Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS.
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2017, 17:34   #1
Alion1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Смена ip адресов

Подскажите пожалуйста различные варианты решение вопроса.
Конечная цель - возможность выходить в интернет используя 8-10 разных ip адресов и возможность быстро между ними переключаться.
Так же возможна постоянная смена ip в пределах одного города, потому что провайдер хоть и предоставляет динамический ip, но как я понимаю он привязан к мак адресу, и при проверки показывается один и тот же публичный адрес.
Буду благодарен за помощь
Alion1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:29   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alion1 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста различные варианты решение вопроса.
Конечная цель - возможность выходить в интернет используя 8-10 разных ip адресов и возможность быстро между ними переключаться.
Так же возможна постоянная смена ip в пределах одного города, потому что провайдер хоть и предоставляет динамический ip, но как я понимаю он привязан к мак адресу, и при проверки показывается один и тот же публичный адрес.
Буду благодарен за помощь
Что то ты смешал все в кучу, динамический IP ровно как и статический ни как не может быть привязан к MAC адресу ПК. По сути, провайдер лишь раздает этот IP, будь, статический, или же динамический на порт маршрутизатора, от которого, к твоему ПК или же WiFi идет линк.
Во вторых, что касается MAC- адреса, то, для этого существует ARP запрос, и то, он нужен лишь для того чтобы выявить на сетевом уровне по конечному IP MAC адрес физической машины, и то, он в основном широко используется лишь в маршрутизаторах и прочем сетевом оборудовании для того чтобы ты смог выйти в интернет а не иметь кучу IP- адресов, но не иметь при этом возможности выхода в сетку по причине отсутствия соединения с физической машиной.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:19   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

8-10 VPN заведи - ip адреса вообще сейчас дефицит, и врят ли тебе нужно из одной подсети или одного провайдера.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:05   #4
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
8-10 VPN заведи - ip адреса вообще сейчас дефицит, и врят ли тебе нужно из одной подсети или одного провайдера.
Хотелось дать подобный совет ранее, однако, отказался, так как на мой взгляд это глупо и затратно в финансовом плане, ну а что касается своего VPN, то, на одной машине замутить сервер и клиент не получится одновременно... ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение адресов Igor95 Общие вопросы C/C++ 3 18.08.2013 15:28
Диапазон адресов xRamzeSx Общие вопросы Delphi 2 13.04.2013 08:20
Запоминалка адресов Dozent БД в Delphi 7 19.12.2012 23:58
Анализ IP-адресов ConstantinPerm Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 07.12.2012 14:44
перебор ip адресов??? Redeemer_09 Общие вопросы C/C++ 0 25.12.2010 22:06