Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2018, 08:23   #91
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Таки я извиняюся. Подумал ......
В смысле: вы не крыло рассчитываете, а парус.
--------------------------
Слово "Подумал" - мужского рода, а аватарчик - женского???
Получается не мужчина, не женщина, да еще и не программист???

Все кто дружит с головой, ветровую нагрузку снимают именно "парусом", а не "крылом". В формуле подъемной силы площадь (S) - это не площадь крыла, а мидель (проекция площади крыла на вертикальную ось Y, т.е. S = Sкр. * Sin(a)).

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 05.06.2018 в 08:26.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 16:01   #92
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
А чтобы про меня Вам было понятно, прочтите рассказ «Рабы», из моей книги http://proza.ru/avtor/yusif
----------------------
Я Вам написал в www.proza.ru в личку.
"Рабы" прочитал. Если там есть глубинный смысл - то не понял.....
..... извините, как бы нет времени вникать и вдумываться в каждое слово и в чем смысл рассказа.
---------------
А то что нам скоро в задницу чип вошьют, чтобы мы в магазине по нему за еду расплачивались, так это не фантастика, это уже реалии наших дней.

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 05.06.2018 в 16:05.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 16:22   #93
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
В инете такого принципа получения энергии нет.
-----------------------------------
Чем больше я разбираюсь с Физикой, а именно нас интересует раздел механика. Тем больше я прихожу к выводу, что никакой Энергии НЕТ! Энергия - это абстракция выведенная математиками для математических задач.
В природе существует только Давление, как Сила отталкивания одной молекулы от другой.
В физике нет чистого определения Энергии. Есть определение: "Количество энергии в единице объема", а "Количество энергии в единице объема" - это и есть "Давление".
Когда летит самолет - это значит что крыло повышает давление под крылом и одновременно понижает давление над крылом.
Разница этих давлений и есть удельное давление на 1м2.
-------------------------------------
Поэтому чтобы Вы не делали и чтобы Вы не изобретали задача будет только одна: Повысить давление перед крылом и понизить давление за крылом и чтобы разница при этом была как можно больше. Т.ч. никакой энергии я в данном процессе не вижу.
А уже перемножив Давление на площадь на которую данное давление действует, Вы получите Силу.
F = P*S.
А Сила приложенная к массе тела вызывает у тела
или движение с постоянной скоростью v= F/m
или движение с ускорением а= F/m.
(Это зависит от того больше приложенная Cила, Силы трения или нет)
Вот и вся Ньютоновская механика, на этом она начинается и на этом она и заканчивается и больше нет ничего....

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 05.06.2018 в 16:31.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:52   #94
yusif1954
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Я вас "раскусил", Pavel_Mal. Вы и Михаил одно и то же лицо. Я, может быть, исчезну на пару недель.
yusif1954 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 08:19   #95
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yusif1954 Посмотреть сообщение
Я вас "раскусил", Pavel_Mal. Вы и Михаил одно и то же лицо. Я, может быть, исчезну на пару недель.
---------------------------------
Это хорошо, что Вы меня раскусили, только беда в том, что я не знаю кто такой Михаил.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 19:00   #96
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Я .
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 22:58   #97
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_Mal Посмотреть сообщение
-----------------------------------
А Сила приложенная к массе тела вызывает у тела
или движение с постоянной скоростью v= F/m
или движение с ускорением а= F/m.
То есть у таких физических характеристик, как "скорость" и "ускорение" - одинаковая размерность?!
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:18   #98
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vago Посмотреть сообщение
То есть у таких физических характеристик, как "скорость" и "ускорение" - одинаковая размерность?!
---------------------
Нет разная. Эти формулы не являются точными математически. Это формулы упрощенные, я их привел для понимания процесса (в них нет силы трения о которой я говорю.... если Вы заметили).
Даже известная нам формула второго закона Ньютона: а= F/m, не является формулой фундаментального второго закона Ньютона. Это упрощенная формула частного случая (одного случая из 4-х возможных). Поэтому мы вообще на самом деле не знаем о чем второй закон Ньютона (нас этому не учат, у нас поверхностное образование изначально). Если интересно могу поделиться той инфой которую нарыл за последний год по данному вопросу.
---------------
А тезисно могу сказать так: Второй закон Ньютона не про ускорение, а про изменение количества движения, и это совершенно разные вещи. Дарвин не говорил что человек произошел от обезьяны, он говорил что у человека и у обезьяны один далекий общий предок, а потом добавлял: ...."возможно?!"
Бернулли не говорил: "чем больше скорость тем меньше давление", он говорил что скорость потока не влияет на давление и давление есть Constanta, Скорость не является следствием от расстояния деленного на время, Скорость является следствием от приложенной к телу Силы и т.д и т.п. Примеров нашего совершенно тупова образования можно привести вагон и маленькую тележку.
К примеру:
- Первый закон Ньютона на планете Земля - не выполняется
- Закон сохранения энергии - не выполняется
- Уравнение неразрывности струи - не выполняется
- Разломать бочку стаканом воды нельзя (фокус с Бочкой Паскаля) и т.д. и т.п.
-------------------------
Вот вам задачка на размышление: В упрощенном виде Ускорение это изменение Скорости за ед.времени, возьмем к примеру 1сек.
Получим, что ускорение - это разность скоростей к примеру на 3-й секунде и на 4-й секунде движения тела.
На 3-й секунде скорость была V1 = 5м/сек
На 4-й секунде скорость была V2 = 7м/сек
Ускорение равно: а = V2-V1 = 7м/сек -5м/сек = 2м/сек (А должно быть 2м/сек^2)...где я ошибся?

Последний раз редактировалось Pavel_Mal; 07.06.2018 в 15:48.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 16:36   #99
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Скорости за ед.времени,
Цитата:
Ускорение равно: а = V2-V1 =
из того что время изменения единица(=1), вовсе не следует что на нее(время равное 1) не надо делить.

Цитата:
(время равное 1)
точнее РАЗНИЦА времен измерения скорости.

Цитата:
Получим, что ускорение - это разность скоростей к примеру на 3-й секунде и на 4-й секунде движения тела.
среднее ускорение МЕЖДУ 3 -4 секундами.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 07.06.2018 в 16:44.
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:05   #100
Pavel_Mal
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
из того что время изменения единица(=1), вовсе не следует что на нее (время равное 1) не надо делить. точнее РАЗНИЦА времен измерения скорости. среднее ускорение МЕЖДУ 3 -4 секундами.
----------------------
Я конечно дико извиняюсь, но я не могу понять то, что Вы пытаетесь объяснить.
Pavel_Mal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На счет авторских прав. Собираюсь использовать не свой контент. pompiduskus Свободное общение 15 19.07.2016 15:33
Создать иерархии наследования: воздушный транспорт, пассажирский транспорт - лайнер Boing 747 Маша))) Visual C++ 0 16.02.2016 18:46
Собираюсь стать программистом с чего начать? Oleg81 Помощь студентам 34 24.08.2015 14:07
Подъёмная сила крыла. Как правильно рассчитать ? pompiduskus Свободное общение 7 05.10.2013 22:12