Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS.
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2016, 18:32   #21
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
она существует только если что-то не так сделать, или не хватило ресурсов.
сам SSD довольно быстр.
Что ж, надеюсь оно так и есть. Но теоретически, если нагрузить сервер многократно, то скорее всего достигнут предела своей мощности другие ресурсы нежели SSD? Вы это имели ввиду.
Можете посоветовать средства для отслеживания загрузки SSD?
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:32   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
сам SSD довольно быстр.
у меня SSD диск не прижился, потому на серверах даже не эксперементирую. бубунта с 2 гигабайтами - притормаживала. и это 32 разрядная 13 убунта!

Я как всегда не стал разбираться в чем дело, сменил на обычный диск в 5200 оборотов и привет, потому меня рекламой SSD дисков - только отпугнешь.

Цитата:
Что ж, надеюсь оно так и есть. Но теоретически, если нагрузить сервер многократно, то скорее всего достигнут предела своей мощности другие ресурсы нежели SSD? Вы это имели ввиду.
Я вам по опыту скажу - как только начинается использование диска - начинаются проблемы. SWAP - это вообще тушите свет и что только я с ним не делал, уже не вспомнить и приятно забыть
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:37   #23
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у меня SSD диск не прижился, потому на серверах даже не эксперементирую. бубунта с 2 гигабайтами - притормаживала. и это 32 разрядная 13 убунта!

Я как всегда не стал разбираться в чем дело, сменил на обычный диск в 5200 оборотов и привет, потому меня рекламой SSD дисков - только отпугнешь.



Я вам по опыту скажу - как только начинается использование диска - начинаются проблемы. SWAP - это вообще тушите свет и что только я с ним не делал, уже не вспомнить и приятно забыть
Swap на моем нынешнем сервере вообще нету.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:38   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
Swap на моем нынешнем сервере вообще нету.
а как его может не быть? если оперативка переполняется, то данные куда? там все равно что-то вытесняется на SWAP, к чему не идет долго обращение или типа того.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:43   #25
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а как его может не быть? если оперативка переполняется, то данные куда? там все равно что-то вытесняется на SWAP, к чему не идет долго обращение или типа того.
Это было написано у хостера, в htop Swap всегда 0 из 0, а оперативка всегда, хоть проект в активном режиме хоть нет, всегда примерно одинаково в районе 200 мбайт из 500.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 19:15   #26
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а как его может не быть? если оперативка переполняется, то данные куда? там все равно что-то вытесняется на SWAP, к чему не идет долго обращение или типа того.
Out of memory exception будет.
при отсутствии свопа не будет вытеснения.

root@cold-phoenix:~# swapon -s
Filename Type Size Used Priority
root@cold-phoenix:~#


Цитата:
у меня SSD диск не прижился, потому на серверах даже не эксперементирую. бубунта с 2 гигабайтами - притормаживала. и это 32 разрядная 13 убунта!
у меня сейчас сервак отлично живет на SSD диске.
:~# uptime
19:12:26 up 29 days, 4:49, 1 user, load average: 0.01, 0.02, 0.05
Ubuntu 14. не преднастроил систему, или бракованный SSD попался.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:49   #27
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Может быть для моей задачи лучше даже OpenVZ?
так как в сумме даже за 10 минут загруженность сервера будет не велика,а в пиках где мощность нужна наивысшая такая виртуализация может выдать мне больше чем заявлено в тарифе ( конечно не у всех хостеров, может быть некоторые все равно заметят и скажут переезжать) но все же+ дешевле. Конечно есть один большой минус, если в эти мои пики мощности будут одновременно сильно загружены остальные VPS на одном сервере, то все будет плохо(

И не знаю на какие тесты опираться:
1)UNIXBENCH
2)DD CPU
3)DD I/O
4)SYSBENCH CPU
5)SYSBENCH I/O
6)SYSBENCH MYSQL
7)КОМПИЛЯЦИЯ MYSQL
Ну это по http://testvps.ru/

Я понимаю, что и на этом сайте все может быть с точностью наоборот, ну хоть к чему то присмотреться потом заказать и потестить.

Последний раз редактировалось Illusiony; 12.05.2016 в 20:58.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск