времени ни на форуме, ни где-либо ещё ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 11:38   #4
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А было ли раньше иначе?)
Это единственное место, где это возможно? Чем оно лучше других?
От создания раздела не появляется толпа людей ждущих только этого чтобы начать писать туда.
Возможно я частично и не прав. Но я не согласен что SEO - это просто. Этот форум мне кое что дал, поэтому для меня он чем то да лучше других.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
mc13, вам во фриланс и оплатите услуги спеца, и я, в том числе выполнял проекты из фриланса.
А где гарантии что вы сделаете лучше меня?


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
титлы правильные, внутрення линковка правильная. внешние ссылки весомые с авторитетных ресурсов. годный контент с картинками для людей и ключевики, теги для роботов.
Что такое правильные титлы? это уже отдельная тема, это не только их длина но и уникальность, частотность запросов, наличие стоп слов, связь с контентом страницы. А как же поведенческий фактор? Если у конкурента есть моб. версия а у меня нет, это еще не значит что причина его успеха именно в этом. Кейвордс не работаю их игнорят поисковики. Ссылки дают только трафик с сайта где они размещены, но ни как не влияют на продвижения в поиске. У меня есть ссылки в википедии по ним идут люди, но люди не покупают - это околоцелевые посетители! Реклама не всегда оправдана. Делал рекламу на установку авто сигнализаций - это провал! Делал рекламу по автономным отопителям - сорвал джекпот. Продвижение это не просто и не надо говорить что вы все знаете. Компании тратят бешеные деньги что бы это приносило результаты а не тупо сделанное сео по "Правилам".

Я убежден что не все просто что кажется простым. На первой странице в выдаче только 10 мест.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А что с хакерами общаться? они либо заняты очередной идеей не вспоминая даже о еде ), либо страдают от того что не могут потратить своё бабло )) и до вас у них нет времени ни на форуме, ни где-либо ещё ))
ХЗ ХЗ)) Я общался на этом форуме с человеком который мог ответить на любой вопрос какой только мне не приходил в голову. Такое чувство что он знает все языки программирования минимум на 70%!

Он что воплотил все идеи и купил весь мир? Может еще есть те кто остается человеком будучи ближе других возгордившихся к богу?
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 12:52   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Я общался на этом форуме с человеком который мог ответить на любой вопрос какой только мне не приходил в голову. Такое чувство что он знает все языки программирования минимум на 70%!
Скорее просто вы "знали" их на 1%, вот вам и казалось, что другие знают намного больше. Ну и не обязательно именно "знать", есть же гугл, StackOverflow, ... Многие новички не умеют ими пользоваться.


Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Он что воплотил все идеи и купил весь мир? Может еще есть те кто остается человеком будучи ближе других возгордившихся к богу?
Ну сейчас же его нет тут, видимо надоело и ушел )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 09.01.2018 в 12:55.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:43   #6
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Скорее просто вы "знали" их на 1%, вот вам и казалось, что другие знают намного больше.
Я и сейчас на 1% не знаю, прям в смущение ввели)
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 15:47   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
Ссылки дают только трафик с сайта где они размещены, но ни как не влияют на продвижения в поиске.
после этого можно тушить свет )

Хотел ответить на предыдущие месседжи, но после такого не буду.


Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
А где гарантии что вы сделаете лучше меня?
Кто вам сказал, что у меня вообще есть время на вас? у меня работы полно, сейчас надо налоговый отчет делать, чуть позже работать с форумом.

Мы в старые добрые времена изучали как работают другие сеошники по их сайтам, а сейчас нагенерили говнолендингов напридумывали бреда специалисты ))) и вообще никакой конкуренции не чувствуется от вас коллеги, даже когда совсем нет сил шевелиться ))

Еще раз - надо работать, а не читать бред про то что ссылки не работают, вот я не хочу такой бред больше читать

Вот еще стопка бреда. http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=316362.
Чем круче термин, тем вы думаете выглядите умнее?
Выглядите на самом деле дураками, так как всё просто как наделать много разных страниц, а не шаманить над одним лендингом, который всё равно зависнет в браузере от перенасыщенности скриптами ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:05   #8
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

ОК, ок... пусть будет по вашему. у меня иной опыт и другие выводы касательно ссылок. и нит лендинга у меня, а интернет магазин. и не читаю я, а практикую. я пас.
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 23:09   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc13 Посмотреть сообщение
касательно ссылок
Вот вот, получайте опыт, практикуйте находясь в песке, да ещё окажется, что ни про доры, ни про линкаторы вы и знать не знаете, называясь при этом сеошником и желая общаться на эту тему.

Вообще сложно с ребенком говорить обо всём или о чём либо конкретном, у него везде своё мнение, которое он превращает в реальность навязывая другим, часто силой. Ну идите объясните яндексу, гуглу как они должны ранжировать ваш сайт )))

Я так не долго задумываясь подстраиваясь под рандомные алгоритмы последних лет доставая кеш, и сливаю в контекст, как и хотят этого поисковики ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 13:17   #10
mc13
Форумчанин
 
Аватар для mc13
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 109
По умолчанию

А говорили тема не интересная))

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Он был, туда никто не писал, потом его объединили с http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=80

От создания раздела не появляется толпа людей ждущих только этого чтобы начать писать туда.
во как человек завелся)))


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот вот, получайте опыт, практикуйте находясь в песке, да ещё окажется, что ни про доры, ни про линкаторы вы и знать не знаете, называясь при этом сеошником и желая общаться на эту тему.

Вообще сложно с ребенком говорить обо всём или о чём либо конкретном, у него везде своё мнение, которое он превращает в реальность навязывая другим, часто силой. Ну идите объясните яндексу, гуглу как они должны ранжировать ваш сайт )))

Я так не долго задумываясь подстраиваясь под рандомные алгоритмы последних лет доставая кеш, и сливаю в контекст, как и хотят этого поисковики ))
Бросил воплощать свои гениальные идеи и тратить деньги)

Я и правда не знаю ни чего про доры и линкаторы или просто знаком с этими понятиями но под другими терминами. И не ребенок я, $я="Здравствуйте, Сергей.
Вам 30 лет."; Ну вот не работают у меня ссылки и все, хоть убейте. Стараюсь сделать сайт удобней для людей, учу php, смотрю свободные места в выдаче. А еще хорошо работает стратегия собирания не релевантных запросов, далее выборка из них подходящих(полезных запросов), на основе этого создается уже релевантный контент и помещается на ту страницу которая была возбудителем, если это не возможо то создается отдельная релевантная страница. Пользу ссылок вижу только если именно по ним приходят целевые посетители. Возможно я и не прав. Может быть я делаю такие выводы потому что на моих сайтах и тех что я наблюдаю скромный трафик.

Описание моего последнего эксперимента с ссылками.

Главные лица: яндекс, ru.wikipedia.org, продвигаемый сайт, пара десятков сайтов парсеров(больше всего конечно моих ссылок парсились с википеди).

Цель: больше околоцелевого трафика и большие надежды что это отразится на результатах выдачи в поиске.

И так, мною были скопированы кусочки текста с трех свежих статей и добавлены(вписаны вместе с ссылками на продвигаемый сайт ) в подходящие статьи в вики. Спустя буквально пару дней, яндекс по определенному запросу в правом левом углу выдает вырезку, там мои текст и ссылка на страницу википедии. Через некоторое время обновилась информация в веб мастере и я увидел рабочую пирамиду ссылок. Прошло два месяца(может это реально мало, это же сео, долгий процесс), только толку не заметил. Более того трафик упал, хотя до этого очень хорошо рос. Сайт молодой(домену около 9 мес), экспериментальный. После фокуса с ссылками трафик упал с 30 - 40 посетителей в день, до 15 - 20 соответственно. У сайта мало страниц(около 100), это сделано намерено... так проще наблюдать результат манипуляций направленных на выявления эффективных методов продвижения. Сейчас переезжаю на https, дальнейшие данные статистики тем самым будут искажены. Считаю эксперемент с ссылками закрытым и провалившимся.

Я не в коем случае не претендую на роль супер гуру-знатока СЕО. Экспериментирую, учусь, делаю выводы. Стаж меня самоучки в этом деле 1.5 года. И что то у меня все таки получается, например: довольные друзья которым я сделал сайты, довольные заказчики рекламы в деректе(окупается+прибыль).

Если вы будете использовать свои знания для унижения других, за счет их плохой просвещенности в хорошо знакомых вам вопросах, то это - унижает в первую очередь Вас.

Последний раз редактировалось mc13; 10.01.2018 в 13:23.
mc13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел Lazarus на форуме Человек_Борща О форуме и сайтах клуба 30 07.02.2016 16:43
Новый раздел в форуме Афанасий[vedma] О форуме и сайтах клуба 11 05.08.2012 14:11
Почему на форуме ПРОграммистов ПРО выделено? Lyubimov Свободное общение 10 01.05.2011 23:08
Новый конкурс на форуме программистов rpy3uH Свободное общение 113 01.03.2009 16:31