Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Все вопросы по языку только в этой теме!
Старый 05.07.2015, 20:20   #551
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

А правильно ли я понимаю суть :
"CPython uses structure around an array of pointers"
В CPython'е используется структура похожая на массив указателей
?

И еще вопрос :
Jython uses an ArrayList
А что такое ArrayList?

Заранее спасибо!
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:35   #552
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
А правильно ли я понимаю суть :
"CPython uses structure around an array of pointers"
В CPython'е используется структура похожая на массив указателей
?

И еще вопрос :
Jython uses an ArrayList
А что такое ArrayList?

Заранее спасибо!
1. ИМХО, в CPython'e используется "структура", являющаяся оберткой вокруг массива указателей (т.е. не голый сишный массив, с неизвестным размером)
2. см контекст. Программинг он такой, там в каждом месте под устоявшимися терминами имеют в виду свои личные местечковые фантазии.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:48   #553
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Дык тут речь про внутреннюю реализацию массива/списка/иличеготам в разных интерпретаторах Питона. Вот Jython видимо использует Java класс ArrayList. А в CPython — какая-то обертка над обычным С-массивом.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 05.07.2015 в 20:51.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 20:56   #554
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Вот Jython видимо использует Java класс ArrayList.
Тамошний стандартный? Ляпота, ушел читать
Цитата:
ИМХО, в CPython'e используется "структура", являющаяся оберткой вокруг массива указателей (т.е. не голый сишный массив, с неизвестным размером)
Цитата:
А в CPython — какая-то обертка над обычным С-массивом.
о! Спасиб
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:22   #555
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Спрошу здесь..
А в чем разница?
"обертка над массивом" - O(1) обращение. O(n) вставка
ArrayList тоже самое..
В чем разница?

о! Кажись дошло..
Разница исключительно в реализации.. А сложность и ко должно (и есть) быть одинакова. Прекрасно. Разобрался. Всем спасибо

Последний раз редактировалось Poma][a; 05.07.2015 в 22:43.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:14   #556
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Эксперимент с карточками ANKI получился не очень удачный.

(+) Можно раскрашивать текст. Вставлять картиночки, схемочки, пиктограммочки, глифчики.

(-) Пока карточек относительно мало, всё ништяк. Но потом они накапливаются и на их прогонку начинает уходить дофига времени. Которое с большей пользой можно потратить на живое чтение.

(-) Повторение основано на интервалах. Т.е. если пропускается день, то в расписании возникает горб и яма. Если повторять горб целиком, то он перекочёвывает вперёд. А если не вылезать за лимит слов, то горб блокирует новые слова.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:07   #557
Legally Blond
 
Аватар для Legally Blond
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Народ... так уж получилось, что я профессиональный переводчик по образованию и в общем занесло меня в программирование - свой сайт делаю, развиваю и т.д. Но я не о том. Я сюда пришла вопросы задавать, но наткнулась на эту ветку и... ну в общем Вы профессиональные программисты наверное думаете тоже самое о моих вопросах по MODX. Поэтому наверное засяду я в этой ветке и буду помогать, чем смогу. Значится... 1) НАФИГ гугл-транслейт, промт и т.д. - официальное заявление гугла, что у них супер-пупер достижение и их милашка-гугляшка делает ошибку всего лишь в каждом 7 слове. 2) читайте побольше на английском, врубите радио или телек (без субтитров) и учитесь слушать (сначала вы ниче понимать не будете, потом начнете вылавливать слова-фразы, а там гляди и коментить начнете услышанное на англ - ВВС отличный ресурс для этого). 3) плачьте / рыдайте, но учите грамматику - хотя бы что-то элементарное и киньте книгой в того, кто скажет, что грамматика не нужна и ему нужно только говорить - да не сможете Вы нормально говорить не зная грамматики, без грамматики Вы как попугай, который повторяет заученные фразы в зависимости от ситуации, но поверьте, бывают моменты, когда выученные фразы заканчиваются. 4) научно доказано - выучить язык до уровня носителя можно в любом возрасте, просто "записываться" эти знания будут в разные отделы головного мозга. В общем... как говорят - дорогу осилит идущий - учите, запоминайте, ассоциируйте и не верьте, что благодаря какой-то программе Вы не зная языка проснетесь утром и будете все знать и уметь. Язык - это регулярная работа, тренировка и запоминание.
Legally Blond вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 17:42   #558
AlbatrosYa
Пользователь
 
Аватар для AlbatrosYa
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Красиво написала про изучение англа! Плюсую и полностью согласен со всем сказанным! ;-)
AlbatrosYa вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:44   #559
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Legally Blond Грамматика это вот эта штука? И как её учить?
http://www.edufind.com/english-gramm...grammar-guide/
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 11:49   #560
Legally Blond
 
Аватар для Legally Blond
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Legally Blond Грамматика это вот эта штука? И как её учить?
http://www.edufind.com/english-gramm...grammar-guide/
Берете и учите, только начинаете не с такой заумной системы, на которую Вы ссылку дали Я и сама в ней теряюсь. Начните с чего-то попроще. Типа этого http://school.podvorye.ru/library/gramtab.pdf
Legally Blond вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем Linux(Kubuntu) Bilargo Операционные системы общие вопросы 3 28.06.2010 12:31
изучаем паскаль. lara1 Фриланс 4 09.03.2010 23:08
Опять про PNG, только на этот раз по теме iImageList-а Altera Компоненты Delphi 6 30.06.2009 12:44
Проект-курсовая. Гармонические колебания. Есть знатоки по данной теме? Politex Помощь студентам 6 25.01.2009 09:55