Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 02:29   #1
Timofei
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Куда поступать...?

Привет!Я пришел сюда с целью получить совет по поводу выбора учебного заведения,по специальности-программист.Мне 32года.Сейчас работаю токарем в ремесленой мастерской.Хочу освоить новую спец-ть.Профессия-программист,на мой взгляд очень престижна и думаю не рутинна,да простят меня ВОРОТИЛЫ программировения.Для начала думаю поступить в коледж при МФЮА на заочное.Учиться 3года 10 месяцев.Вопросы такие: НЕ СТАР ЛИ Я ДЛЯ ЭТОГО...?Хочется потом работать и достичь определенного уровня.Еще мучает вопрос,а возьмут ли на работу после коледжа?Я выбрал эту специальность потому что мне это интересно и пугающе сложно в тоже время,а отступать не хочу.
Timofei вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 09:10   #2
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10140

Цитата:
Мне 32 года.Образование ср-техн,механик.Последние 10 лет работал сварщиком,заинтересовался компьютерами.
Хочу спросить вас,г-да программисты,смогу ли я с помощью курсов и самообразования попасть в ваш круг,очень устал горбатиться,хочется чистой и творческой работы.
+ http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10785
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:30   #3
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
НЕ СТАР ЛИ Я ДЛЯ ЭТОГО...?
Учиться не когда не поздно! Невежественны те, кто хотят таковыми оставаться и дальше!(сказал один из великих) Вот я когда-нибудь соберусь и выучу свой родной русский язык(ошибок в письме как у китайца). Программирование... Но предупреждаю, это обучение будет отбирать все ваше свободное время! (о балете можно забыть :-)))) И вообще придется вспомнить алгебру, геометрию. У школьников эти науки свежи, а вам сложнее… Принесет ли эта профессия плоды (деньги, стабильный заработок)? Как повезет…
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:15   #4
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

2Timofei Когда мне было 26 и я поступала на менеджмент гостинничного бизнеса в Стамбуле, моим одногруппникам всем было по 18-19 лет и они называли меня тетей. Но меня это не напрягало, потому что я ко всему отношусь с юмором. Я приехала в Россию в возрасте около 30 и сразу стала планировать уехать заграницу снова. В Мурманске вакансий никаких нигде нет короме торговли. Я долго думала, что же мне делать. Решение поступать на программиста было принято по многим причинам, но достаточно и трех. Во-первых, есть четкое представление, что это за профессия, так как в семье есть программисты. Во-вторых, я уже давно (с самого малолетства) являюсь сиамским близнецом со своим компом. Так что работа моей мечты обязательно должна быть связана с компьютером. В-третьих, программистам проще получить рабочую визу заграницу, потому что программисты там нужны.
Скажу откровенно, что половину того, что нам задают, не учу, так как на это не хватает времени: Еще в начале года разделила предметы на важные и не очень. Потому что время, которое отнимает изучение культурологии или психологии, стоит все таки потратить на ассемблер и ПЯВУ. И это правда, что учеба отнимает уйму времени. У меня уже 2 года посуда не мыта!
Сейчас мне уже 32, впереди еще 3 года учебы, и я совру, если скажу, что совершенно не нервничаю по этому поводу. Но есть непоколебимая уверенность, что все у меня с карьерой будет в порядке. Я вот в торговлю временно пришла, так сказать перекантоваться, а сегодня занимаю руководящую должность. Потому что я всегда серьезно отношусь ко всему, что делаю и, в частности, к работе.
Моя трехлетняя дочь как-то раз подошла ко мне, когда я работала за компьютером, и с умным таким видом сказала: "Мы- компьютерщики -должны сделать что-то важное для человечества!" Я долго смеялась, смеюсь и сейчас. Но я ей пообещала, что обязательно что-то важное сделаю.
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте! С чего начать и куда поступать? Питер. Paranoik Свободное общение 3 12.01.2008 17:12
Куда делся диск Е Nike Операционные системы общие вопросы 19 13.11.2007 19:30
Куда поступить в Питере? Nusya Свободное общение 3 24.04.2007 10:56