Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 14:37   #1
Sna1L
Форумчанин
 
Аватар для Sna1L
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 272
По умолчанию Перспективы изучения

Доброго всем времени суток! Сразу прошу прощения за невразумительное название темы
Я почти год занят изучением паскаля(разнообразные задачи, пару книжек т.д.). И решил, что пора начать изучать что-то более...(интересное?) сложное.
Я бы хотел чтобы изучение нового ЯП проходило в меру тяжело(или в меру легко?), ну и чтобы язык был достаточно полезен(пригодился в будущем, если я все же стану программистом).
Прошу советов заранее спасибо.
ЗЫ лично я задумываюсь над С++ или PHP.
Sna1L вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:48   #2
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Точнее нужно задумываться о PHP, C++ и C#. Как по мне, то и Delphi очень хорош, я с него не слезаю уже 15 лет, хотя и си-подобные языки выучил и использую
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 14:58   #3
Sna1L
Форумчанин
 
Аватар для Sna1L
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apromix Посмотреть сообщение
Точнее нужно задумываться о PHP, C++ и C#. Как по мне, то и Delphi очень хорош, я с него не слезаю уже 15 лет, хотя и си-подобные языки выучил и использую
Да, я немного оговорился(описался:D) я имел в виду си-подобные языки, а С# не указал, ибо не знаю о нем ничего, кроме названия и того что синтаксис схожий с С.
Честно говоря, мне очень понравился Дельфи(схожесть с Паскалем(если не ошибаюсь за основу объектный паскаль и был взят), удобность(кнопочки на формы кидать и т.п.) и т.д. и т.п.), но, полистав разнообразные форумные дискуссии, подумал что в будущем дельфи все же умрет(я отдаю себе отчет в том, что не мне решать и вообще я в этом не разбираюсь, но так мне говорит моя интуиция). И поэтому на данный момент я смотрю в направлении С++. Однако синтаксис меня пугает и появилась мысль, что переход преждевременен.

Последний раз редактировалось Sna1L; 11.05.2011 в 15:05.
Sna1L вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:03   #4
Hemul
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
объективный
объектный ,т.е. с использованием объектов .

синтаксис языка с++ не так уж и сложен ,как многие говорят .Я ,к примеру,начинал изучать программирование с С , и потом когда пытался понять синтаксис паскаля ,мой мозг отказывался понимать . Так что к синтаксису нужно просто привыкнуть .

Последний раз редактировалось Hemul; 11.05.2011 в 15:21.
Hemul вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:06   #5
Sna1L
Форумчанин
 
Аватар для Sna1L
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 272
По умолчанию

Спасибо за поправку))

По поводу синтаксиса буду иметь в виду, так что двойное спасибо.
Sna1L вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:36   #6
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Я программирую на многих языках, совершенно не похожих, и мой мозг не закипает Но чаще всего использую именно среду Delphi за скорость, с которой можно делать программы. Я начинал с Basica, затем пошел Pascal, потом Perl и С-подобные языки. Начни с C++ или PHP
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:39   #7
Sna1L
Форумчанин
 
Аватар для Sna1L
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apromix Посмотреть сообщение
Я программирую на многих языках, совершенно не похожих, и мой мозг не закипает Но чаще всего использую именно среду Delphi за скорость, с которой можно делать программы. Я начинал с Basica, затем пошел Pascal, потом Perl и С-подобные языки. Начни с C++ или PHP
Спасибо за помощь. Так и поступлю.

Думаю, смысла в теме нет и её можно закрывать.
Sna1L вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 15:41   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Перешел с Дельфи на С#. Пару дней поспотыкался о синтаксис и только. Кнопки также легко кидаются на форму.

ЗЫ. Насчет смерти Дельфи, такие разговоры начались после выхода 7-ки. То есть примерно лет 10-ть назад. Все никак не умрет зараза .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перспективы создания интернет чата panda88 Работа с сетью в Delphi 4 03.04.2010 11:29
Поступил на курсы, какие перспективы? demo.73 Свободное общение 9 17.02.2010 23:03
Перспективы в дальнейшем: Delphi или C++ ??? spamer Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 114 10.05.2009 23:58
Перспективы развития рунета, заметки и некоторые выводы. Alar Свободное общение 13 22.01.2008 16:05