Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 17:01   #1
Klaf
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Универсальный блокнот

Здравствуйте, уважаемые программисты, столкнулся с такой проблемой, пишу дипломную работу на тему "Универсальный Блокнот". Одним из пунктов задания является загрузка пользовательских приложений(т.е. Из пункта меню "приложения" -> "пользовательские приложения" необходимо запускать те приложения которые я добавил, в этом же меню есть пункт "добавить") Вопрос собственно вот в чём, мне необходимо осуществить добавление моих программ либо в пункте меню ниже "добавить",т.е. что бы там было название моей программы Например: чтобы пункт меню назывался TotalComander.exe, а при нажатии на него открывался TotalComander. Чтобы запуск этих программ осуществлялся как и запуск программ из вкладки "стандартные приложения" в моей же программе. Файлы диплома прикрепил. Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Дипломка.rar (196.2 Кб, 12 просмотров)
Klaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 19:09   #2
Скандербег
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 438
По умолчанию

Вариант решения. Вставляемые пункты меню с путями к запускаемым программам запоминаются в ini-файле.
Вложения
Тип файла: zip Unit1.zip (2.8 Кб, 12 просмотров)
Скандербег вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:25   #3
Klaf
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 2
Восклицание

Большое спасибо, всё скомпилировал добавляется как нужно =) Но, вышло так что этого ещё мало преподу, он попросил что бы можно было ещё осуществить удаление этих пунктов меню по отдельности, и их переименование. Как это можно осуществить ? Думал что ПопАп меню может работать с МейнМеню... но я ошибся.... помогите пожалуйста, так просто получилось что делфи изучаем сравнительно недавно, а требуют как будто всю жизнь работали в нём.
Klaf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:44   #4
Скандербег
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 438
По умолчанию

Нужны идеи как вызывать команды удаления и переименования.
Кроме попаменю ничего в голову не приходило?

Разве только на отдельной форме вытащить пункты в TListBox, например, и там с помощью кнопок или попапменю удалять, переименовывать.
Скандербег вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный поиск Beerik Microsoft Office Access 36 11.02.2013 15:30
Универсальный парсер Eclipze Работа с сетью в Delphi 14 28.01.2011 11:03
Универсальный запрос Kostya777 Microsoft Office Access 2 17.11.2010 20:04
Универсальный парсер gamer123 Общие вопросы Delphi 20 10.08.2010 09:23
Универсальный стилизатор исходного кода Eldarion Помощь студентам 3 26.04.2009 19:02