Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2016, 21:02   #1
PrO_100_SlAvA
Пользователь
 
Аватар для PrO_100_SlAvA
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 32
Восклицание Помогите восстановить Windows!!!

Здравствуйте, я случайно установил AirSlax на жесткий диск компьютера и теперь он у меня не запускается выдавая ошибку, дело в том что эта программа выбила мне стандартный запуск моей Windows 7. Я так понял что поверх моей винды установился Linux. Вот как выглядит ошибка:
SYSLINUX 4.06 EDD 2012-10-23 Copyright (C) quo4-2012 H. Peter An in et al
ERROR: No configuration file found
No DEFAULT or UI configuration directive found!
Boot:


Никакие взаимодействия не помогают, я читал что с помощью устанощика Windows можно восстановить винду. Вот примерно таким образом(скриншот не мой):

Но проблема в том что у меня нету установщика Windows, я только знаю что у меня ноутбук Lenovo G580, Windows 7(вроде начальная) X64.
На моем ноутбуке есть OneKey Recovery от леново, я хотел восстановить Windows с помощью него, но в самом начале он выдаёт предупреждение что все данные будут потеряны, но мне нужны мои файлы, на нём почти пол моей жизни в файлах их никак нельзя потерять, у меня такой вопрос, можно ли сделать какую-нибудь флэшку восстановления(загрузочную флэшку я пытался делать но не появлялось окошко восстановления системы(как тут:
Там скорее всего дело всего-лишь в пару файлах системки, если что я смогу запустить Total commander с помощью другого диска, если надо.
PrO_100_SlAvA вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 21:51   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Загрузитесь с какого-нибудь LiveCD (USB) и скопируйте нужные файлы.

И делайте бэкапы, используйте сервисы типа дропбокса/яндекс.диска и т.п., жесткий диск всегда может внезапно сдохнуть. Или внезапно пойманный криптолокер может их безвозвратно зашифровать.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 22:33   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

план Б: вытащить нард из ноута и прицепить к любому компу, затем слить с него всё нужное, вставить обратно, переразбить и установить нужные ОС.
план Ц: консоль восстановления Windows - это часть дистрибутива, запускается непосредственно с загрузочного CD/DVD/USB. Описалово - в инете на каждом углу.

З.Ы. Но чот мне сдаётся, что ты кривыми ручонками похерил все данные, а не только загрузчик. Будет хорошо, если на этот раз я не прав.
Цитата:
И делайте бэкапы, используйте сервисы типа дропбокса/яндекс.диска и т.п., жесткий диск всегда может внезапно сдохнуть. Или внезапно пойманный криптолокер может их безвозвратно зашифровать.
С этим категорически согласен.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:06   #4
PrO_100_SlAvA
Пользователь
 
Аватар для PrO_100_SlAvA
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 32
Печаль

Не, ну данные я не похерил, проверял через Total Commander, всё на месте и винда тоже на месте, один раз даже как-то, хз как, запустил винду и она в рабочем состоянии, просто её загрузчик вылетел.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Загрузитесь с какого-нибудь LiveCD (USB) и скопируйте нужные файлы.

И делайте бэкапы, используйте сервисы типа дропбокса/яндекс.диска и т.п., жесткий диск всегда может внезапно сдохнуть. Или внезапно пойманный криптолокер может их безвозвратно зашифровать.
Факт в том, что некуда копировать все файлы, их там на 200 гиг, я итак заполнил все флэшки(одна на 64, другая 32, третья 16) У меня есть второй комп(динозаврик), через который я сижу в данный момент но у него жесткий диск всего на 40 Гб. и туда ничего не влазиет

У меня такой вопрос, можно ли как-то отдельно записать на флэху консоль восстановления, ну или можете подкинуть ссыльку на дистрибутив с консолью восстановления, ато уже 3 штуки скачал а там нету такого.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 19.06.2016 в 01:15.
PrO_100_SlAvA вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:12   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну раз данные не настолько важны, чтоб озаботиться их бэкапом, то и не парься о них
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 11:25   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Сходи сюда и успокойся. Ну скока можно уже мусолить по ерунде?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как восстановить пароль к Windows 7? Критерий Windows 12 08.06.2016 11:47
Помогите Восстановить контакты из бэкапа телефона Huawei Timon270985 Свободное общение 14 20.06.2015 08:48
Delphi XE5,Windows 8.1 - свернуть-восстановить главную и модальные формы sz1958 Общие вопросы Delphi 0 03.01.2015 15:07
Ошибка Windows.Помогите! proglamer Помощь студентам 2 09.12.2009 13:26
Помогите восстановить данные Лайка Компьютерное железо 2 15.09.2008 09:52