Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2018, 03:07   #11
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Обычно там хорошо относятся к адекватным новичкам.
К ним обычно везде хорошо относятся.
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
в крупных опен сорс проектах. Можно просто начать читать их вики/документацию, пытаться делать мелкие доработки или исправления (типа EasyHacks в LibreOffice), общаться.
Это говорит лишь о том, что в подобных проектах выработана система своего рода "подготовки молодых кадров". Это большой плюс для таких проектов, но сути не меняет.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 01:14   #12
Creomet
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
К ним обычно везде хорошо относятся.
Я бы так не скзаал =)

Мне в своё время помогло написание своих простейших скриптов, которые я гордо называл "движок". Но от части они и являлись неким движком. Простые "Удалить", "Вставить", "обновить", "добавить". Работа с массивами и т.д. =)
masterweb.site
Creomet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 08:46   #13
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

ИМХО - WAP умер.....
насчет стажировки и попрактиковаться....
ну давай попробуем... обращайся в контакты в профиле
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:54   #14
Perpetualm
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Ютуб видосики монотонного кодера без конкретных объясений это не изучать,а "смотреть пример" в лучшем случае.
Сам начал изучать php, и книги это самое полезное,что можно найти в инете, на ряду со статьями ,документациями и форумами.
Очень даже неплохие это koterov-php-7.-naibolee-polnoe-rukovodstvo-3-e-izdanie-2016 + Зандстра М. - PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования, 4-е издание (Expert's Voice) - 2015.
Последняя по пхп5,однако переиздания не нашел более нового.да и там посвящают все внимание классам и структуре,нежели изучению базиса пхп7.

И да,я бы тоже не отказался поучаствовать в командных мероприятиях. Хотя бы в качестве наблюдптеля, ибо мне очень интеесно, а опыт лишним не будет
Perpetualm вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:03   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perpetualm Посмотреть сообщение
Ютуб видосики монотонного кодера без конкретных объясений это не изучать
Ну ютуб это просто платформа для выкладывания видео.
Так же как клавиатурой можно на двач писать, а можно и научные работы/книги создавать

Так что если именно такая комбинация, то наверно да, но на ютубе много чего есть.

Книги-то это тоже "смотреть пример" если просто читать как художественную литературу.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:19   #16
Perpetualm
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну ютуб это просто платформа для выкладывания видео.
Так же как клавиатурой можно на двач писать, а можно и научные работы/книги создавать

Так что если именно такая комбинация, то наверно да, но на ютубе много чего есть.

Книги-то это тоже "смотреть пример" если просто читать как художественную литературу.
Alex11223, должен согласится, ибо все решает точка зрения).
Я лишь хотел сказать, что видео, в которых картавый (ничего не имею против картавых) голос,и шумящий системник на ряду с плохим микрофоном, на порядок малоэффективнее чем внутренний голос , и возможность воспринимать мысль писателя. Хоть это и техническая книга,она может быть интересной.

Уже не говорю о том,что перечитать пару строк проще чем перематывать видео)

Просто я слишком радекален в некоторых вещах,вот ютубвидосики которые дают лишь пример, и заслуживают мое недоверие.
Да,ты можешь копипастить с видео скрипт для регистрации на своем недосайте в 1 страницу,но ты не научишься этого делать если не прочитаешь пару книг. Те же регулярные выражения необходимы против бяки пользователей в твою форму.

Хотя книги тоже не залог успеха. Все зависит от человека.
Perpetualm вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:34   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perpetualm Посмотреть сообщение
но ты не научишься этого делать если не прочитаешь пару книг. Те же регулярные выражения необходимы против бяки пользователей в твою форму.
Я не читал книг по регулярным выражениям (не считая книг про создание компиляторов/парсеров языков где это немного затрагивалось), и видео не смотрел. Что-то это не мешает мне их использовать.

Правда не помню случаев где они были бы нужны именно от бяки, скорее просто для удобства. От бяки обычно другие вещи используют.

Цитата:
Some people, when confronted with a problem, think "I know, I'll use regular expressions." Now they have two problems.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 18:41   #18
Perpetualm
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2018
Сообщений: 20
По умолчанию

Alex11223, я не призываю читать книги, посвященных РВ. Я лишь навожу пример# , так же как и ютубвидосики наводят пример# .
#Пример != истина.

А вот цитата очень хорошая.
Perpetualm вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:55   #19
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

АВТОР просто кодь! кодь и кодь пока пальцы в кровь не сотрешь. кодь для себя, для товарищей может сайт кому нужен. и не забивай себе ничем голову. тебя никто не научит кроме тебя самого. смотри чужие исходники учись по ним, когда научишься понимать что они делают не правильно ищи еще более правильные исходники и снова учись на них. я тебя уверяю, писать красиво и 100 % правильно не будешь это я тебе точно говорю.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
во что углубляться в yii2 или wordpress чтобы стать опытным программистом? nikytt PHP 1 26.09.2016 22:56
Начинаю с 0, помогите govorun1 Microsoft Office Access 6 18.02.2015 00:35
Начинаю изучать C# Max_MiZaNtRoP C# (си шарп) 22 25.03.2011 18:40
начинаю новый проект MasterDigit Фриланс 0 13.12.2010 15:20
Начинаю путь в С++ Rebel123 Общие вопросы C/C++ 4 25.01.2010 20:43