Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2018, 13:10   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию В супермаркетах заигрались ценами, изменения больше 100% за день

Никакой логики в ценообразовании нет, необходимость проверять чек после оплаты, где обязательно есть нестыковки с ценами на ценниках уже вызывает стресс до входа в супермаркет, вчера решил, что завязываю с маркетами и даже если что-то очень очень понадобится, больше одной вещи брать не буду, чтобы точно знать конечную цену до оплаты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 14:50   #2
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
больше одной вещи брать не буду, чтобы точно знать конечную цену до оплаты.
Вот опять, зачем себя наказывать, в чем то ограничивать? Поступайте по закону. Купили, проверили чек, есть несоответствие - сделали фото ценника и к заведующему.
В начале предъявляем закон:
Цитата:
Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": Статья 10 1. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров.
Потом чем это грозит его нарушение.
Цитата:
Статья 14.8 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Скажите только, что для привлечения супермаркета к ответственности, вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.
В любом случае, урегулируют тут же. Обычно деньги возвращают. Но чем больше будет сознательных граждан,тем меньше нарушений в торговле.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 14:59   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Купили, проверили чек, есть несоответствие
Да мне надоело это проверять, я не хочу этим заниматься вообще.
возвраты делать, ждать администратора на кассе и т.д. это надо делать с каждым чеком в каждом маркете.
вот сейчас мне нужно проконтролировать возврат в 72 рубля, оно мне вообще по жизни надо?

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
В любом случае, урегулируют тут же
Без всяких угроз сразу решают, но мне это уже надоело.

Кроме всего одно дело когда там полтора рубля не сходится, другое дело когда цена товара скачет с 33 рублей до 72 за день.

Мне не нужен стресс по жизни и поводы заморачиваться из за мелочи, если есть проблемы, значит я что-то делаю не так и нужно перестраивать стиль жизни, в данном случае забить на маркеты и больше никогда не париться по этому поводу, не тратить на это время.

С учётом того что у меня забитый холодильник и шкаф с крупами мукой - это решение даётся довольно легко, думаю нужно проработать оптовые поставки молока и мяса, фруктов и овощей и больше готовить самостоятельно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:22   #4
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Саш, в супермаркетах вы хоть проверить сможете, а в маленьких магазинах вы даже и не узнаете, что вас обсчитали
P.S. Правда сейчас обязали всех, у кого есть наемные работники, поставить кассовые аппараты.

Последний раз редактировалось фЁдОр; 07.07.2018 в 16:26.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 16:50   #5
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у меня забитый холодильник и шкаф с крупами мукой
Как у моей покойной бабушки в советское время. Там ещё была соль и сахар
Вроде сейчас не такой нужды...

Если честно, то с таким видом нарушений как несоответствие ценников не встречался уже давно. Видно граждане с активной жизненной позицией отучили магазинных хитрецов.

Сейчас другой вид мошенничества.
Нет ценника вообще на некоторых "случайно внезапно" подорожавших товарах.
Где-то в магазине всенепременно есть объявление, что товар без ценника не продается, но не слишком на виду.
Товар естественно нормально продается любой, который на полках, но цену можно узнать только на кассе.
Вот тут уже все вышеперечисленные законы не работают, заведующий скажет, что товар на переоформлении, и пошлёт лесом - в смысле в кассу, там скажут цену. Или не покупай, есть же объявление.
Как с этим бороться неизвестно.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 17:31   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Как с этим бороться неизвестно.
Я не хочу бороться с супермаркетами, не хотят нормально продавать - получат эмбарго.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
соль и сахар
соль и сахар там тоже есть.

Всё покупается под заказ и доставку. когда берешь с доставкой всё равно 1 кг брать или 10 кг, потому все основные продукты всегда покупаются с большим запасом. естественно по низкой цене.

А супермаркет это хлеб или какой-нибудь свежий сыр или творог, мороженое может быть или какая-нибудь экзотика.

В том году 24 пакета утп молока по 36 рублей что ли заказывал. в этом надо 240 упаковок походу брать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 17:45   #7
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Если честно, то с таким видом нарушений как несоответствие ценников не встречался уже давно.
А я на прошлой неделе такое встречала. Оправдание всегда одно: "Только что новый товар завезли, ценники не успели переклеить". Или "Была акция, только что закончилась, вот у меня в компьютере написана правильная цена". Ну и замечают же это покупатели в большинстве случаев тогда, когда стоимость значительно превышает заявленную. Когда на пару десятков копеек - то заметит, скорее всего, только тот, у кого точно под расчет было.

Еще одну махинацию видела. В отделе с молочными продуктами повешены таблички с сегодняшней датой. Наверное, чтоб удобнее было смотреть срок годности. Иду по ряду, зацепилась взглядом - 13 марта. Мозг на автомате галочку поставил. Выбираю молоко - вижу какое-то до 14-го. Думаю, кто ж его купит-то, срок почти прошел. И тут понимаю, что сегодня 15 марта, даже не 14-е. В огромном супермаркете, где каждый день должны это проверять и подписывать, не в каком-то захудаленьком магазинчике. Забыли? На трех рядах со скоропортящимися продуктами? Выходные были? В "Ашане", ага, щаззз. Подошла к администратору, так мол и так, какого черта даты не те стоят. Потом специально 10 минут еще гуляла по супермаркету, мелькая перед глазами администратора, пока не переписали даты. Да-да, никто стремглав не кинулся их переписывать. Может, конечно, "человеческий фактор", тройка - это почти что пятерка. Но... НЕ ВЕРЮ!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 21:41   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
возвраты делать
Можно просто попросить пробивать раздельно - обязаны, или взять и отнести к кассе раздельно.
Давно уже не жду и не напрягаюсь. Вообще по запросу уточняют на кассе цену товара, перед тем как пробить. В нормальных магазинах, разумеется.
Ну, а всем сразу в одном давно не затариваюсь - не имеет смысла, что-то из одного магазина, что-то из другого, иначе конкуренции не будет. И да, много проще и выгоднее крупными порциями, особенно то, что долго хранится или перерабатывается.

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Нет ценника вообще на некоторых "случайно внезапно" подорожавших товарах.
Отсутствие ценника вообще так и подмывает потроллить продавца - пробить и оставить на кассе дожидаться заведующего, хлопнув дверью. Последний раз так просто развернулся и ушёл, бросив вылупившей глаза продавщице с вопросом "чё?" - "чё-то у вас с ценниками не то".
Каждый раз именно в том маг-не наблюдаю разбирательства.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.07.2018 в 22:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 17:18   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Получил возврат через 2 дня! )
В магните дважды делал возврат и приходило моментально.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 20:33   #10
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Никакой логики в ценообразовании нет, необходимость проверять чек после оплаты, где обязательно есть нестыковки с ценами на ценниках уже вызывает стресс до входа в супермаркет, вчера решил, что завязываю с маркетами и даже если что-то очень очень понадобится, больше одной вещи брать не буду, чтобы точно знать конечную цену до оплаты.
Просто, неконтролирруемость цен на нефть в России порождает плохие мысли у других хозяев, пусть и не таких заведений- "а я что рыжий?". Вот вам и прирост цен в перспективе, даже, на бомжпакеты.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Получил возврат через 2 дня! )
В магните дважды делал возврат и приходило моментально.
По поводу возврата товара есть, тоже, свои тонкости- все зависит от того как вы платили наличкой или по карте, не было ли перебоев с оборудованием в магазине и что у вас за банк...

p.s. Не понятно ваше удивление по данному поводу...

Последний раз редактировалось vasek123; 08.07.2018 в 20:37.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть 200 тонн цемента, в первый день я трачу 5 тонн, дальше каждый день на 20% больше. Как при помощи цикла while заставить программу показать, через сколько дней цемент кончится? LaSTiqq Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 21.04.2017 17:47
Замечаю что все больше людей игнорируют колбасу в супермаркетах Alar Свободное общение 19 28.03.2016 16:52
[WPF][C#] Одновременная анимация 100-а и больше объектов Dj_SheLL WPF, UWP, WinRT, XAML 3 05.11.2015 10:38
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31