Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2012, 15:23   #1
Варсени к
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 1
Радость выключением компьютера в определенное время

Порывшись в электропитании, я нашла опцию перехода компьютера в режим гибернации, но не нашла такой опции как, выключать компьютер, если меня нет подле него больше часа. Можно ли такое настроить без отдельных программ или может, посоветуете какую-то программу, удовлетворяющую данным условиям? Не вредно ли компьютеру работать сутками? Заранее благодарна за ответ
Варсени к вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:08   #2
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варсени к Посмотреть сообщение
Порывшись в электропитании, я нашла опцию перехода компьютера в режим гибернации, но не нашла такой опции как, выключать компьютер, если меня нет подле него больше часа. Можно ли такое настроить без отдельных программ или может, посоветуете какую-то программу, удовлетворяющую данным условиям? Не вредно ли компьютеру работать сутками? Заранее благодарна за ответ
Я сам использую гибенерацию вместо выключения. Сервера годами работают. Что может быть вредного?
hon вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:24   #3
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Им наоборот включаться/выключаться вредно ))
Какая операционная система?
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 21:58   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Что может быть вредного?
Да хотя-бы частая остановка дисков портит их. головки падая на пластины могут царапать их. Поэтому раньше было распространено понятие "парковки ЖД".
Да и на остальные особенно движущиеся системы это влияет. Даже где-то слышал что перепады температуры вредны. Уж лучше пусть работает без останова, чтоб температура компонентов всегда была на одном и том же уровне.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:12   #5
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Даже где-то слышал что перепады температуры вредны. Уж лучше пусть работает без останова, чтоб температура компонентов всегда была на одном и том же уровне.
Обычно пишут критическую температуру ЖД. У меня 50 градусов. Когда-то было и 52 градуса.
hon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задача в определенное время wm_leviathan C# (си шарп) 6 05.12.2011 12:56
Задержка на определенное время. asmars Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 23 31.07.2011 20:46
Сообщение в определенное время. D.O.G Общие вопросы Delphi 23 11.10.2010 22:33
Выключение компьютера через определенное время V@mpir Общие вопросы Delphi 7 28.06.2009 00:33
Определенное время Lonix Общие вопросы Delphi 11 18.03.2007 09:37