Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 23:20   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Бюджетный MacOSX

Что имеется - ноут и десктоп, на обоих процессора от АМД.
Нужно иметь возможность тестировать проект на MacOSX, веб страницы в основном, т.е. нужен Сафари работающий из под Мак оси.
Какие у меня есть варианты?

Самый очевидный вариант - пойти в соседний магазин, и купить за штуку баксов (а то и за две наверное) Макбук, но не хочется
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 05:02   #2
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

На рутрекере валяется образ VM для VMWare Workstation. Запускал - работает вполне нормально. Графика конечно не особо ускоряется, но 2D идет без тормозов почти.

На мой взгляд это вполне нормальный вариант. А ставить MacOSX очень сложно и муторно, в основном потому что может понадобится сделать переразметку винта в GUID. К тому же очень много зависит от железа, она может установиться как влитая, а может и еле еле запустится. Во втором варианте, понятное дело, ни о какой стабильной работе речи быть и не может. Ну и к тому же у VMWare Workstation есть режим Unity - окна приложений из MacOSX(возможно, в ней я эту фичу не тестировал) можно будет перенести на рабочий стол основной ОС.

Вот собственно.
Надеюсь это не сочтут за варез...
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов

Последний раз редактировалось Ivan_32; 25.12.2010 в 06:19.
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 07:59   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Спасибо, Иван.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 11:10   #4
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

есть Safari для Windows
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:38   #5
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_32 Посмотреть сообщение
На рутрекере валяется образ VM для VMWare Workstation. Запускал - работает вполне нормально. Графика конечно не особо ускоряется, но 2D идет без тормозов почти.

На мой взгляд это вполне нормальный вариант. А ставить MacOSX очень сложно и муторно, в основном потому что может понадобится сделать переразметку винта в GUID. К тому же очень много зависит от железа, она может установиться как влитая, а может и еле еле запустится. Во втором варианте, понятное дело, ни о какой стабильной работе речи быть и не может. Ну и к тому же у VMWare Workstation есть режим Unity - окна приложений из MacOSX(возможно, в ней я эту фичу не тестировал) можно будет перенести на рабочий стол основной ОС.

Вот собственно.
Надеюсь это не сочтут за варез...
Увы, под AMD даже виртуалка не панацея. Чтобы она заработала ваш процессор должен поддерживать аппаратную виртуализацию. AMD процессоры ее не поддерживают.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:41   #6
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Увы, под AMD даже виртуалка не панацея. Чтобы она заработала ваш процессор должен поддерживать аппаратную виртуализацию. AMD процессоры ее не поддерживают.
Малек наврали у меня phenom от AMD, удалось запустить только единственный билд для VMWare.

Качал где-то или на rutracker или на thepiratebay. Размер ~2.50 Гб. Распространяется как уже установленный образ и готовая виртуальная машина. Т.е. стоит всего лишь скачать и запустить все готовое.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование в MacOSX Cocoa Ivan_32 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 2 28.07.2009 13:18