Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2013, 11:01   #1
INTER1
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию .hta

Простите за безграмотность, но я не знаю в каком отделе поместить тему. Переместите её в другой, если это необходимо. Просто .hta близок к html.

Итак, суть прблемы: Создаю документ .hta, в нем html-форму, например, или любой другой элемент. Открываю документ в проводнике, вношу в форму текст. Закрываю документ. Открываю вновь, форма пуста. Вопрос: как сохранять в память данные, вносимые в .hta? Я знаю, что это возможно.
Как-то это сделано в wpi на звере? Просто там очень много всего, не разобраться никак. Но записывать в память .hta может. Вопрос: как? Или хотя бы направление, в котором нужно копать. Спасибо.
INTER1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 11:34   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?p=1300428
Посты с 19-го
Может поможет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:38   #3
INTER1
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, Stilet. Попытаюсь разобраться, но вряд ли получится. Вообще, о .hta ОЧЕНЬ мало внятных материалов в сети, а жаль.
INTER1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:33   #4
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Море материалов, вторая же ссыль http://habrahabr.ru/post/40707/
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:06   #5
INTER1
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Сами то читали статью в этом море? Там и БЛИЗКО НЕТ материалов по заданной теметике. Море...
INTER1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:22   #6
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

ну это уже ваши проблемы, если вы искать не можете и в море и выбирать нужные куски. За вас это никто не будет делать...
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:43   #7
INTER1
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

И до вашей реплики мои проблемы были моими. Для того и существуют подобные форумы, что бы люди могли помогать друг другу решать НЕ СВОИ проблемы. Жаль только, что вы (и вас очень много в русском интернете) этого не понимаете. Вы используете подобные ресурсы только для кичливого самоудовлетворения своих глубоких детских комплексов маленького укакавшегося человечека. Смотрите, не утоните в своём море.
INTER1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:53   #8
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Я не знаю что такое HTA, но погуглив 5 минут понял что это грубо говоря HTML и синтаксис очень похож вот что нагуглил http://www.script-coding.com/HTA.html
И если я все правильно понял, это не язык программирования, который может сохранять данные куда то. то есть ему нужен серверный скрипт который бы обрабатывал его деяния. думаю php с этим справится.

Если вы не понимаете как на PHP вставить в нужные места формы данные, то я опишу это в следующем посте

Цитата:
Смотрите, не утоните в своём море.
хорошо. постараемся
Писано по д'Эльфийски

Последний раз редактировалось Stilet; 19.12.2013 в 10:40.
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:29   #9
INTER1
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лубышев Посмотреть сообщение
хорошо. постараемся
Лубышев, эта фраза не для вас, это конкретному адресату. А по теме: сохраняются же в WPI списки программ, настройки. Но там сложно для новичка, не разобраться. А за ссылку спасибо, неплохой улов!
INTER1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:31   #10
sleshiy
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

INTER1, .hta формируется и работает фактически по тем же принципам и законам что и html. Корень в том, что это языки разметки. В Вашем примере Вы внесли данные в поля формы, но, судя по всему, не прописали для формы событие "что делать с этими данными". Если сохранить, то куда. Если хотите, чтобы при следующем открытии данной страницы сохраненные данные отображались - соответствующий алгоритм вывода этих данных. Расписывать инструкции на эту тему бестолковое занятие, ибо эти вопросы раскрывают учебники, которых множество на великих просторах нета в свободном доступе. Есть и уроки с примерами. Не зацикливайтесь на расширении .hta, это всего лишь производная от html.
skype - serglev1408
icq - 440-668-258
sleshiy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание динамики через css в HTA MCLotos HTML и CSS 2 13.03.2010 11:51
Не работает "history" в HTA [HTML] Rahaka HTML и CSS 0 07.12.2009 21:39