Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2017, 12:21   #1
Solak
 
Аватар для Solak
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 3
Вопрос Проблема с фоновым изображением в <body>

Приветствую всех обитателей этого форума . Прошу помочь с проблемой . Увлёкся вэб программированием . Изучаю всё самостоятельно . Ранее возникали проблемы , но я находил решение сам . Но вот напоролся на свои первые "грабли" , с которыми за два дня не смог справится .
Конкретно : в файле css указываю адрес файла с картинкой для <body> и она отображается в маленьком размере , заполняя собой всё фоновое пространство . Писал no-repeat , теперь она отображается опять в маленьком размере , но одна и в верхнем левом углу . Испробовал всё , что нашёл в сети по данному запросу . Максимум чего добился , это её перемещения в центр поля . Упростил код до безобразия - результат нулевой . Сейчас он выглядит так :
Код:
body {
background-size: cover;    
background: url(images.jpg) 100% no-repeat;
background-attachment: fixed;     
}
Уже появились мысли , что что то не так с виндой , или настройками браузера .
П.С. Пробовал всё , что нашёл по теме в "htmlbook" на "хабре" и т.д. За ранее благодарен тем , кто сможет помочь.
Наш мир чудовищно сложен своей простотой .

Последний раз редактировалось Alex11223; 13.05.2017 в 12:35.
Solak вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 12:24   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solak Посмотреть сообщение
она отображается в маленьком размере , заполняя собой всё фоновое пространство . Писал no-repeat , теперь она отображается опять в маленьком размере , но одна и в верхнем левом углу . Испробовал всё , что нашёл в сети по данному запросу . Максимум чего добился , это её перемещения в центр поля .
Так а как надо-то?)
Что за изображение?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 13:21   #3
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

background перекрывает background-size, поменяй их местами или уж все тогда пиши в background
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 14:24   #4
Solak
 
Аватар для Solak
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Да обычная jpg . Хотя я с разными форматами экспериментировал . Когда искал причину , в том числе думал , что и в формате могло быть дело .
Забыл написать - эту картинку я хотел сделать фоновой . А она многократно дублировалась в "клетку" по всему телу <body> в маленьком размере .

Спасибо Naive ! Теперь всё как хотел . Всегда жаль в такие моменты , что не додумался сам . Вот только не могу теперь понять почему так было . Я знаю , что браузер читает всё по порядку . Но вроде , эти значения не должны были конфликтовать . Видимо я ещё не совсем хорошо понимаю , как они именно работают . Можете вкратце объяснить , почему так получалось ?
Наш мир чудовищно сложен своей простотой .

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 13.05.2017 в 16:51.
Solak вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 16:47   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

background — собирательное свойство, в которое входят и background-size, и background-attachment; даже если явно не указаны, будут дефолтными auto auto и scroll соответственно. Если единичные свойства указывать после набора или выше приоритетом, то они перекрывают только свою часть.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 18:07   #6
Solak
 
Аватар для Solak
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

То есть в коде нужно с начало указывать свойства background , потом , если потребуется background-size и т.д. ? Или просто background , а дальше в одной строке перечислять нужные параметры ?
Кажется понял , но пока в полной мере не осознал ))
Наш мир чудовищно сложен своей простотой .
Solak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присваивается body Gefo JavaScript, Ajax 2 23.03.2013 13:15
Проблема с изображением mazzahaker C# (си шарп) 1 07.03.2013 10:03
Заполнение фоновым изображением Митовей C# (си шарп) 1 12.12.2012 09:11
Проблема связанная с изображением Fr. Компьютерное железо 2 17.11.2011 17:46
Проблема с динамической работой с изображением на экране andreyasu Win Api 3 15.06.2009 21:44