Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2014, 23:10   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Посоветуйте программу, для добавления кода в документацию

Дорогие форумчане, посоветуйте мне бесплатную программу, для добавления кода в проектную документацию. Сама документация создается в Word, а к ней в основной текст будут вставляться фрагменты кода, а большие куски кода уйдут в приложение.

Мне нужно что-то вроде пролинованной бумаги с нумерацией строк. Знаете, как на форумах обычно бывает (пример в приложении). И мне надо чтобы эта "линейка" потом свободно конвертировалась в pdf и легко интергрировалась в единый Word документ.

Может быть Вы предложите хороший софт для таких целей. Желательно возможность использовать такую программу в режиме online.

На худой конец, хотя бы программу, которая придает коду стандартный серый фон. Но все-таки линейка и номера предпочтительней.
Изображения
Тип файла: png img1.png (5.2 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg img2.jpg (14.9 Кб, 116 просмотров)
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 21.05.2014 в 23:27.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 06:33   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

http://habrahabr.ru/post/58391/ возможно это поможет
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 01:53   #3
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Нет, это маленько не то - это подсветка только для онлайн проектов, и то, работающии на моем проекте довольно криво.

А мне надо для бумажной документации, реальных бумажек, чтобы в папку с распечатанным проектом подкладывать в раздел Приложения.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 03:31   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Почему HTML стороной обходите? Там такие "йя твой дом труба шаталъ" вытворять можно... закачаетесь!
Как вариант, попробуйте в ворде создать HTML с кодом в нужном оформлении, а затем сохранить как вордовский документ.По идее, должно сохранить стили...


Ещё как вариант, Notepad++ умеет {плагины} выгружать код в HTML/RTF вместе со стилем оформления.

Готового решения точно нету... точнее такого как вам хочется, но можно нечто такое:
Выгружаем код\кусок кода как RTF во временный файл.
Читаем RTF как текст, берем шаблон док-ии(RTF шаблон), и в нужную метку толкаем наш RTF.
Получаем документ с кодом, в красках. Конвертируем RTF в DOC и ура товарищи... документация с кодом.

Но почему-то думается, MS Word достаточно умен чтобы распознать вставку RTF прямо в DOC с автоматической конвертацией RTF в нужное представление.

Таким образом останется написать плагин к редактору кода, чтоб выгребал код в оформлении RTF, а затем самостоятельно его вставлять куда-нибудь.... что собственно и требовалось, но не все так просто.

тогда уже надо 2 аддона:
1. Для редактора, выгреб в RTF формате
2. Для Word'а, ещё 1 вариант вставки RTF в тело документа в нормальном виде

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 23.05.2014 в 03:39.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 07:10   #5
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Хорошо, а если использовать любой редактор кода? Просто берем код, скриним его, если он большой, то тратим 3 минуты на совмещение скринов.. и вуаля! Не?
Изображения
Тип файла: jpg forum.jpg (50.6 Кб, 77 просмотров)
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 08:52   #6
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Набросал быстренько демку, опишу как работает:
Запускаем программу. Она сразу повисает в трее. Открыв её, нужно выбрать вид подсветки (автоматическое распознавание возможно будет в будущем). Теперь можно работать.
1. В ворде выделяем предполагаемый код.
2. Нажимаем ALT+F1 и отпускаем (будете держать, не сработает, я пока не заморачивался над обработкой ошибок, выбором клавиш и прочим).
3. Получаем в ворде код с подсветкой.

Вообще если понравиться задумка, могу доделать. Прочитал внимательно первый пост, походу это не то но можно и это переделать думаю.

добавлено: я вообще не понял что нужно ... конвертировать текст в PDF а потом еще и в ворд вставить??? не понимаю
Вложения
Тип файла: zip Demo.zip (489.1 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось Simply-Art; 23.05.2014 в 09:05.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 10:08   #7
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

можно попробовать Visual DocPro (правда, я сам не пользовался, не подскажу, делает ли эта программа то, что требуется или нет).
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 17:39   #8
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Спасибо большое за советы!
Вечером и на выходных буду заниматься экспериментами и тестировать Ваши предложения. Как будут результаты - отпишусь.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте программу для сравнения листингов кода Arassir Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 16 06.11.2016 13:52
Посоветуйте программу для онлайн видео связи Inventos Софт 2 21.04.2014 14:44
Посоветуйте удобную программу для сохранения кусков кода tumanovalex Софт 5 20.06.2013 14:38
Посоветуйте хорошую бесплатную программу для синхронизации данных. Вадим Мошев Софт 7 18.03.2013 12:28
Посоветуйте документацию kettanaito Общие вопросы Delphi 3 16.12.2011 09:23