Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 01:01   #1
drNabla
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию рисование картинок

задача: нарисовать линию между двумя заданными точками определённой толщины, толщина задаётся отдельно координаты точек тоже.
по сути есть некое двумерное пространство в котором задаётся определённое количество точек, точки соединятся попарно (одна со всеми остальными) причём толщина линии зависит от заданного параметра. Если с расположением точек можно справиться и без макросов то вот с толщиной я не смог придумать ничего... Может кто ни будь может предложить решение этой проблемы, так чтоб можно было вводить в отдельных ячейках в чёткой, заранее заданной последовательности координаты всех точек, и отдельно задавать толщину линий, причём эти значения колеблются от -1 до 1, количество разбиений можно было тоже задавать отдельно, и отрицательные значения допустим синие линии а положительные красные.
Если понадобятся дополнительные разъяснения, обращайтесь, готов поправить любую свою написанную глупость.

Заранее спасибо всем участникам.
drNabla вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:05   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Если честно, вообще ничего не понял.

Сделать надо макросом, или при помощи встроенных средств (диаграмм)?
Где пример файла с исходными данными?
Где рисунок того, что должно получиться?

Пример рисования линий макросом можно поглядеть здесь:http://excelvba.ru/constellation
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:11   #3
drNabla
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

как это будет реализовано не имеет значения, главное чтоб правильно работало. щас попробую изобразить пример, так как ничего нормального чтоб это делало нет.... думаю минут за 10-15 сделаю...
drNabla вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:28   #4
drNabla
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

вот пример
картинка не соответствует значениям, просто показывает что должно получиться....
Вложения
Тип файла: rar пример2.rar (41.7 Кб, 16 просмотров)
drNabla вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:48   #5
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Могу вас обрадовать,у меня есть программа.которая рисует линии на черепушке по данным исследований.,потом еще будут треугольнички..
Я в этой теме разобрался
Вроди этого
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 01:55   #6
drNabla
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

а причём тут треугольнички?
к тому же у вас на картинке международная схема, но это наверно можно спокойно исправить. Линии не чем друг от друга не отличаются, или это тоже от чего-то зависит? и могут ли они меняться?
drNabla вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:03   #7
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Это я взял такую картинку,я прекрасно знаю.как идет выборка и рисуются линии,по каким критериям ,вы по именам картинок посмотрите.
И таких рисунков на одну фамилию-4
Цвет и толщина.координаты-это все условное значение,а о треугольниках вы потом узнаете.

Анализ,обработка данных Недорого

Последний раз редактировалось doober; 27.10.2010 в 02:07.
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:15   #8
drNabla
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

у меня на одну фамилию 96 таких картинок, и что? так как исследования не клинические, то эти условные значения очень важны и играют самую важную роль... и еслиб надо было рисовать только линии между двумя точка, неважно какой толщины и цвета, это былоб легко сделать и без помощи данного сайта... если начинать разбираться в мелочах и условностях то с группой даже в 10 человек можно потратить очень много времени чтоб что-то описать, поэтому и прошу сделать максимально удобно для восприятия и не менее удобно для различных интерпретацией - таких как добавление значений, изменение расположений точек и варьирования градиента толщины....
к тому же если вы в этом разбираетесь то чем можете мне помочь? а то я тоже много в чём разбираюсь а помочь могу в гораздо меньших вещах... просто показать картинки это не помощь...
drNabla вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:39   #9
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Вы наверное меня не поняли,эта программа написана не в VBA Excel.В данном случае я могу написать ее только под вас.В Excel это осуществить очень сложно
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 02:48   #10
drNabla
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

да и правда немног не правильно понял.... спасибо за содействие, но мне и правда надо это именно в экселе, все расчёт у меня, как не парадоксально ведутся в экселе, и вот последний шаг это создание именно этих картинок и ещё плоскостей по методу МНК, с ним щас сам разбираюсь, а вот с этим прошу помощи... в отдельных программах и так всё можно построить и посчитать, но вот перенос из одного места в другое, потом в третье... очень муторно, хочется вставить в одно место всю запись и чтоб сразу результат.... а это с програмной точки зрения тяжёлая задача, да и постановка задачи так часто меняется что мне не хочется ни кого так часто утруждать, а чего-то одного совершенно универсального ещё нет... и сам я ещё не научился програмировать... короче везде решаемые проблемы но на их решение времени не хватает.... так что спасибо за сочувствие.
и кстати, ради интереса, на каком языке вы всё это пишите?
и да, треугольнички это случайно не направления измения КК? так ради интереса.

Последний раз редактировалось drNabla; 27.10.2010 в 02:50. Причина: дополнение
drNabla вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотрщик картинок VLGENERAL Мультимедиа в Delphi 15 06.01.2012 21:54
Сжатие картинок MOROZILnic Помощь студентам 0 02.06.2010 20:04
TrackBar с картинок nXs Компоненты Delphi 0 19.05.2010 12:37
Отображение картинок Syltan HTML и CSS 0 03.04.2010 19:41
Кеширование картинок Gatti Помощь студентам 0 10.10.2009 15:12