Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Windows Forms
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 18:03   #1
mixa_go
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 10
По умолчанию Пагинатор для WinForms

Доброго времени суток, коллеги.

В данный момент я занимаюсь разработкой WinForms IMAP-клиента на базе библиотеки AE.Net.Mail. Столкнулся с проблемой отображения входящих сообщений ListView (details) c колонками:
1) № - номер сообщения;
2) From;
3) Date;
4) Subject.

Ответ от imap.gmail.com на запрос о входящих сообщениях приходит в виде Lazy<MailMessage>[] меньше, чем за 1 секунду. То есть, количество сообщений я узнаю практически сразу, что не может не радовать ;-).
НО полное отображение данных из полученного массива в требуемом виде в ListView (в отдельном потоке) происходит со средней скоростью выполнения ТРИ элемента в секунду (на железо грешить причин нет)). При моих 200 сообщениях => не менее минуты.
Актуальным становится вопрос об отображении части сообщений (не менее 20) с последующим переходом к остальным сообщениям.

Для этого хотелось бы использовать нечто напоминающее пагинатор. Готовых решений от Microsoft, я так понимаю, нет? А с велосипедами у меня как-то с детства не заладилось... Если Вам известно о возможности реализовать нечто подобное или Вы знаете что курить в таком случае - буду искренне рад ответам по теме!

С уважением, mixa_go
mixa_go вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
найти нужный control для WinForms приложения Glen WPF, UWP, WinRT, XAML 2 18.10.2011 17:19
WinForms, PopupForm _-Re@l-_ Windows Forms 2 08.05.2011 03:49
С# WinForms Nikita1987 Windows Forms 3 21.04.2011 13:59
Сделать установщик для WinForms. Не запускается на другом компе MakTpaxep Windows Forms 7 20.09.2010 20:47
WinForms AlexKP Windows Forms 3 19.05.2010 09:24