Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 19:01   #1
20andrey06
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию нужен эксперт по своб таблицам

добрый день
куча проблем
выше крыши

1) создал свод своб табл, импорт данных из внешней базы
она вернула данные, теперь я хочу убрать из нее значения, чтобы при перезаходе юзер жал обновить и данные закачивались, а то непонятно новые / старые данные в ней
обновлена или нет

2) внизу нашел как убрать итоговую сумму тотал, как убрать справа тотал

3)если руками перебить значение в таблице, то при рефреше это поле НЕ обновляется!

4)если у меня 2 свод таблицы на разных вкладках, можно как-нибудь сделать, чтобы пароль спрашивался только 1 раз при рефреше-сразу 2 таблицы обновлялись ,

5)я хочу сохранить пароль в самом excel, чтобы данные закачивались сами, не спрашивая пароль для обновлеения таблиц совсем

6)какой источник использовать, чтобы на другом компе мой excel не требовал ручной настройки ODBC

я использовал *.dsn настройку с путем к базе
только мне не верится, что если ээтот файл перенесу все заработает

очень нужно
спасибо Всем
20andrey06 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:23   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

не являясь экспертом дам ответы на несколько вопросов:
1) в свойствах запроса ищем "обновление при открытии файла" (там же есть настройка обновлять каждые Х минут, если надо)
2), 3) не совсем понятно о чем речь и где проблема
4), 5) в свойствах есть птица "запомнить пароль", спрашивать не будет, но доступ к данным получит всякий, кто открыл файл.
6) не уверен, но запрос на сетевой ресурс не должен требовать перенастройки при переносе файла на другой компьютер
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос по всем таблицам Abay SQL, базы данных 3 27.09.2007 09:07
Поиск по связанным таблицам Таня84 БД в Delphi 1 22.02.2007 10:37