Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2018, 21:11   #1
Ирина_Щепеткова
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию вынесение в название данных из ячейки

Добрый день!
Мне нужно переименовать порядка 150 файлов XL, но делать это руками откровенно лень. Проблема в том, что файлы выгруженные (и выгружаются каждый раз в новом порядке и с разными названиями), так что мне нужно, чтобы файл назывался в соответствии с тем, что находится в конкретной ячейке (да хоть ее содержимым, как переименовать названия из одного списка в названия из другого я где-то видела советы). Но прямо вообще идеально, чтобы вставлялось типичное начало, допустим "договор" дальше через нижнее подчеркивание код, соответствующий названию компании в ячейке (названия и коды есть в отдельном файле) и все это сохранялось в пдф. Такое вообще можно сделать?
Заранее спасибо!
Ирина_Щепеткова вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:32   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

можно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Название ячейки одно, а значение - другое webbaster Microsoft Office Excel 2 28.08.2016 20:36
Проверка данных каждой ячейки в столбце с условием и при совпадении, занесение данных в параллельные ячейки другого столбца DEE9 Помощь студентам 3 12.04.2014 08:46
Использовать в формуле лист, название которого взять из ячейки, а? risen Microsoft Office Excel 4 19.03.2011 17:26
Название листа, по значению ячейки kzld Microsoft Office Excel 1 11.09.2010 12:03
Как получить название диапазона активной ячейки? kipish_lp Microsoft Office Excel 14 15.05.2010 10:18