Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 19:53   #1
Pro4RE
Пользователь
 
Аватар для Pro4RE
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32
По умолчанию Алгоритм TMDS (Алгоритм передачи данных интерфейса DVI)

В общем, помогите разобраться с алгоритмами кодирования и декодирования информации в алгоритме TMDS (Алгоритм передачи данных DVI) - на простом языке объясните, что там происходит, а то прочитав описание я ничего не понял, а читал его уже раз 15ть...
Кодирование:

Декодирование:

Если кто может описать подробненько что происходит на каждом этапе, то пожалуйста, если позволяет время...

Что-то пытался делать, какие-то намётки, собственно вот:
1. Передача сигнала видеокарты на порт DVI
2. Далее код архивируется для более быстрой передачи данных
3. Если старший бит равен нолю, то идет по цепочке истина, иначе по фальшу (А что там происходит ума не приложу уже).

Дальше уже боюсь писать, ибо уверен, что в первых трёх пунктах как минимум заложена ошибка.
Может что не хватает, я выложу, пояснения там к командам и т.д. Тех описание, которое я уже сотый раз читаю и нифига не доходит...
Pro4RE вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:55   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

TMDS - не алгоритм, а интерфейс передачи дифференциальных сигналов. Да, там есть определенное кодирование, но реализуется, как правило, на аппаратном уровне, т.е. есть готовые чипы-драйверы (трансмиттеры) и нет особого смысла морочиться с программной реализацией.

Для ознакомления 1 2 3. Вырванный вами кусок алгоритма подробно расписан тут http://www.pnto.ru/st/monitor7.htm и тут.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 24.04.2011 в 21:06.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:55   #3
Pro4RE
Пользователь
 
Аватар для Pro4RE
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
TMDS - не алгоритм, а интерфейс передачи дифференциальных сигналов.

и тут.
Эту статью попробую изучить, там очень подробно всё описано, спасибо огромное! а первую статью я прочитал, там описаны этапы кодирования данных (два), так ничего и не удалось понять, увы.

В общем, всё стало понятно благодаря подробному описанию... Почему то в гугле он мне не попался, спасибо огромное raxp

Последний раз редактировалось Pro4RE; 25.04.2011 в 11:14.
Pro4RE вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм передачи видеопотока RIO Мультимедиа в Delphi 7 27.12.2010 11:17
Странные передачи данных bulldog5293 Работа с сетью в Delphi 14 28.11.2010 23:33
Волновой алгоритм (алгоритм Ли) MrRockchip Общие вопросы C/C++ 4 10.05.2010 13:26
Локальные сети, алгоритм передачи данных Guliayka Помощь студентам 1 25.12.2009 16:26