Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2009, 06:41   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию Выключения монитора

Ситуация развивалась так.

Давно не играл в игры, решил поиграть в Assassins Creed, для этого докупил оперативы гиг (чтоб два было), а так все соответствовало требованиям: видеокарта GeForce 7900 GS, два проца по 2.13GHz и т.д. Начал играть и через некоторое время столкнулся с таким явлением, когда выполняешь главную миссию там есть видюха после того когда он всадил в шею клинок (они типа говорит в каком-то белом типа виртулаьном пространстве), либо в момент начала (как только вонзил) либо в конце видео (когда вытащил) (визуально это сопровождается ослепительными всплесками белого), выключается монитор, то есть на него перестает поступать изображение, лампочка то мигает. Если при этом еще и играть под музыку, то с некоторым временем после потери изображения (переключения между цифровым и аналоговым не помогают) она начинает периодически заедать, и в тех случаях когда я ждал действий от компьютера он перезагружался сам, обычно я просто жал резет.

Я думал дело исключительно в игре. Но потом монитор стал отключаться просто случайно. Программишь че-нить и на те. Отвозил в сервисный центр. Они вроде как заменили материнку, не прошло и месяца как глюки повторились. До этого я переустанавливал драйвера монитора и видеокарты - хватало на две недели. Да, после замены материнки на аналогичную по гарантии во время обычной работы комп отключается очень редко. Но иногда-то поиграть хочется. Также все чаще (после минут 10 игры) проявляются глюки в 4ой цивилизации - происходит странный сдвиг пикселей (появляется до хрена вертикальных палочек) и после этого тоже только комп перезагружать. Монитор у меня Samsung SyncMaster 940t.

У кого-нить есть какие-нить идеи по этому поводу?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:53   #2
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

температуру видеокарты смотрели?
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:55   #3
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

NVidia говорит что при обычной работе температура ядра ГП - 62
В игре понятно дело растет. Перед самым вылетом было 88. А вылеты происходят только в фиксированных местах а не через три часа игры например. Трудно представимо что всплески белого на резко поднимают температуру более чем на 40 градусов.
в RivaTuner я че-то не могу понять где ее посмотреть. Разве может быть так что дело только в видеокарте? То есть когда потом виснет музыка - это тупо видеокарта так грузит процессор?
Кстати может быть тут еще дело в электропитании, а то у меня староватые тройники.
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился

Последний раз редактировалось joker; 25.01.2009 в 11:32.
joker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора Cannibal Компьютерное железо 3 25.09.2008 16:39
Перехват выключения компьютера Спартак Общие вопросы Delphi 3 06.03.2008 15:45
Запись времени выключения В_И_К_Т_О_Р Помощь студентам 13 05.02.2008 08:39
Заставить работать Tservise до выключения Windows Alter Общие вопросы Delphi 10 09.12.2007 21:39
данные о видеосистеме: тип видеоадаптера, тип монитора, режим монитора: разрешение, частота обновления WaxeP Win Api 9 15.04.2007 18:12