Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2018, 12:21   #1
maleziv
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Внешняя и локальная сеть-попытки связи

Доброго времени суток можете подсказать, пожалуйста, в не большом вопросе.

Имеется локальная сеть из нескольких машин и одной корпоративной машины, которая подключена как к локальной сети, так и к корпоративной (стоит сетевая плата с 2-мя портами).

Корпоративная машина соединена с одной из локальной машин по протоколу Телнет.
Необходимо удалённо через корпоративную машину( ip адрес-известен) узнать ip адрес локальной машины и каким то способом запустить протокол телнет и по нему связаться с локальной машиной.

Все указанные машины на Виндовс.
maleziv вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:03   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maleziv Посмотреть сообщение
Доброго времени суток можете подсказать, пожалуйста, в не большом вопросе.

Имеется локальная сеть из нескольких машин и одной корпоративной машины, которая подключена как к локальной сети, так и к корпоративной (стоит сетевая плата с 2-мя портами).

Корпоративная машина соединена с одной из локальной машин по протоколу Телнет.
Необходимо удалённо через корпоративную машину( ip адрес-известен) узнать ip адрес локальной машины и каким то способом запустить протокол телнет и по нему связаться с локальной машиной.
Извините, но вы хоть поняли что сказали? Я, лично. нет. Не существует понятия корпоративная сеть, есть как локальная так и глобальная.

Потом, на сколько мне известно несколько компьютеров не может висеть на одном порту(вы, явно, используете свич для объединения в сеть нескольких компьютеров). Извините, но экстрасенсов тут нет, но грамотнее было бы пингануть данную машину по имени а не по ip- адресу(если, конечно, известен ip- адрес). Ну а совсем хорошо было бы присвоить каждой из машин ip- адрес и записать эти данные себе в файлик.

Что же касается протокола telnet то он на локальной машине может быть либо запрещен, либо разрешен(кроме того, службу надо ставить на автозапуск раз так необходимо). Потом, в плане удаленного администрирования какой либо из машин существует масса программ начиная с внутренней утилиты RDP и заканчивая TeamViewer.

p.s. Не знаю кто вас взял админом, только вам бы не мешало почитать какие либо книжки по основам построения локальных сетей.

Последний раз редактировалось vasek123; 24.09.2018 в 15:08.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 15:04   #3
maleziv
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Извините, но вы хоть поняли что сказали? Я, лично. нет. Не существует понятия корпоративная сеть, есть как локальная так и глобальная.

Потом, на сколько мне известно несколько компьютеров не может висеть на одном порту(вы, явно, используете свич для объединения в сеть нескольких компьютеров). Извините, но экстрасенсов тут нет, но грамотнее было бы пингануть данную машину по имени а не по ip- адресу(если, конечно, известен ip- адрес). Ну а совсем хорошо было бы присвоить каждой из машин ip- адрес и записать эти данные себе в файлик.

Что же касается протокола telnet то он на локальной машине может быть либо запрещен, либо разрешен(кроме того, службу надо ставить на автозапуск раз так необходимо). Потом, в плане удаленного администрирования какой либо из машин существует масса программ начиная с внутренней утилиты RDP и заканчивая TeamViewer.

p.s. Не знаю кто вас взял админом, только вам бы не мешало почитать какие либо книжки по основам построения локальных сетей.
Умник , я админом не работаю.
Специально для тебя корпоративная сеть пусть далее в тексте как Глобальная сеть.
Машины в локальной сети подключены к свитчу, а у одной машины (сервера) есть двухпортовая сетевая плата, у которой один порт подключён к локальной сети, а второй к Глобальная сети.
Так вот сервер соединен с одной из машин в локальной сети через telnet.
Задача, необходимо из Глобальной сети зная ip- адрес сервера узнать ip- адрес машины в локальной сети, с которой они соединены сети через telnet (сервер-> машина в лок.сети).
maleziv вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 16:47   #4
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maleziv Посмотреть сообщение
необходимо из Глобальной сети зная ip- адрес сервера узнать ip- адрес машины в локальной сети
Скорее всего никак.
Да и это знание само по себе ничем не поможет.
Огласите конечную цель, возможно получите дельный совет.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 08:24   #5
maleziv
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Скорее всего никак.
Да и это знание само по себе ничем не поможет.
Огласите конечную цель, возможно получите дельный совет.
Цель: необходимо из Глобальной сети зная ip- адрес сервера узнать ip- адрес машины в локальной сети, с которой они соединены сети через telnet (сервер-> машина в лок.сети).
Если команду NETSTAT запустить на самом сервере, то можно увидеть установленное соединение сервер-> машина в лок.сети через telnet.
Может, какие то команды есть для отображения этого соединения из глобальной сети, зная ip- адрес сервера.
maleziv вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:13   #6
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Да эту цель я понял, только не понял зачем это надо, ну да ладно...
А так, смотрите утилиту psexec.exe от System Internals - она позволяет запускать удаленные процессы. Запускайте netstat, только он вам не поможет, ибо покажет *все* соединения, без указания кто их создал, клиент или сервер.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:36   #7
maleziv
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Да эту цель я понял, только не понял зачем это надо, ну да ладно...
А так, смотрите утилиту psexec.exe от System Internals - она позволяет запускать удаленные процессы. Запускайте netstat, только он вам не поможет, ибо покажет *все* соединения, без указания кто их создал, клиент или сервер.
Спасибо за наводку. Хотел уточнить разве данная программа покажет все соединения сервера (ip- адрес известен), если я буду запускать данную утилиту со сторонней машины в глобальной сети, без авторизации на сервере??
maleziv вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:43   #8
maleziv
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

То есть сможет ли она мне показать соединение сервер->машина через telnet в локальной сети?? Мне же нужно увидеть это соединение из глобальной сети без авторизации на сервере, известен только ip- адрес сервера без возможности авторизации на нем.
maleziv вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 10:36   #9
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maleziv Посмотреть сообщение
без авторизации на сервере
Конечно нет.
О том что вам надо без авторизации вы забыли упомянуть...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:21   #10
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maleziv Посмотреть сообщение
То есть сможет ли она мне показать соединение сервер->машина через telnet в локальной сети?? Мне же нужно увидеть это соединение из глобальной сети без авторизации на сервере, известен только ip- адрес сервера без возможности авторизации на нем.
Никак.
У вас есть три узла А,Б,С.
Между Б и С у вас установлена связь.
Между А и Б связь отсутствует. Есть толь подключение.
Вопрос как установить связь между А и С?
Ответ никак, пока вы не установите связь между А и Б у вас ничего работать не будет.
Что-бы установить связь надо настроить подключение на физическом уровне, на логическом и прикладном.
На физическом это кабель подвести.
На логическом настроить порты на межсетевой экране.
На прикладном задать адрес, порт подключения. И сюда же настройка авторизации.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Локальная сеть Zablik Помощь студентам 6 08.10.2014 09:23
локальная сеть jostik2607 Помощь студентам 2 08.08.2013 14:43
Локальная сеть XP --> 7 cashmail Помощь студентам 18 03.08.2013 17:21
Локальная сеть StudentPolitech Свободное общение 1 08.07.2009 23:45
Локальная сеть... Naruto. Безопасность, Шифрование 7 08.04.2009 13:14