Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 20:03   #11
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Первый пункт довольно реален, но сложен с точки зрения разработки /* да-да, и с SEO работать тоже будет */, разработок сложных ботов с поддержкой джаваскрипта немного, да и у поисковых роботов его нет, но ведь поисковые роботы не и должны накручивать счётчик ?
Генерируемые айди и ссылки достаточно просты в исполнении, но тут минусы - 1. Время, усилия и деньги на разработку, которые могут и не окупиться. 2. нагрузка на сервер, это да.

Насчёт ботов-кликеров - это для этого иногда и не нужно быть программистом, что бы такое написать. Сам когда-то в бурной молодости, что бы не заморачиваться с обходом антибот-защиты одной онлайн-брузерки, просто "нащёлкал" за 3 минуты такое в квиккейз (quickeys, не знаю аналогов на сегодняшний день, но уверен, что они есть), причём задача там была сложнее - нужно было сохранять исходник страницы, который в дальнейшем парсился, и перейти к следующей. Производительность была порялка 200-300 страниц в пол-часа, причём ограничение накладывалось только скоростью интернета. В таком случае этот способ ниразу не эффективен.

Реальную пользу может принести именно автоматический анализ логов и наказание ботоводов.

ПС: Для Andkorol - с уникальными уэрэлями имеется в виду не доступность/недоступность ссылки, а именно зависимость работает/не работает счётчик. (да, и мод-рирайт никто ещё не отменял, да ведь ?)
Кроме того, правильные роботы, а не кликеры - всегда 1. представляются, как роботы. 2. Умеют работать так же и с ссылками определённого вида, даже подгружаемыми для клиентов аджаксом (К примеру, гугль замечательно работает с http://example.com/#some_page_folder/some_page, точный формат к сожалению не помню, но они явно придумали, как решать эту проблему, единственное что - там должна быть реализована как аджакс-подрузка, так и полностраничная. Что-то реализованное подобным образом я и имел в виду, извиняюсь, что недостаточно конкретизировал.
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:17   #12
DamianTrash
Пользователь
 
Аватар для DamianTrash
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
Соответственно - не учитывать более 10 просмотров одним юзером...
Пять с плюсом. И гемороя меньше и справедливо будет.
Цитата:
Сообщение от Andkorol Посмотреть сообщение
Хм, 5000 посетителей в день с рекламы - бывали случаи, когда после такого сайты залетали в "поисковый бан", и уже не могли подняться.
Это как так в бан? О количестве посетителей на сайте знаю только я и Гугл Аналитикс. Насколько я знаю, на молодые сайты нельзя устанавливать ЯндексМетрику, потому что Яндекс следит через него за количеством отказов и понижает сайт за большие отказы. А у молодых сайтов отказы весьма высоки. Наверно как-то через него он уследит и трафик с рекламы. Посему, нада полагать, Метрику лучше сразу не ставить.
DamianTrash вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 02:15   #13
magnitol
Новичок
Джуниор
 
Аватар для magnitol
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Речь идет только о яндекс метрике, или и о инструменте Яндекс вебмастер также?
magnitol вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:58   #14
DamianTrash
Пользователь
 
Аватар для DamianTrash
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Лично я знаю только про Метрику. Уже даже не помню откуда)))
DamianTrash вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы на заказ Delphi/Builder c++/Visual c++ , для SEO/накрутки просмотров, торговых роботов. Miller-1981 Фриланс 0 08.02.2011 23:15
защита от накрутки голосования Dimarik PHP 1 31.08.2010 17:10
Голосование. Защита от накрутки голосов. Linel PHP 5 25.01.2010 17:55
программа для накрутки еун в игре GanjaWars халк JavaScript, Ajax 11 29.11.2009 00:42
Защита от накрутки голосование vitalik007 PHP 14 25.12.2007 10:05