Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2017, 21:36   #41
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Вообще этот маркетинговый ход с минимальными ценами просекли давно, тольков вот студии, как оказалось, роняют стоимость всего дома так сильно, что в моем районе в последнем пятибашенье добавляют несколько студий на первых этажах на несколько домов, чтобы поставить цену 150 тыс квадрат и продавать за 3 млн квартиру - для рекламы, хот там 20 квадратов, когда двушки 100 тыс квадрат и можно за 5 взять 50 квадратов или около того ) ну а трешки вообще по 7 млн о 85 квадратах с отделкой.

И если вас по какой то случайности помешательсва заинтересовал юго восток для жизни, посмотрите лучше как ЗИЛ перестраивают, по мне там более интересный район получится, хотя, наверное дороже, Мне же нравится расположение района около новой станции Спартак - Тушино 2018, но там было дороже, я его не осилил бы, а сейчас и на свой район смотрю и удивляюсь как люди покупают тут квартиры.


И повторю, нельзя сравнивать цены готового жилья и инвесторских квадратов, с каждым годом усиливаются риски потери инвестиций, люди годами часто ждут заселения, также годами можно ждать собственности, я собственность получил только этой весной и это очень быстро.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
мы, в Мухосранске, уже можем продать свою однушку + двушку , и купить однушку в Москве, и стать МОСКВИЧАМИ, а не замкадышами!
Сначала продайте, потом купите, А потому что вы тут будете делать? Это как в мастер и маргарите, 5 или сколько там раз менял квартиры по Москве пока не растворился, вполне возможно что и в Москве реке.

Ни в коем случае нельзя покупать одну недвижимость, продавая другую. Риски банальной потери кеша слишком велики )

Если вы нужный человек в городе, то город без проблем вас наделит жильём: через хорошие заработки, банковские кредиты, поддержку работодателем и т.д.

Цитата:
а не замкадышами!
попытки уколоть не работают, нужно знать как ругаться, ругаться надо балашихой или мытищами )) а замкадыш это не оскорбление, рублёвка тоже за мкадом

Последний раз редактировалось Alar; 05.11.2017 в 22:05. Причина: Дополнил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:50   #42
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Я смотрю дальше рекламу, на фундаменте, есть однухи 30 квадратов, но тут надо расчитывать, что при лучшем стечении обстоятельсв вы получите квартиру через 2-3 года., собственность, через 3-5 лет. И еще много лет будете засыпать под сверлодрыльство, так как дом без отделки, а у людей постепенно появляются деньги на ремонт, а когда закончат одни, начнут переделывать другие ))

В моём доме с полной отделкой у всех, ровно год сверлили каждый день.

этаж
24
1-33
ТИП
439
No КВАРТИРЫ
1
КОМНАТА
30.44
ОБЩАЯ ПЛ., М
2
4 061 974*
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ, РУБ

Вы рекламные вбросы то проверяете прежде чем верить им? не говоря уж о кидании ссылок в качестве доказательств )
Изображения
Тип файла: jpg домашний2.jpg (17.1 Кб, 77 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf domashny-rayon.ru_3-5-439.pdf (299.9 Кб, 11 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:09   #43
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
добавляют несколько студий на первых этажах на несколько домов, чтобы поставить цену 150 тыс квадрат и продавать за 3 млн квартиру - для рекламы, хот там 20 квадратов
Под юридический адрес, м.б., подойдёт.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:11   #44
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
нужно знать как ругаться
Да я просто прикалываюсь, особенно с тех, кто рвется в Москву всеми правдами и не правдами.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сначала продайте, потом купите, это как в мастер и маргарите, 5 или сколько там раз менял квартиры по Москве пока не растворился, вполне возможно что и в Москве реке.
Продать сейчас трудно, и за хорошую цену практически невозможно. Купить конечно проще.
Да нет, мне и тут хорошо, отличная трёшка, до парка на берегу Волги 10 минут неспешного шага, ни суеты, ни толкотни, свежий воздух и эколгия. Это в советское время надо было в Москву за колбасой ездить, а сейчас вот сравниваю цены, которые на этом же форуме печатают, у нас позиции даже дешевле бывают, воздух чище, театр, кино без проблем и очередей и за приемлемую цену. Кстати, я в театр регулярно хожу, на все премьеры точно, цены в среднем 200 руб. за билет. Все певцы те же что и в столице у нас на гастролях, только дешевле.
Смысл мне что-то менять? Тем более дети тут, внуки. Я бы уж лучше где нибудь на побережье Черного моря квартирку прикупил, для сезонного отдыха, зимой тут, на лето туда. Но вот что-то в курортной зоне в отличии от Москвы квартиры не дешевеют, а дорожают.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:11   #45
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Под юридический адрес, м.б., подойдёт.
конечно подойдёт, да и жить можно, только дорого за квадрат.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Да нет, мне и тут хорошо, отличная трёшка
Я в пензенской области на родине отдыхал на первомай мне понравилось, туристом там быть не хуже турции, без шуток ) И ничего там никто не планирует никогда продавать, ибо нефик. Хотя, постоянно жить в небольшом городе, уверен надоедает, скучно, пойти некуда и т.д.

Цитата:
Все певцы те же что и в столице у нас на гастролях, только дешевле.
Если для вас это важно ) Я не попадаю на концерты, да и когда был на океан джеат почувствовал себя слишком старым в толпе 14-16 летних девченок )))

А еще когда жили с парнями в пензе, хотели на футбол попасть, в итоге я живу в Москве и ни разу не попал, и никакого желания, есть более интересные варианты потратить своё время, хотя вот друг из ульяновска приезжал на регби смотреть с друзьями, я думаю это самое не интересное из того что он делал в Москве ), хотя ничего особенного не пришлось придумывать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:14   #46
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
конечно подойдёт, да и жить можно, только дорого за квадрат.
Но выгодно сдавать посуточно, устроив микробардель=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:22   #47
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Но выгодно устроить микробардель сдавать посуточно=)
По похожим причинам четырёшки роняют стоимость соседних квартир. Оттого я схему нормального дома давно рассмотрел 1 однуха 40 квадратов. 2 двухи по 50-60 квадратов и трешка 70-80 квадратов. на этаже. любые другие вариации сильно или очень сильно роняют среднюю стоимость квадрата дома.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
в отличии от Москвы
Моя квартира по 100 тыс руб в месяц дорожает, не знаю что там в курортной зоне, но в регионе, в котором ты ничего не знаешь покупать недвижимость нельзя.

А вообще ап темы порадовал, что-то я заскучал на праздниках один, а тут напомнили про такие позитивные моменты в моей жизни, а семья, да это самое важное.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:44   #48
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Я тут подумал, что постоянный конфликт регионалов к москвичам не даёт объективно смотреть на тему, потому уточню, что Пенза, например, ничего не сделала, чтобы я там остался жить. У меня нет там никакой недвижимости, и даже когда я хотел её купить, мне не смогли её нормально продать, предложить что-то стоящее по хорошей цене-условиям.

Строить надо ликвидную недвижимость, а не просто дома точечно или в поле ляпать.

А также специалистам уже с универа нужно предлагать варианты остаться в городе, так сказать.

Прибыль города в том что в нём живёт и работает специалист, а не в том чтобы заработать бабла и умереть миллиардером помещику.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:21   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение

этаж
24
1-33
ТИП
439
No КВАРТИРЫ
1
КОМНАТА
30.44
ОБЩАЯ ПЛ., М
2
4 061 974*
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ, РУБ

Вы рекламные вбросы то проверяете прежде чем верить им? не говоря уж о кидании ссылок в качестве доказательств )

посмотрим цены через год, строится очень медленно, 5 секция работа по каменной кладке и кровле, значит еще года два строить будут такими темпами, ту квартиру взяли, но есть соседняя. на пару квадратов больше но показательно что на долгострой цены растут., на готовые квартиры рост за год примерно 30%, а если учитывать что рост продолжается а год назад раздавали ещё и скидки, то в декабре можно зафиксировать обещанный мной двукратный рост от цен середины 17 года )) Но, вероятно, мне надо было давать прогноз на 2.5 года а не на 1.5 года. к концу 19 года, как раз видится двойной рост от уровня середины 17 года со всеми весёлыми скидками от уже обанкротившихся застройщиков.

1-32
тип
440
номер
1
комната
34.19
общая пл., м2
5 193 050
общая стоимость, руб
Вложения
Тип файла: pdf domashny-rayon.ru_2-1-440.pdf (299.6 Кб, 11 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 11:00   #50
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

через 2 месяца + 400 тыс руб.

Цитата:
1-32
тип
440
номер
1
комната
34.19
общая пл., м2
5 603 330
общая стоимость, руб.
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Стоит какая-то неуказанная площадь, но 29-й верхний этаж это жесть.
этаж пониже, плюс готовность выше


Цитата:
Ст-Г.1
тип
934
номер
Ст.

25.9
общая пл., м2
5 476 296
общая стоимость, руб
получается без отделки самая маленькая площадь из 3 с чем -то превратилась в почти 5.5.

прошёл ровно год.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это квартира без отделки.
Этаж
24
1К-А.1
тип
179
номер
1
комната
42.31
общая пл., м2
6 215 762
общая стоимость, руб.

не совсем корректно но вот такое вот есть

в этой секции. уже 10, правда площадь больше.

Цитата:
2К-Ж.1
ТИП
952
No КВАРТИРЫ
2
КОМНАТЫ
56.12
ОБЩАЯ ПЛ., М
2
9 902 991*
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ, РУБ.
в аналогичной по типу строящейся, как та прошлый год назад

Цитата:

2-13
тип
151
номер
2
комнаты
46.34
общая пл., м2
6 865 039
общая стоимость, руб
ну да разницы почти нет.
Хотя нашёл разницу, этап строительсва на +2 год дольше по проекту, т.е. тут только начинают строить и дороже, а там была такая цена в корпусе под сдачу на завершающей стадии строительства. а уже сейчас остались двушки по 10 млн, даже и не через 2 года.

еще площади трудно сранивать, так как меньшей площади в на 20 процентов, может стоить дешевле на 5-10%.

новостройки потому тяжело оценивать, лучше по готовому жилью сравнивать.


например у нас в новострое было так. однуха 44 квадрата с лоджией - 4.5 млн, двуха 59 - 4.9 млн, двух 64 - 5.1 млн, трёха 79 - 5.5 млн.

а ещё из интересных новостей - народ снимает студии 20 квадратов, которые стоили 2 млн на страте и 3 под конец без отделки - за 25 тыс руб в месяц
хотя однух 40 квадратов, сдавали по 25 тоже, сейчас наверное под 30. Вот такой вот странный народ, а в 5 башенье вообще не стали проектировать студии, на первых этажах только несколько, а наоборот стали делать однухи не меньше 42-44 квадратов и евро двухи по сути те же однухи с той же площадью, а также большие квартиры по типу 80-100 квадратов.

Так как прогнозируемо из за двух студий на этаже падают продажи по всем квартирам в доме. т.е. спрос либо на небольшие квартиры, но в которых можно как-то жить в 45 квадратов. либо на большие в 90-100.

по ценам последнее распродавали в 5.8-5.9 , а большие в 9-10 млн, хотя ещё были те кто во вторичке продавал на 1 - 1.5 млн ниже, именно столько они потеряют на сделке, так как цены за лето взлетели на однухи на 1 млн. на двухи трёхи на 1.5 млн.

получается рост за полтора года на готовое жильё от 10% до 50% в зависимости от объекта.
Двойного роста не получилось, в следующем году скорее всего будет консолидация по текущим вершинам, хотя не исключаю, что будет добор до двойного роста в виде 30% роста за год.
Опять же это по Москве и примкадному подмосковью, потому что уже с этого года Москва по текущим ценам скупает у новостройщиков целые высотки, которые могли бы выходить точечно на вторичный рынок, но уже не выйдут и будет локальный дефицит.
Вложения
Тип файла: pdf domashny-rayon.ru_2-1-440(1).pdf (299.6 Кб, 9 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы xOxMATch Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 20.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящихся на складе детского магазина,следующие:название игрушки,ее стоимость в рублях и возрастные границы Vlad51 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 23 18.05.2016 18:13
Сведения об игрушках,хранящиеся на складе детского магазина,следующие: название игрушки, стоимость в рублях и возрастные границы Яна23 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 18.05.2016 17:00
А только у меня дюжина банок консервов стоит полтора года на случай зомби апокалипсиса? Alar Свободное общение 22 25.02.2016 16:36