Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2012, 23:47   #11
Pamparam
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
Спорить с вами по поводу логики я даже не буду пытаться - с этим мне всё понятно по другой вашей теме.
Скажу одно - я бы без разговоров уволил любого программиста, составившего подобный запрос:- и при этом утверждающего, что данное решение является единственно правильным и логичным.
Ничего личного.
Ну, вобщем - радует то, что этим занимаются люди с логикой мышления, отличной от вашей.
Потому пока волноваться особо не о чем.

Удивляюсь логике пихать в циклы из элементарного запроса то, что можно без проблем написать в одном
Цитата:
- и при этом утверждающего, что данное решение является единственно правильным и логичным.
докажите обратное
Pamparam вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:03   #12
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pamparam Посмотреть сообщение
Ну, вобщем - радует то, что этим занимаются люди с логикой мышления, отличной от вашей.
Потому пока волноваться особо не о чем.
Иногда и мне приходится отсеивать на собеседованиях альтернативно одаренных товарищей - потому повод для волнений у них определенно таки есть.
Цитата:
Сообщение от Pamparam Посмотреть сообщение
докажите обратное
А толку-то..?
Я свое отношение к подобным "логичным" подходам выразил достаточно ясно, разводить холивар не вижу смысла.

ТС-у предложены несколько вариантов решения его задачи - и это гуд.
Дальше выбор за ним.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:12   #13
Pamparam
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
Иногда и мне приходится отсеивать на собеседованиях альтернативно одаренных товарищей - потому повод для волнений у них определенно таки есть.
обычно такие люди должны как-то аргументировать свое "отсеивание", а т.к. вы считаете, что зачем-то разбить в цикл элементарный запрос с условиями есть правильно, то у меня по поводу вашего отсеивания возникают большИе сомнения
Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
А толку-то..?
Я свое отношение к подобным "логичным" подходам выразил достаточно ясно, разводить холивар не вижу смысла.

ТС-у предложены несколько вариантов решения его задачи - и это гуд.
Дальше выбор за ним.
Когда человек что-то угнетает, не предлагая лучшего в замен - к его мнению прислушиваться глупо
Не вижу никакого холивара. А вдруг вы меня (не дай бог ) будете отсеивать и мне надо будет искать нелепые пути решения элементарных задач. Подскажите же почему так правильно
Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
ТС-у предложены несколько вариантов решения его задачи - и это гуд.
Дальше выбор за ним.
В программировании важно не количество, а качество
Pamparam вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 02:14   #14
Cronos20
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 679
По умолчанию

Чего вы тут холивар устроили, давно уже все придумано. Начать с полнотекстового поиска с помощью FULLTEXT индекса, если не поможет, брать спец. инструменты типа Sphinx
Cronos20 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
макрос для поиска позиций и вывода данных на лист поиска mr-111 Microsoft Office Excel 12 13.03.2012 15:03
Вебинар по PHP - для тех, кто хочет начать изучение PHP, 30 июля. PHPLance HTML и CSS 0 23.07.2011 22:33
С++ Создать массив из результатов поиска freeeeez Помощь студентам 2 07.05.2011 01:06
Организация поиска на PHP+MySQL yfnf3 Помощь студентам 2 14.02.2011 22:15
Необходимо создать условием поиска по mysql на php kutt PHP 20 11.12.2010 23:54