Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 10:12   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Стандартный курсор в XP SP3

Как привести курсор и его поведение (значок копирования, создания ярлыка) к стандартному виду? Переустанавливал систему, установил XP SP3, оказалась сборка с финтифлюшками и курсор синий треугольник был, сам курсор я вернул к нормальному виду сменив тему мыши, а вот как вернуть значки возле курсора чтобы появлялись когда копирование происходит или создание ярлыка?

Блин, не получается исправить. Или это на всех сп3 так? Люди, у кого хр сп3, скажите, есть у вас эти подсказки курсора при перетаскивании в проводнике?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 23.08.2009 в 15:14.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:04   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

У меня стоит оригинальная ХР SP3....Никаких подсказок при перетаскивании курсором нет...Единственная подсказка - это знак запрета, который появляется при попытке перетащить обьект туда,куда это сделать невозможно... Или я что то не так понял?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:21   #3
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Или я что то не так понял?
В принципе так. Поясню подробнее, вот к примеру тащу я файл с одного диска на другой, при этом появляется плюсик возле курсора, к-рый показывает мне что будет копирование. Если в папки в пределах одного диска плюсика нет и будет перемещение, если же я хочу скопировать я жму Ctrl (появляется плюсик возле курсора) и файл копируется когда я его бросаю.
Если нажимаю Alt то создастся ярлык, также возле курсора соответствующий значок появляется. Я привык к этому и сразу же заметил отсутствие этой подсказки или индикации, не знаю как лучше назвать.

Пардон, плюсик и другие значки не возле курсора а у перетаскиваемого объекта появляться должны. Для меня это стало настолько естественным, что я сразу и не вспомнил где именно он появляется. Собственно вопрос тот же, как с этим в сп3 дела обстоят?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 23.08.2009 в 21:27.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 21:39   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Теперь понял....Это все есть....Правда как помочь Вам не знаю...Потому что сборок миллион и что в каждой конкретно накурочано не знаю..Встречал сборки у которых стандартные настройки курсора вообще отсутствовали((((....Да и не люблю я сборки....Предпочитаю оригиналы...Вот скопировал родную папку Сursors. Путь - C:\Windows\Cursors. Сравните,а еще лучше попробуйте заменить...Удачи!!)))
Вложения
Тип файла: rar Cursors.rar (95.6 Кб, 74 просмотров)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:38   #5
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Спасибо конечно, но выяснилось ведь что курсор то и не причем. Картинки папок и файлов тут как-то замешаны, а может и посерьезнее что-то, может на уровне системы эти значки дорисовываются при перетаскивании.

NITRO2025, у вас значки папок в стиле висты (папка нарисована вертикально) или в стиле хр (горизонтально)? Кстати не в курсе, это меняется? тоже тема есть на это?

В остальном у меня претензий к этой сборке нет, некоторые полезные вещи присутсвуют к-рые я заценил. А с этими значками все же попытаюсь разобраться.

Еще такая просьба: shell32.dll не подкинете?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 23.08.2009 в 22:53.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 23:51   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Да подкинуть не проблема,но...Наш форум такой обьем не пропустит...Файл 8 метров...Могу в архиве сжать до 2х...Но это все равно много...Если необходимо,то Acю знаете...Напишите адрес почты и я вышлю... Буду рад помочь...
По поводу папок...Скорее всего просто у Вас она так отображается (одна из фенек Вашей сборки)...У меня все стандартно...Специально смотрел...Да и нет у меня Висты!!)))) Семерка была...когда тестировал официально,а вот с Вистой как то не сдружились....Сейчас ХР корпарейд...Чистая...проходящая валидность...

По поводу настроек...Попробуйте: Пуск - Панель управления - Принтеры и другое оборудование - Мышь - Указатели.
Попробуйте покопаться в : Схемы. Да и в настройках поковыряйтесь...Не знаю , что еще посоветовать,потому что у Вас может быть все что угодно..или наоборот не быть нужного...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 24.08.2009 в 00:14.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 01:08   #7
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Про папки я спросил не зря, пытаюсь выйти не след, где копать )))
Есть идея заменить shell32 на стандартный. Отписал в асю.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уберите курсор (в конце программы верните курсор), HECTOR.A. Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 05.06.2009 20:10
Opera как стандартный браузер Манжосов Денис :) Софт 4 23.07.2008 10:41
Странный, не стандартный файл valerij Microsoft Office Excel 4 26.03.2008 12:24
Не стандартный график denverus Общие вопросы Delphi 5 06.02.2008 22:49
стандартный вопрос Алёна Общие вопросы Delphi 5 18.03.2007 07:54