Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2018, 20:52   #1
Гарен Делли
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 9
Сообщение Разработка ПО

Здравствуйте, уважаемые посетители этого форума. Я начинающий программист, которые начал с того, что изучил Pascal по книге "Паскаль для школьников" Д.М.Ушакова и Т.А.Юроковой. Потом я купил себе книгу Стивена Прата "Язык программирования C++. Лекции и упражнения", которую только начал читать.
Если честно, меня с самого детства интересовали компьютер и способы им управлять. К сожалению, про программистов я узнал только где-то в лет 7, а про то, что книги можно скачать или купить по Интернету ещё позже. Так же до меня поздно дошло, что ещё по этим книгам надо практиковаться.
Но я хотел бы узнать, как разрабатывать своё программное обеспечение профессионально: как создавать свои файлы со своими расширениями и работать с ними на уровне кода. Как работать с чужими файлами, которые имеют свои расширения. Что нужно знать, чтобы построить трёхмерную графику и типа подобного.
Скажите ресурсы, по которым я мог бы обучиться разрабатывать ПО.
Заранее спасибо.
Гарен Делли вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 21:26   #2
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Вот же тема висит: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=303485
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 06:38   #3
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарен Делли Посмотреть сообщение
Что нужно знать, чтобы построить трёхмерную графику и типа подобного.
Для этого надо выучить линейную алгебру и аналитическую геометрию. И ещё желательно порешать задачи по этой теме из задачника.

Цитата:
Сообщение от Гарен Делли Посмотреть сообщение
Но я хотел бы узнать, как разрабатывать своё программное обеспечение профессионально: как создавать свои файлы со своими расширениями и работать с ними на уровне кода.
Для этого надо прочитать учебник "Основы программирования".

Цитата:
Сообщение от Гарен Делли Посмотреть сообщение
Скажите ресурсы, по которым я мог бы обучиться разрабатывать ПО.
После того, как ты это выучишь, надо посещать курсы по программированию, где есть преподаватель. Можно онлайн. Таких курсов множество.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 07:27   #4
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

нравится 3-мерная графика? ну, тогда для начала попробуй написать программу, где в прямоугольной области бегают молекулы (шарики). а потом изобрази 3-мерный куб и попробуй сделать, чтоб молекулы отталкивались от всех шести стенок. вот там-то синусы и косинусы подучишь и с массивами поработаешь. а заодно и поймёшь, тебе больше нравится с файлами и системой работать или с графикой и аудио-видео?
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:46   #5
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Я об этом мечтал лет 25 назад, когда учил физику. А компьютеры были древними и слабыми. Потом мечты куда-то испарились, и я стал смотреть сериалы.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:53   #6
Гарен Делли
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Для этого надо выучить линейную алгебру и аналитическую геометрию. И ещё желательно порешать задачи по этой теме из задачника.


Для этого надо прочитать учебник "Основы программирования".


После того, как ты это выучишь, надо посещать курсы по программированию, где есть преподаватель. Можно онлайн. Таких курсов множество.
Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под учебником "Основы программирования": какую-то конкретную книгу(если да, то какую) или просто тему?
Гарен Делли вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:53   #7
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Никакую он не имеет, он просто флудит...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 15:55   #8
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарен Делли Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под учебником "Основы программирования": какую-то конкретную книгу(если да, то какую) или просто тему?
Ну это просто та книга, которую я читаю 20 лет. Один раз уже прочитал. Вот, силюсь прочитать во второй раз. И всё никак.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 16:54   #9
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гарен Делли Посмотреть сообщение
как разрабатывать своё программное обеспечение профессионально
Надо получить сотв. образование в учебном заведении, овладеть профессией программиста и работать по профессии.
Пока будете учиться, придется прочитать массу книг, так что не зацикливайтесь на той одной, которую вам тут или где то ещё посоветуют.
Все остальные пути, типа онлайн курсов или чтение книг дома под одеялом это фикция. Настоящим, грамотным и успешным специалистом без реального образования вы никогда не станете. Распространённый итог для самоучки без спец. образования это решать на форумных разделах "фриланс" тупые задачки на примитивном уровне.
Цитата:
Сообщение от Гарен Делли Посмотреть сообщение
хотел бы узнать, как разрабатывать своё программное обеспечение профессионально: как создавать свои файлы со своими расширениями и работать с ними на уровне кода. Как работать с чужими файлами, которые имеют свои расширения. Что нужно знать, чтобы построить трёхмерную графику и типа подобного.
Ваши желания выглядят мизерно и по детски наивно. Вы, наверно, и есть ещё ребёнок. Вам бы какой нибудь кружок по программированию, на том же Паскале. Возможно это откроет горизонты чуть шире.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 17:11   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Настоящим, грамотным и успешным специалистом без реального образования вы никогда не станете.
Да ну. Знаю кучу и без ВО, как и тех, кто решает эти самые "тупые задачки на примитивном уровне" с ним.

Я считаю, что вуз (если хороший, а не какой-нибудь для отсиживания штанов за корочку и вместо армии) это в первую очередь один из способов приобретения знакомств/связей, общения с людьми с похожими интересами и т.п.

А сам процесс изучения что с вузом, что без, примерно одинаковый, и естественно не должен останавливаться при окончании вуза. Ну разве что может в вузе заставят разобраться с какими-нибудь темами для расширения кругозора, до которых так бы не дошли руки.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка бд xanderg Microsoft Office Access 2 12.02.2011 00:45
Разработка ПО chexov Софт 3 01.07.2010 16:41
Разработка ОС Vasilenko Свободное общение 15 01.12.2009 00:42
1C 8,0 разработка Евгений_Хон Помощь студентам 1 16.05.2009 13:37