Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2015, 17:17   #1
Neverminded
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию Хостинг Asp.net MVC 4

Добрый день! Ребят, в общем такая проблема: есть сайт, написанный на ASP.Net MVC 4 + БД MSSQL Server 2008 express r2. На локальном сервере вроде все работает без проблем. Вот впервые решился загрузить на хостинг (бесплатный somee.com может кто знает). Все работает, странички открываются, все кроме двух, имеющих отношение ко входу на сайт и регистрации пользователя. Проект писался еще раз повторюсь на MVC4 а если быть точнее первоначально был создан Internet ApplIcation шаблон. То есть изначально была сконфигурирована минимальная функциональность сайта. После создания я в корне все переработал и добавил свои фишки и т.д. Но то что касается авторизации и регистрации я не трогал, оставил как есть. После первой регистрации entity framework посоздавал сам пользовательские таблички в моей БД. Так я и работал создавал...
Пришло время выставлять - выставил но авторизация и регистрация не работают. При переходе на страницу браузер выдает вот такое:

A network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server. The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections. (provider: SQL Network Interfaces, error: 26 - Error Locating Server/Instance Specified)

Я еще сырой в разработке и не могу даже понять к чему подкопаться. Мне кажется что браузер не видит куда ему надо подключиться(к какому экземпляру сервера). Может где то используется старый connectionstring? Либо надо подключить еще что то? Помогите, заранее спасибо!
Neverminded вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 19:35   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neverminded Посмотреть сообщение
A network-related or instance-specific error occurred while establishing a connection to SQL Server. The server was not found or was not accessible. Verify that the instance name is correct and that SQL Server is configured to allow remote connections. (provider: SQL Network Interfaces, error: 26 - Error Locating Server/Instance Specified)
Проблема в том, что web приложение не может подключиться к БД. Об этом оно Вам, собственно, и пишет.
БД на хостинг перенесли? Подключение к БД настроено в соответствии с требованиями хостинга?

Последний раз редактировалось Streletz; 04.07.2015 в 19:38.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 22:12   #3
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
бесплатный somee.com может кто знает)
Знаем.Там не очень сложно.Присоединяете свою базу,хостинг дает строку подключения.
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 08:59   #4
Neverminded
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Проблема в том, что web приложение не может подключиться к БД. Об этом оно Вам, собственно, и пишет.
БД на хостинг перенесли? Подключение к БД настроено в соответствии с требованиями хостинга?
Дело в том, что на все остальные странички приложение переходит - значит строка подключения в web.config верна. Она сама генерируется на хостинге при создании новой либо подключении уже готовой (через mdf файл) БД. Я подключал через mdf файл уже готовую. Просто такое ощущение что где то в этом стандартном пользовательском функционале (файлы контроллеров, видов и моделей авторизации и регистрации) прописано старое подключение, connstring локального IIS который я не изменил.
Так вроде все просмотрел внимательно, единственное что кинулось в глаза - в файле моделей пользователей(AccountModels.cs называется по умолчанию) было тоже прописано старое подключение(DefaultConnection) в конструкторе одного из класов - я его изменил на свою строку подлючения, все равно ничего не получилось.=(
Neverminded вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:12   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neverminded Посмотреть сообщение
я его изменил на свою строку подлючения, все равно ничего не получилось.
После того как изменили код, проект пересобрали? Новую версию выложили на хостинг?
Цитата:
Сообщение от Neverminded Посмотреть сообщение
Просто такое ощущение что где то в этом стандартном пользовательском функционале (файлы контроллеров, видов и моделей авторизации и регистрации) прописано старое подключение, connstring локального IIS который я не изменил.
Возможно, это действительно так, но при таком объёме информации сказать что-либо более-менее определённое сложно. Нужно больше подробностей.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
asp.net mvc Serg94 Помощь студентам 0 16.05.2015 13:57
asp.net mvc Serg94 ASP.NET 1 19.03.2015 01:58
asp.net mvc Корделия ASP.NET 1 18.08.2013 20:29
asp.net mvc sergei64_89 ASP.NET 3 28.09.2010 09:16
ASP .NET MVC KP0H ASP.NET 3 09.03.2009 17:10