Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2012, 23:51   #31
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А где вы здесь узрели задевание моих чувств, нападки и пространные речи?
Простите, знак огня (Овен). Порой жгу всё вокруг себя, потом жалею

Цитата:
Меня не устраивает необходимость быть в интернете для просмотра рецептов.
Вот, к мненгию женщины, я прислушаюсь.
А чего-бы вы хотели? Что-бы волшебная палочка появилась?
Не стройте иллюзий. Для лдей, волшебные палочки, это мы.
Меня не устраивают цены на продукты, которые все равно будут не такими.
Меня не устраивает калорийность блюд, потому что в своих рецептах никто не будет их считать.

Меня устраивает умный поиск по ингридиентам.[/QUOTE]
Пропускаю.
Цитата:
Меня устраивает поиск по названию блюда.
Меня устраивают рецепты, похожие на алгоритм - чтоб не было непоняток.
Хорошо. Треда френдешь тирнамендчь (может немного неправильно написал, давно дело было). Это название блюда. Попробуйте его найти по названию. А это всего-лишь, картошка, запечённая в костре.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 23:57   #32
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
А где вы здесь узрели задевание моих чувств, нападки и пространные речи?

Меня не устраивает необходимость быть в интернете для просмотра рецептов.
Меня не устраивают цены на продукты, которые все равно будут не такими.
Меня не устраивает калорийность блюд, потому что в своих рецептах никто не будет их считать.

Меня устраивает умный поиск по ингридиентам.
Меня устраивает поиск по названию блюда.
Меня устраивают рецепты, похожие на алгоритм - чтоб не было непоняток.
Соглашаюсь со всеми пунктами.

Но вот по поводу калорийности и цен, если сотрудничать с какой либо формой(фирмами), которые продают(производят) продукты, то все эти показатели можно попробовать запросить именно у них, а также местоположения магазинов и будет возможность многие моменты просчитать, но это думаю совершенно иной уровень.

Цитата:
Треда френдешь тирнамендчь (может немного неправильно написал, давно дело было). Это название блюда.
А Ваша программа сможет найти блюдо с таким названием?

Последний раз редактировалось Kostia; 04.11.2012 в 00:01.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:08   #33
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Но вот по поводу калорийности и цен, если сотрудничать с какой либо формой(фирмами), которые продают(производят) продукты, то все эти показатели можно попробовать запросить именно у них, а также местоположения магазинов и будет возможность многие моменты просчитать, но это думаю совершенно иной уровень.
Здравая мысль. Приму во-внимание. Спасибо.
Цитата:
А Ваша программа сможет найти блюдо с таким названием?
Нет. Только то, что есть в базе. Это не поисковик, а пародия на экспертную систекму (в классическом понимании).
Но меня интересует не "классическое решение", а целесообразность.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:22   #34
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Немного не в тему...
Я так и не понял для чего ЦЕНЫ? Если я ищу рецепт "Осетрина на пару", то я и так знаю сколько примерно стоит осетрина, и сколько там будут стоить соль и перец для ее приготовления мне безразлично. Или, например, я решил приготовить оливье: если стоимость ингредиентов 3 доллара, то буду готовить, а если 4, то не буду?
Сегодня зашел в два магазина, там продают живых раков. Удивило, что в одном магазине они стоят 33 доллара, а в соседнем 20. Сразу вспомнилось "Сегодня по три рубля, но Маленькие, а вчера были по пять, но Большие". Так откуда цены будут браться, если они часто колеблются в 2 раза?
И, если честно, много раз видел программы питания и диеты с высчитыванием калорий, но ни разу не видел живого человека, который бы их считал на калькуляторе.
... пока писал захотелось есть. Пойду кусок торта съем...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:25   #35
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Нет. Только то, что есть в базе. Это не поисковик, а пародия на экспертную систекму (в классическом понимании).
Но меня интересует не "классическое решение", а целесообразность.
Это все понятно и следует само собой. Я имел ввиду именно выделены жирным участок. Т.е. попрошу я программу найти мне рецепт: "оливье" , "оливие" , "оливъе", "оливеь", "оивье" ... Она справится с поставленной задачей или нет? А ведь разница(расстояние) между ними составляет всего 0,1666(6)
Цитата:
Я так и не понял для чего ЦЕНЫ? Если я ищу рецепт "Осетрина на пару", то я и так знаю сколько примерно стоит осетрина, и сколько там будут стоить соль и перец для ее приготовления мне безразлично. Или, например, я решил приготовить оливье: если стоимость ингредиентов 3 доллара, то буду готовить, а если 4, то не буду?
Сегодня зашел в два магазина, там продают живых раков. Удивило, что в одном магазине они стоят 33 доллара, а в соседнем 20. Сразу вспомнилось "Сегодня по три рубля, но Маленькие, а вчера были по пять, но Большие". Так откуда цены будут браться, если они часто колеблются в 2 раза?
И, если честно, много раз видел программы питания и диеты с высчитыванием калорий, но ни разу не видел живого человека, который бы их считал на калькуляторе.
Часто такие мелочи играют решающую роль и иногда пользователь готов пожертвовать удобством ради какой либо фичи, которой нет в остальных. Да и вдобавок, человек не может допустим использовать рис для приготовления суши ценой в 500р. то программа может предложить менее качественный рис. за 100р. и сказать где его купить. + Если есть возможность составлять меню(на день или неделю), то тут такая возможность пригодилась бы. Выбираем блюда(на неделю), а потом шарахаем, цена всех ингредиентов не превышает 1000р. и чтобы низкокалорийные были и понеслись методы оптимизации и исследования операций по закоулочкам xD

PS: ей(программе) цены бы не было, если б она еще и работала xD

Последний раз редактировалось Kostia; 04.11.2012 в 00:48.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:39   #36
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
И, если честно, много раз видел программы питания и диеты с высчитыванием калорий, но ни разу не видел живого человека, который бы их считал на калькуляторе.
... пока писал захотелось есть. Пойду кусок торта съем...
Вот вот. Нужно почаще женские форумы посещать. На одном из них, я - Наташка .
Они даже не подозревают, что я мужик. Делятся со мной "секретами" по-бабьи. Не буду говорить на каком именно, "секрет", но мне итересно. И про книгу эту, там совершенно иные высказывания.
Здесь - программисты, а там - прогматистки.
Но, могу сказать, мнения радикально противоположные. Но, в некоторых аспектах есть совпадения, например по интерфейсу. Ну, что-ж, будем работать.
Цитата:
И, если честно, много раз видел программы питания и диеты с высчитыванием калорий, но ни разу не видел живого человека, который бы их считал на калькуляторе.
Могу с таким познакомить. Кстати, о региональных ценах и калорийности рецептов, это он мне мыслю подкинул. Вот, только я, ещё сознанием не дошёл до его стадии идиотизма. Поэтому и не реализовал пока. Но всему, своё время. Дойду .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 04.11.2012 в 08:48.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:12   #37
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Вот что такое кракозябры, см картинку
Изображения
Тип файла: jpg podelka.jpg (27.1 Кб, 87 просмотров)
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:06   #38
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
Вот что такое кракозябры, см картинку
Странно. С кодировкой у меня всё нормально. Правда Винда у меня русскоязычная.

Цитата:
Сегодня зашел в два магазина, там продают живых раков. Удивило, что в одном магазине они стоят 33 доллара, а в соседнем 20. Сразу вспомнилось "Сегодня по три рубля, но Маленькие, а вчера были по пять, но Большие". Так откуда цены будут браться, если они часто колеблются в 2 раза?
Цены можно вносить ориентировочные или те, за которые продукт уже куплен. Эту опцию я ввёл для того, что-бы знать примерную стоимость рецепта. Так как в XML файле содержится количественные показатели ингредиентов.
Цитата:
И, если честно, много раз видел программы питания и диеты с высчитыванием калорий, но ни разу не видел живого человека, который бы их считал на калькуляторе.
... пока писал захотелось есть. Пойду кусок торта съем...
Приятного аппетита .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.11.2012 в 09:22.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:23   #39
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

А ничего странного, у меня не стоит настройка про неюникодовые программы.
А у вас прога не юникодовая (vcl ведь) и чарсеты выставлены как попало.
Вы либо пишите не на таком старье, а последние версии поддерживают юникод, либо делайте соотв. телодвижения, к примеру юзайте tnt controls.
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 09:27   #40
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Да. VCL. Я пишу на С++ Builder5. Есть и 6-я версия, но для неё нет нужных мне компонентов. Вот и приходится писать "на старье" .

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
Вот что такое кракозябры, см картинку
Поменял RUSSIAN_CHARSET, на DEFAULT_CHARSET. eval, посмотрите пожалуйста, кракозябры должны исчезнуть. Ссыль та-же.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 06.11.2012 в 08:43.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по C# Skynet91 Обсуждение статей 3 21.08.2010 07:52
Книга по С# Arhe Общие вопросы C/C++ 3 02.10.2008 22:06