Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 08:52   #1
vierumk
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 9
По умолчанию Сделать тише звук фоновых аудио процессов

Написал прогу для проигрывания аудио файлов, использую winmm.dll - все работает хорошо. НО нужен еще 1 штрих - как можно организовать в программе возможность понижения звука на 10-50% у аудио программ играющих в данный момент. Чтоб при нажатии Play, процесс воспроизведения аудио моей программы был в приоритете, а все остальные играющие понижали громкость на 20-40%, а при конце песни все становилось на свои места. (ну или крайняк когда прога запускается, остальные затухают в громкости, а когда закрываю, то все нормализуется) В инете инфы что-то найти совсем не могу, может есть у кого какие примеры по этому поводу?
vierumk вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:42   #2
vierumk
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Если никто не сталкивался с этим, может есть альтернатива, к примеру. В Win7 есть опция в аудио-настройках - Связь - Заглушение звука во время телефонного разговора (тобишь Skype) Можно ли как-то в программе эммулировать телефонный разговор, чтобы при включении музыки в программе моей, винда думала что это телефонный разговор. И если да, еще интересно как к этим настройкам можно обратиться напрямую (мож winApi) - чтобы задать силу заглушения.
vierumk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание задания, добавление процессов, удаление процессов RAZOR1703 Win Api 12 16.02.2012 18:07
Звук Звууууук Звук ... не рабоает звук.. Zvuuuuk Компьютерное железо 2 22.01.2011 17:53
как сделать? Предмет Теория Вычислительных процессов sanek200 Помощь студентам 0 02.12.2010 21:07
как сделать трёхмерный звук??? alex(21) Свободное общение 7 27.09.2010 16:48
Динамическая установка прозрачности фоновых изображений в Windows.Forms lexluther Общие вопросы .NET 0 08.08.2008 11:36