Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Python
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2017, 14:02   #1
rpiowner
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Управление PWM (GPIO) на RPi?

Привет всем!
Ребята, помогите написать простенькую програмку для управления генераторами частоты, которые есть в raspberry pi?
Видел примеры в интернете, программка с пару десятков строк. Думал сам осилю, начал читать книжки по пайтону, почти сутки читал, в голове полная каша, решил поискать помощи на форумах.
Что мне требуется - задать нужную частоту и выдавать её на один из пинов GPIO конектора. Менять частоту на ходу, например парой клавиш на клавиатуре (вверх или вниз) или автоматически, с заданным шагом и временем. Частоту буду смотреть осцилографом, но можно вывести и на экран, если не сложно, да хоть в консоль, gui не обязательно лепить.
У меня есть модель Rpi B+ (ver1) - там вроде уже 4 хардверных PWM генератора уже есть. Мне нужно будет только два из них.
Еще у меня есть внешний переменный резистор подключаемый по usb (например громкость регулировать) - можно наверное еще им управлять.
Буду очень признателен если поможете, мне это нужно для научных экспериментов :)
rpiowner вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 14:11   #2
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Еще у меня есть внешний переменный резистор подключаемый по usb
неужели тупо резистор без контроллера? )))

https://sourceforge.net/p/raspberry-...thon/wiki/PWM/
kutani вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерфейс sysfs у GPIO LOSi Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 0 05.05.2016 11:42
Робот с сердем в виде RPi-2 pompiduskus Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 7 24.03.2016 07:23
Wifi управление _PROGRAMM_ Компьютерное железо 7 08.05.2012 12:13
Управление Костян 98 Общие вопросы Delphi 21 30.05.2011 16:31
Управление службами Д'якон Win Api 2 26.10.2008 20:53