Форум программистов

Контакты: о проблемах с регистрацией, почтой и по другим вопросам пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам! Обязательно пройдите активизацию e-mail.
Внимание! Некоторое время письма не доходят до аккаунтов MAIL RU GROUP, не доходят на все почтовые ящики mail.ru, inbox.ru, bk.ru. Пишите им жалобы, чтобы быстрее восстановили получение писем, регистрируйтесь через яндекс почту и gmail, туда письма с активизацией доходят.

Вернуться   Форум программистов > Web > Общие вопросы Web
Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2018, 11:10   #11
Программист_отбогА
Пользователь

Это меню в админке. Может быть кто по картинке поймёт что это за платформа. Возможностей отредактировать сайт в этой админке абсолютно никаких нет.
Изображения
Тип файла: jpg Админка.JPG (14.2 Кб, 2 просмотров)
Программист_отбогА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:28   #12
Программист_отбогА
Пользователь

Вроде бы спустя пару дней я могу предположить что мой сайт был сделан на платформе MaxSite CMS. Посмотрев мануал по этой платформе, якобы всё ооочень просто. Тыкай сюда, перетащи вот это и будет тебе счастье. Но у меня нет этих кнопок! Может быть у меня какая то укороченная версия? Надо искать версию 2013 года. Буду копать.
Старый 18.10.2018, 11:39   #13
Alex11223
Модератор
Заслуженный модератор

Тут https://builtwith.com/tovaryvdom.ru не определяет никакую стандартную CMS, может просто самописное на PHP.

В любом случае без доступа к хостингу (по SSH или FTP) вряд ли получится что-то значительное изменить. Ну и если у вас потерялся доступ к хостингу и домену, то вряд ли стоит что-либо делать потому что не сможете продлить оплату и т.п.
Alex11223 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:42   #14
Программист_отбогА
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Тут https://builtwith.com/tovaryvdom.ru не определяет никакую стандартную CMS, может просто самописное на PHP.

В любом случае без доступа к хостингу (по SSH или FTP) вряд ли получится что-то значительное изменить. Ну и если у вас потерялся доступ к хостингу и домену, то вряд ли стоит что-либо делать потому что не сможете продлить оплату и т.п.
Благодарствую за ответ! Всё может быть. Но доступ к хостингу есть. Просто ещё не разбирался с ним. Видимо всё таки придётся через него что то делать.
Старый 18.10.2018, 11:43   #15
Программист_отбогА
Пользователь

На выходных буду разбираться с хостингом. Отпишусь.
Старый 18.10.2018, 19:34   #16
ADSoft
Профессионал

Вот тут можно проверить - https://2ip.ru/cms/
по вашему сайту - MODx говорит
ADSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:01   #17
Naive
Раздолбайских Дел
Профессионал

Если админка позволяет вставлять в контент исходный (html) код, то есть вариант костыльного редактирования через подключение новых стилей и скриптов с открытых CDN или напрямую вставлять их в контент.
Способ ужасный, но рабочий.
Лучше, как и сказали выше, получить доступ к FTP, тем более если есть доступ к хостингу.
0. Далее необходимо клонировать все содержимое на хостинге к себе (когда-то для этого пользовался программой filezilla). UPD: для создания локальной копии
1. Клонировать базу данных: также у хостинга получить доступ СУБД (как правило это PhpMyAdmin), найти там дамп базы в текстовый файл и сохранить этот файлик где-нибудь рядом с проектом.
1.необязательный. Неплохо поставить над этим всем систему контроля версий и создать локальный репозиторий. Для этого существуют клиенты с интерфейсом, я использую SourceTree
2. Теперь нужен локальный сервер, чтобы запустить проект у себя на машине. Старый проверенный способ, это — Денвер. Все на отечественном языке, хорошо усваивается организмом.
3. В этом же Денвере есть уже установленная и настроенная СУБД, знакомая phpmyadmin. Тут необходимо создать БД с таким же именем, как и на хостинге. Для этого ищем файл(ы) конфигурации CMS (как правило что-то вроде config/config.php, спецы по MODx может подскажут, сам не работал с ней). Созданной БД скармливаем дамп с хостинга.
4. Нужна IDE, которая умеет искать по проекту, сам я работаю в sublimetext, но для поиска она ужасна: она не умеет индексировать и линковать файлы. На вскидку я бы посоветовал Rider или VScode, они в поиске хороши до безобразия, но я хз как они дружат с PHP.
5. Запускаем локальный сервер, ищем нужный кусок для изменения прямо в браузере, через devtools, ищем отличительные свойства нужного элемента и по ним находим нужный кусок в реальном коде через IDE, правим.
UPD: как-то рано я расслабился...
6: Сверили что все окей получилось, коммитим изменения в локальный репозиторий (если были внесены изменения в БД, то надо сделать новый дамп и заменить файлик). Система контроля версий показывает какие файлы были изменены, их и забрасываем обратно в ФТПшку (можно закинуть все, но это ужасно долго с большим проектом). Если были изменения в БД, то либо закидываем целиком файлик в СУБД на хостинге, либо копируем маленькие изменения прямо из системы контроля версий и вставляем в соответствующую таблицу на хостинге, там будет написано "INSERT into %table_name% ...", новые данные ты сам найдешь в строчке, а название таблицы будет после инсёрт инто.

оффтоп: бррр... прямо вспомнил, как делал "сео-оптимизацию" на стремных старых сайтах, врагу не пожелаю такую работу, лучше листовки раздавать...

Последний раз редактировалось Naive; 19.10.2018 в 00:41.
Naive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:10   #18
Alex11223
Модератор
Заслуженный модератор

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
на хостинге к себе
Так это ж и есть "его" (компании или откуда там автор темы) хостинг наверно.
Цитата:
я использую SourceTree
А я GitKraken.
... но надо понять что такое эти СКВ (git), иначе люди творят бесполезную фигню с ними.
Цитата:
Старый проверенный способ, это — Денвер.
Там ж древнее все, лучше ОпенСервер какой-нибудь.

http://getjump.github.io/ru-php-the-...%D0%B2_windows
Цитата:
Rider
Он же для .NET? Лучше тогда их же PhpStorm.

Последний раз редактировалось Alex11223; 19.10.2018 в 09:46.
Старый 18.10.2018, 23:39   #19
Naive
Раздолбайских Дел
Профессионал

Цитата:
Так это ж и есть "его" (компании или откуда там там автор темы) хостинг наверно.
Да, но имхо лучше иметь безопасную площадку для экспериментов, где можно будет результат увидеть здесь и сейчас. А не узнать от клиента, что у них в какой-нибудь опере сайт сломался к чертям.
Давно уже работаю по схеме, что у меня есть
локальная версия проекта — для разработки,
плейграунд — показать тестировщикам и заказчику, что-то изменить, поменять итд,
стейджинг — общий мердж и повторное тестирование
и продекшен — то, что уже показывают людям
Несмотря на кажущуюся излишнюю бюрократичность подхода, схема отлично себя зарекомендовала. За последние 5 лет помню только 3 факапа на продакшене, да и то один из них был по причине того, что не доанализировали аналитики, а разработчик и тестировщики просто об этом не подумали.
Цитата:
А я GitKraken.
... но надо понять что такое эти СКВ (git), иначе люди творят бесполезную фигню с ними.
Мне кажется это слишком сложно для человека, который не шарит ваще в программировании. Про гит-клиенты я сказал, чтобы была возможность откатить изменения назад, если что-то не въехает. У нас в команде тоже многие юзают гиткракен, но он мне не нравится по эстетическим соображениям, я все-таки фронтендер))
Цитата:
Там ж древнее все, лучше ОпенСервер какой-нибудь.
http://getjump.github.io/ru-php-the-...%D0%B2_windows
Возможно, давно этой хренью не маялся.
Цитата:
Он же для .NET? Лучше тогда их же PhpStorm.
Мальчик? Девочка? Какая в жопу разница? — создать проект, он проиндексирует файлы и быстро будет искать, что и требуется. Пхпшторм не юзал, может и правда лучше для данной задачи.

Последний раз редактировалось Naive; 18.10.2018 в 23:46.
Naive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 00:21   #20
Alex11223
Модератор
Заслуженный модератор

Цитата:
Да, но имхо лучше иметь безопасную площадку для экспериментов
А, да, я думал там речь про новый хостинг.
Ответ

Опции темы