Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 10:43   #1
dvuwka
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 14
По умолчанию Конструктор интернет-магазинов

Совсем не про серверные скрипты, но подходящего форума про серверы тут нет.

Хочу открыть конструктор интернет-магазинов,
т.е. это нечто похожее на хостинг сайтов типа юкоз или народ.

Какой мне понадобится сервер?
я немного не просвещен в этом вопросе,
но я думаю ответ на мой вопрос в любом случае будет
"Тебе нужен выделенный сервер".

Но меня еще и интересует такой вопрос, а сколько сайтов сможет работать на выделенном сервере?
Ну то есть, сколько я смогу разместить интернет-магазинов на своем сервисе.
Я понимаю тут вытекает еще пара встречных вопросов мне:
"Каких сайтов, с какой посещаемостью" , а также
"Какой сервер, с какими характеристиками?"

Тогда меня интересует вопрос, как можно рассчитать какое количество сайтов я смогу разместить у себя на сервере?

Примерно так, думаю вы поняли, что я имею в виду.
dvuwka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:04   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

Значит конструктор интернет магазинов у вас уже есть и вопрос только в размещении??? я думаю всё это хозяйство будет стоить от десятка килобаксов
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:26   #3
dvuwka
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Значит конструктор интернет магазинов у вас уже есть и вопрос только в размещении??? я думаю всё это хозяйство будет стоить от десятка килобаксов
Есть слова, слова и только слова.
Дорого стоить будет, имеете в виду?
dvuwka вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:51   #4
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

Берёте один свой магазин, пропускаете через профайлинг под нагрузкой на стандартной серверной машине. Смотрите, сколько ресурсов кушает один магазин под нагрузкой. Соответственно высчитываете сколько магазинов выдержит сервер. Всё просто.
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:17   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

главное - решить какой конструктор магазинов будет ... смотреть его запросы - и уже дальше прикидывать
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:39   #6
8oOoRPM
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 146
По умолчанию

Да, тут однозначно сложно сказать... Во первых если будет такое же убожество как юкоз- не стоит и пытаться... Далее, для норм функционирования понадобится сервер отдельный для баз и отдельный для файлов(в котором думаю APC установить)... ну это как минимум... Без использования кэширования(продвинутого) и правельной архитектуры БД(как это обычно бывает...) один сервер выдержит до 20000 уников в день... больше не потянет... если правельно использовать кэширование (memccahe + APC/xCache итд) то нагрузку можно снизить до 60-65%. Если статичесский контент отдавать CDN провайдером- то время загрузки статики снизится на порядка 40-50%(+выйгрыш для памяти) ...
Всё это добро в аренду будет стоить где-то 500$ в месяц(если договорится на выгодных условиях).
Если самому покупать железо, и канал+ поддерживать это хозяйство, то нужно 10-15 килобаксов + 250$ в месяц... Этого хватит для ~ 25-30 среднестатистичесских магазинов
8oOoRPM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТРЕБУЕТСЯ агрессивная раскрутка действующих интернет-магазинов. 50tonn Фриланс 2 04.02.2009 22:31