Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2018, 13:41   #11
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Новая версия, которая пикает Морзе, говорит на английском SAPI-5 и читает Wav файлы с английским звучанием цифр и букв. В общем, 3 в одном. Архив вырос до 120Кб из за wav файлов.
Вложения
Тип файла: zip Морзе.zip (120.0 Кб, 10 просмотров)
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:13   #12
Alex Kul
Пользователь
 
Аватар для Alex Kul
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Добрый вечер всем участникам форума! kvitaliy, высылаю два архивных файла. Файл 2.rar распаковывается и хранится на диске с:папка c именем 2 хранится на диске с:
Архив Visual Studio 2010.rar распаковывается и находится на Рабочем столе извините за банальность, у меня в папке Мои документы. Немного справки, позывные сигналы имеют разный вид и по длине символов они бывают тоже разные например UA6ASD, 1K4WER,123HS2345,1SDF и т.д. и т.п. В моем проекте позывной имеет 6 символов, в перспективе надеюсь довести до 9 или 10 символов-знаков.Может быть мне дать адрес электронной почты, сообщите как удобнее общаться. С уважением к Вам kvitaliy, модераторам и всем участникам форума. Alex Kul...
Вложения
Тип файла: rar Visual Studio 2010.rar (76.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: rar 2.rar (2.17 Мб, 10 просмотров)
Alex Kul вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:25   #13
Alex Kul
Пользователь
 
Аватар для Alex Kul
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

НОВАЯ ВЕРСИЯ-ПОЧТИ ОТЛИЧНО, ИМЕННО ЭТОГО Я И ДОБИВАЮСЬ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ФАЙЛЫ C РАСШИРЕНИЕМ WAV, КОТОРЫЕ Я БЫ САМ ЗАПИСАЛ С МИКРОФОНА И ЗАМЕНИЛ ИХ НА СВОИ В ДОСТУПНОЙ ДЛЯ МЕНЯ ПАПКЕ И ЭТО БУДЕТ СУПЕР, ИМЕННО ЭТО МНЕ И НАДО... Alex Kul..
Alex Kul вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 16:35   #14
Alex Kul
Пользователь
 
Аватар для Alex Kul
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Какой же я не внимательный! Уважаемый kvitaliy, да. да, это то что мне надо, Вы сделали мне такую приятную и нужную программу, которую я искал почти год. Я очень и очень Вам благодарен. Это - Супер то что мне надо, большое Вам спасибо!!!
Надеюсь с моим вариантом Вы тоже по мере Вашей загруженности поработаете. Большое Вам Человеческое СПАСИБО!!! Alex Kul.
Alex Kul вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 17:35   #15
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

С вашими файлами звука лучше будет работать этот код. Можно было просто подменить файлы на Ваши в папке. В этой версии исправлено на любую длительность звукового файла.
Вложения
Тип файла: zip MorseCod.zip (25.2 Кб, 17 просмотров)
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:24   #16
Alex Kul
Пользователь
 
Аватар для Alex Kul
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Да, да этот вариант самый, самый супер! Мне стыдно, но аппетит приходит во время еды...Можно еще добавить несколько кнопок - бутонов, где бы я дал имена названий этих кнопок или для простоты их обозначить F1-F16, делать кнопки, которым я бы сам мог дать название наверное усложняет работу, но хотелось бы и такое, вот какой я "наглец". При кликании на кнопку проигрывается звуковой файл, который я также мог заменить на свой в какой то другой или той же папке.Это будет общий вызов, ответ корреспонденту, прощание с корреспондентом и т.д. Желательно чтобы длинна звукового файла была примерно около 1 и 2 минуты. Если возможно то и 3 минуты. Если можно, то увеличите размер шрифта вводимого текста (позывного) раза в 2, люблю большие буквы, хорошо видно...Посмотрите пожалуйста рисунок, что то примерно так. Если Вы посчитаете меня "наглецом", то Вы наверное будете правы, я на Вас не обижусь, Вы мне сделали столько много, что я и не смею на что то еще рассчитывать, в любом случае большое, большое Вам спасибо! Я очень, очень доволен... Alex Kul.
Изображения
Тип файла: jpg 77.jpg (26.7 Кб, 90 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex Kul; 16.10.2018 в 19:14.
Alex Kul вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 20:22   #17
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kul Посмотреть сообщение
При кликании на кнопку проигрывается звуковой файл, который я также мог заменить на свой в какой то другой или той же папке.
Сделал немного по другому. Вместо много кнопок всего одна. Выбор файла осуществляется из списка. Файлов может быть сколько угодно, они лежат в папке sound и добавляются в программу автоматически при запуске.
Имена файлов в этой папке должны соответствовать содержанию. Например ваше "ОК.wav" будет звучать Ок. Такое решение не ограничивает набор звуков кол-вом кнопок, длительность файла тоже не ограничена.
В папке sound1 по прежнему должны быть только файлы цифр и букв. Можно менять на свои wav, не меняя имён файлов.
Внешний вид
mmm.png
Вложения
Тип файла: zip Морзе.zip (331.3 Кб, 13 просмотров)
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:47   #18
Alex Kul
Пользователь
 
Аватар для Alex Kul
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Добрый вечер! Только что опробовал новый вариант. Вы знаете - это просто сказка, по другому назвать я и не могу! Это настолько удобно, что у меня нет и слов! Я могу создать кнопки, создавая файлы и подписать их так как мне наиболее понятно и удобно для работы в эфире. Хочу поделиться с Вами зачем мне нужна такая программа. Дело в том, что для работы в эфире ночью, когда моя семья, дети и внуки отдыхают, работать микрофоном не удобно (телеграфом можно, я им и работаю днём и ночью - ямбическим ключем иногда и программой их много всяких, Ваша тоже отличная). Я надеюсь использовать данную программу для проведения связей и соревнований в ночное время, когда мои все спят, не используя микрофон. Спасибо что есть такие форумы, участники форума, хорошие модераторы. Alex Kul.

Последний раз редактировалось Alex Kul; 16.10.2018 в 21:58.
Alex Kul вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 22:03   #19
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Kul Посмотреть сообщение
Спасибо
На здоровье.
Я по профессии инженер дальней многоканальной связи, хотя и ни когда не увлекался радио спортом, но всегда охотно помогаю связистам.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 23:24   #20
Alex Kul
Пользователь
 
Аватар для Alex Kul
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

СПАСИБО!
Alex Kul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азбука морзе в Visual С++ CORTESE Помощь студентам 4 03.02.2012 17:08
Дешифратор азбуки морзе Exibet179 Общие вопросы Delphi 11 24.12.2011 02:28
Лексический анализатор азбуки Морзе в виде конечного автомата MrBrain Помощь студентам 1 08.11.2010 10:23
Перевод текста в код Морзе (Delphi) pomoshnic Помощь студентам 6 21.03.2009 18:04