Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2015, 16:26   #1
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию О выборе исполнителя в условиях недостаточной информации о компетенциях

Выполняя лично данные Виталику обещания, честно выкладываю статью!
В статье рассмотрен вопрос выбора исполнителя на рынке фриланс-услуг с применением вновь вводимого оценочного показателя - средневзвешенный коэффициент качества профиля, дана физическая и математическая формулировки показателя качества, исследована динамика изменения показателя в рамках одного из крупнейших форумов рунета.
Статистические данные актуальны на апрель 2014 г. Статья публиковалась на Хабре, имела неоднозначные оценки и комментарии затем была снята с публикации во благо образовательного процесса.
Полный текст статьи в формате pdf
Если кому "не в лом" читать, буду рад выслушать комментарии.
kta87 вне форума
Старый 28.01.2015, 16:35   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

О! Ура! Наконец-то... Ща заценим. Надеюсь качество Full HD?
А то камрипы надоели )

P.S. Мне ща как раз делать нечего на работе... Сижу скучаю...
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 16:50   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Такс... Ну маловато для статьи, как по мне. Всмысле маловато для социсследования. Первое что я хочу сказать это расчет коэффициента репы. На форумах она как правило общая. Это не дает точности в вычислениях, поэтому было бы неплохо если бы порталы (в том числе и наш) расчитывали репутацию для каждой ветки отдельно, дабы уточнить аналитику по областям. Я например хорошо знаю Паскалеподобные языки, но совсем не знаю Яву и плохо знаю Си. Соответственно моя репутация обманет заказчика в этих областях.
Вот это стоило указать в статье по моему мнению.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 16:53   #4
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Если взять этот форум, то работать не будет. Мне и многим другим репутацию накрутили в свободном общении, равно как и число сообщений там геометрически растёт, а вот с профильными ветками всё печальнее. Я бы наоборот брал на исполнение человека с хорошей репутацией и маленьким числом сообщений, а то так наберёшь только балаболов, которые только языком молоть, а не дело делать.
pu4koff вне форума
Старый 28.01.2015, 17:08   #5
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я бы наоборот брал на исполнение человека с хорошей репутацией и маленьким числом сообщений, а то так наберёшь только балаболов, которые только языком молоть, а не дело делать.
В статье применяется и описывается: коэффициент веса репутации, представляющий собой отношение репутации пользователя к общему количеству его сообщений. Физический смысл коэффициента веса репутации - это представление доли заработанной репутации, приходящейся на одно сообщение пользователя
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Такс... Ну маловато для статьи, как по мне.
Основная ценность в качестве генеральной совокупности, которая используется в исследовании. Объем текста сжимался по принципу меньше слов - больше смысла, но все же я не жалел буковок для случаев объяснения вновь вводимых понятий и недвусмысленных формулировок.

Последний раз редактировалось kta87; 28.01.2015 в 17:14.
kta87 вне форума
Старый 28.01.2015, 17:12   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Я бы наоборот брал на исполнение человека с хорошей репутацией и маленьким числом сообщений
Неа. Не показатель. Учитывая что может быть накрутка.
И потом, допустим мало сообщений, но ему репу повышали те, у кого у самих репа большая, за счет чего прирост репутации был выше чем обычно, но это не показатель знаний области.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 17:16   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
В статье применяется и описывается: коэффициент веса репутации, представляющий собой отношение репутации пользователя к общему количеству его сообщений. Физический смысл коэффициента веса репутации - это представление доли заработанной репутации, приходящейся на одно сообщение пользователя
На этом форуме у меня из-за свободного общения этот коэффициент такой нехилый, а в профильных мало плюсуют или там с миру по нитке капает.
Есть форумы, где плюсуешь человека - отдаваяь кусок своей репутации. Есть где просто +1 или -1.
pu4koff вне форума
Старый 28.01.2015, 17:17   #8
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
например хорошо знаю Паскалеподобные языки, но совсем не знаю Яву и плохо знаю Си. Соответственно моя репутация обманет заказчика в этих областях.
Вот это стоило указать в статье по моему мнению.
Эту информацию нужно интегрировать, т.к. в существующих оценочных показателях профилей форумов нет ни прямых не относительных данных о ЯП для профиля.
kta87 вне форума
Старый 28.01.2015, 17:21   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в существующих оценочных показателях профилей форумов нет ни прямых не относительных данных о ЯП для профиля.
Так они для анализа и не нужны.
Ты же не будешь опираться на популярность ЯП? Мало ли, может форумчанин узкоспециализированный профи, знающий о своей области все тропки-дорожки.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 28.01.2015, 17:24   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Если взять этот форум, то в профильных разделах подавляющее количество сообщений/вопросов - от тех, кто пришел сюда, решил свою задачу и ушел. И даже если такой человек все же заплюсовал кому-то в репу, то репа не поднимется, ибо от него приходит 0 баллов репутации.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу исполнителя DeDoK Фриланс 0 02.04.2014 11:56
Ищу исполнителя С# forest gump C# (си шарп) 2 04.12.2013 15:56
Детская задача для исполнителя Робот ZarinZomanu4 Помощь студентам 12 28.05.2013 13:46
Нужно определить исполнителя музыки. pompiduskus Свободное общение 12 18.08.2012 15:33
Вспомнить исполнителя Utkin Свободное общение 8 15.02.2010 10:01