Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > WPF, UWP, WinRT, XAML
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 22:01   #1
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию WPF. XAML

Приветствую.
Просто хотелось бы узнать, ну вот я разрабатываю интерфейс для программы.

Формирую несколько Grid, а в них уже сейчас столько контента что при сохранении XAML (не открывая дизайнера) студия подвешивается на некоторое время.

Я вот думаю, может есть какой то Include, т.е. берется например один XAML, описываю в нем одну часть, беру другой XAML в нем другую часть. А в конечном просто несколько include'ов и готово.

Наверняка есть какой то разумный путь решения. Прошу прокомментировать.
Спасибо

p.s. если что, начал изучать 4 дня назад на чтение книг времени нет. Просто нужно как то эту гадость подправить.

Edit:
Ну вроде открываю теперь через XML Editor (в студии) т.е. без дизайнера. Вроде полегчало. Но всеравно это огромный не достаток, т.к. сама суть разрабатывать интерфейсы, а раз максимум что может студия это две кнопочки, не хорошо. Но готов послушать как Вы решаете подобные проблемы ?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 05.02.2010 в 22:29.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 00:50   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Тезка, только без обид, ладно ?
Вы, по-моему, чересчур увлекаетесь "украшалками", отсюда и "вес", и "бегемотность" любой среды, какую бы вы ни взяли.
Имхо - мастерство состоит в том, чтобы без "извращенческих" приемов и компонентов создать "ВЕЩЬ"...
Скажу так - я много гуляю по форумам (в том числе и по варезникам) в поисках чего-то оригинального, или чего-то, могущего натолкнуть на новую идею.
И когда натыкаюсь на нечто, похожее на попугая, или в описании которого указано "тут тебе и прозрачность, тут тебе и куча скинов, тут тебе еще и девки в купальниках и без по экрану скачут..." - просто пролистываю...
Кому это нужно ? Только желторотым юнцам, уверенным, что уж они-то "ща збацают такой плеир", который и миру не снился...
Сильно сомневаюсь, что подобное нужно вашему заказчику.

Последний раз редактировалось mihali4; 07.02.2010 в 00:53.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:58   #3
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

BOBAH13, я думаю, вот ответ на ваш вопрос
http://social.msdn.microsoft.com/for...-ba9e18cf39c6/
Другого в инете ничего не нашел, да и к тому же первоисточник, наверное, более достоверный источник. Удачи.
2mihali4
Цитата:
Вы, по-моему, чересчур увлекаетесь "украшалками", отсюда и "вес", и "бегемотность" любой среды, какую бы вы ни взяли.
Имхо - мастерство состоит в том, чтобы без "извращенческих" приемов и компонентов создать "ВЕЩЬ"...
Скажем так - заказчик сказал .NET, программист ответил - Sir, yes-yes, sir! Вот вам и все увлечение. ТС просто нужно поправить что-то в уже готовом проекте. Я думаю, если бы он для себя учил WPF, то взял бы книгу. А так...
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:12   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Проект ориентирован на соц сеть так сказать. Так же включает в себя несколько клиентов (я их реализую).
WPF - в курсе что это ? Дело не в украшательствах. Просто большое кол-во элементов управления, и среда сильно долго их парсит (причем XAML текст без дизайнера). Вот это меня и раздражает. А для каждого элемента повесить свой стиль в WPF - это обычное дело, и сильно не изменит дела.
Ну в общем спасибо

А сделал так, у меня несколько панелек (Grid) я просто каждую делаю в отдельном Window.xaml а потом просто copy/past в главный XAML и все.

p.s. поверьте целевому пользователю будет приятней работать с подобной софтиной когда есть анимации и стиль подобран нормальный - хоть и бордюр остался виндовый. Ну и разумеется контент который отображается в софтине сливается в один стиль с "оболочкой". Вообще приятней чем если использовать стандартный стиль элементов управления. Вообщем чет не по теме

Последний раз редактировалось BOBAH13; 07.02.2010 в 18:16.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:16   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

А вы какую студию используете? Если 2008 - то там еще только встроили этот WPF, поэтому и тупит частенько. Попробуйте 2010 студию (правда, она бета), там вроде все более-менее нормально работает и парсится.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
xaml Cpluser WPF, UWP, WinRT, XAML 2 22.01.2010 14:58
Сценарий Master-Detail в WPF Antonio_M Общие вопросы .NET 0 28.08.2009 10:33
Окно в WPF Xanex Общие вопросы .NET 8 27.08.2009 20:57
Databinding in WPF Paysockee Общие вопросы .NET 0 21.08.2009 14:04
Ввод в WPF OrdJONY Общие вопросы .NET 0 22.02.2009 13:08