Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS.
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2015, 12:00   #31
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
тс-у про это говорили с самого начала, но он не сдавался

а пока он ничего не показал, ни запросы в базу ни что там в его пхп происходит, да и картинки у него наверное по 10мб
А вдруг вы такой же захотите ))


Автор - подумайте, если Вам говорит уже не один человек, одно и тоже, сделайте Вы выводы определенные, самое лучшее это попробовать, купить сервер вдс повесить все что вы хотите а потом нагрузить ваши супер мега скрипты тем же jmeter, (скриншот ниже)

1212.jpg


потому уже смотреть какие запросы медленно отрабатывают, сколько памяти потребляется при обращении к вашим скриптам и прочее.

Если вы дальше начнете гнуть свою линию, вам просто перестанут помогать
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 18:21   #32
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Stanislav, мне уже дали понять что разговаривать о "воздухе" нету смысла.
Я это понял и написал об этом. Именно сейчас и занимаюсь поиском варианта vds хостинга вариантами тестирования.

Что за проектик я уже 2 раза пытался объяснить, и признаться сам бы не понял что написал если бы не делал его.
Попробую 3тий раз в общих чертах:

Имеется популярная карточная многопользовательская онлайн игра от Blizzard(Hearthstone).

В ней есть режим игры "Арена". Для ее начало игрок с начало набирает себе карты.
Это происходит путем выбора из 3х карт выбрать одну( это повторяеся 30 раз для одной игры пока не наберется 30 карт).
Я делаю сервис, который позволял бы любому желающему по короткой ссылке производить голосование какую карту на каждом цикле выбрать.
Выбрав время между ходами 10-20 секунд ( на голосование).
Вот за эти 10-20 секунд могут прискакать много голосующих.
На ПК игрока(стримера) програмка на delphi 7, которая распознает образы карт и отправлет их коды на сервер, пикает карты, а голосующие видят рисунки этих карт и собственно пикают.
Конечно много еще моментов, которые напрямую будут влиять на производительность кроме самого сервера, но если я и о них буду рассказывать, то точно никто читать не будет.
Для обработки запросов от голосующих и выдачи им результатов в большинстве своем ( думаю это будет 99%) будут задействованы только 2 php скрипта.
В данный момент в черновом варианте они весят примерно по 20кбайт и делают в сумме 3 запроса к БД.

Сохранность данных для картинок неважна, потому что
1) не комерческий проектик
2) не является чем либо серьезным
3) нетрудно перезалить картинки ( я их максимум сжал их около 600 штук каждая весом около 15-20кб.)

Stanislav, спасибо за jmeterи за комментарии, посмотрю что за штука.

Нужно подыскать 2-3 хостинга , сравнить производительность их VPS, выбрать 1 и уже на нем делать тесты приближенные к реальным для моего проектика.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 19:30   #33
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Скажу сразу (не реклама) - могу посоветовать firstvds.ru выбирал как самый дешевый, работает под нагрузкой практически в постоянно режиме, в данный момент работает только интерфейсная часть, память из возможных 512 Мб свободной почти нет

image.png

(провал в графике - это плановые работы)

Скажу честно "положить" сервер мне так и не удалось. Даже в момент пиковых нагрузок я дополнительно напрягал его jmeter

Кстати если вам действительно крайне необходимо делать кучу запросов, можете попробовать Memcache прикрутить еще можете про redis почитать

Поэтому даже не ломайте голову.

Будут вопросы спрашивайте
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 04.03.2015 в 19:45.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 19:05   #34
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Рассматриваю цифры от vps хостингов.
Спасибо, Stanislav, но я хочу только VPS с SSD.
Есть ли смысл пробовать пользоваться( имеется ввиду есть ли смысл сравнивать производительность с Unix, например Ubuntu) Windows Server® 2012 R2(2008), если разница в цене невелика(цена лицензии включена)?
Учитывая, что конфигурация будет 1-2 ядра, 1-2 Гб оперативки и на сервере будет что то вроде ISPManager Lite, т.е. будет php, апач, MySql .
Или даже речи не может идти о windows?
Задуматься меня заставило вот этот пост :
http://habrahabr.ru/post/233425/#result
На объективность он, конечно особо не тянет, но все таки. К тому же сейчас компания не предоставляет vps, все заняты и они ждут поступление новых серверов т.е. косвенно видна востребованность.
К тому же минус виртуализация Hyper-V, но ограничение по процессору среднесуточно не больше 40% меня это устраивает, но я так понимаю это не гарантирует мне 100% в нужный мне момент?
К тому же должны быть лимиты по скорости и(или) объему оперативной памяти ( т.е не 100% гарантировано исходя из виртуализации) а также к дисковой подсистеме.

Хочется услышать просто "абсолютно нету смысла думать в сторону Windows" и забыть об этой идее, но я сам ничего не знаю, кроме, например минимальные требования по процессору и оперативной памяти windows server 2012(1-1.4ГГц, 512 мб) и Ubuntu(300 МГц,192(384)мб).
А так вот 3 варианта для теста по цене и цифрам. Правдивых отзывов в интернете трудно найти или доказать их правдивость. Наиболее привлекателен на первый взгляд ihor так как дополнительные ресурсы можно выбрать самому, а мне не нужно много места на диске.

Стоимость в месяц при оплате на год приведенное к USD*

Кто нибудь имел дело с подобными компаниями?

Насчет jmeter, и технологии тестирования.
Я так понимаю для тестирования нужна машина с требуемой пропускной способностью интернета.
У меня имеется только интернет 4Мбит download/0.5Mбит Upload.
И я не смогу нагрузить сильно сервер?

Для сравнения vds между собой достаточно UNIX Benchmarks?

Последний раз редактировалось Illusiony; 05.03.2015 в 19:49.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:59   #35
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Сильно много писать не буду.

1) Про Windows забудьте зачем оно вам?
2) Хотите SSD берите digitalocean.com (не реклама) мне нравится.

Я так понял вы заядлый перфекционист? Хватит вам уже слишком много думать по поводу сервера начните с простых дешевых вариантов, которые я вам предложил, забросьте исходники и тестируйте, смотрите нагрузку меняйте что то в своем приложении для уменьшения нагрузки, нельзя постоянно компенсировать "кривой код" мощностью сервера..

Вы спрашивайте советов но ни разу не прислушивайтесь.

По поводу jmeter - я смогу запустить тест для вас от себя, у меня канал хороший.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 14:51   #36
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Stanislav, Оставьте свои координаты для связи. Когда я дойду до этапа тестирования через jmeter, возможно я не смогу вас найти на форуме.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:40   #37
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Написал Вам в личку свой email
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:31   #38
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Stanislav,спасибо.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 13:32   #39
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Извините, за повтор этого сообщения в ветке linux


По поводу Jmetr. В нем вообще можно сделать такую имитацию нагрузки?:

чтобы 1 клиент открывал одну страницу жмет случайно( или по определенному правилу) на 1 из 3х кнопок переходит на другой скрипт, который сам загружает первый скрипт, скрипт страницы через определенное время сам перезагружается( это сам скрипт а не по jmetr) и после этого цикл повторяется. Всего 30 циклов , каждый примерно по 20 секунд занимает.
При этом задействуются куки.
И таких независимых клиентов нужно максимум до 1-2 тысяч.

То.есть имитировать браузер клиента с куками и исполнением скрипта(самостоятельная перезагрузка скрипта).

Походу тестирование jmetr сложнее чем сам мой "проектик"

Алгоритм для 1го клиента:
1)адрес в браузере :http://funprograms.ru/k257b1
2)жмет на 1 из трех кнопок и переходит тем самым на другой скрипт
3) этот другой скрипт через определенное время переходит на первый скрипт
Далее клиент повторяет пункты 2,3

Цикл 30 итераций. Используются куки в обоих скриптах.
Необходимо задействовать от нескольких сотен до 1-2 таких клиентов с рандомной задержкой нажатия на 1 из 3х кнопок.

В php 5.5 включен Zend OPcache. Он не годится для кэширования рисунков в оперативной памяти сервера?

Последний раз редактировалось Illusiony; 22.03.2015 в 14:30.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 08:40   #40
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Лучшее тестирование это которое создают пользователи, я наверное не смогу ответить на ваш вопрос, потому что лично я проводил довольна примитивное тестирование на get и Post.

Но знаю о хорошем функционале это утилиты, я дам вам пару ссылок при желании дальше материал найдете сами.


1) http://y3x.ru/2012/02/book-apache-jmeter/
2) Вот это (внизу целый список книг)
3) http://easyjmeter.blogspot.ru/
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет факториала. Дайте пож листинг программы ринат Д Общие вопросы C/C++ 1 14.12.2013 13:41
Что ни так с моим браузером? qwizz Общие вопросы Delphi 7 25.03.2013 10:28
что с моим компом? Leonidi Помощь студентам 12 16.05.2012 08:08
Поясните задачу... Дайте советы по её реализации SWAT92Shtorm Помощь студентам 10 19.06.2009 19:27
Дайте советы начинающему! RomT24 Общие вопросы C/C++ 7 24.05.2009 13:43