Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2017, 00:29   #1
Gurza
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию Проблемы с автозаполнением ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ (левый ВПР)

Всем доброго времени суток!

Колдую над автоматизацией отчета от перевозчика, но к сожалению никак не получается создать авозаполняемый "левый" ВПР, а точнее ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ.

Итак имеем:
  • Main Table - таблица отчета, которую просматриваю другие сотрудники компании, для того, чтобы понимать когда прибудет их заказ. Данная таблица редактируется мной и имеет строгое расположение колонок (пожелание всех остальных сотрудников, которое к сожалению изменению не подлежит - пробовал, не разрешили менять)
  • LookUp Table - таблица отчета, выгружаемая (ежедневно) с сайта перевозчика и которая сожержит, отличный от Main Table, порядок и количество столбцов.

Некоторые из столбцов в LookUp Table не представляют никакого интреса. Поэтому в Main Table только те столбцы, которые наобхоимы для мониторинга доставки.

Столбец Probill# содержит уникальные значения, и хотя он не несет особой смысловой нагрузки, но используется для перенески данных из одной таблицы в другую. Поэтому и помещен в конец Main Table. Его конечно можно перенести в самое начало Main Table и тогда решением проблемы будет связка ВПР+ПОИСКПОЗ (вариант №1).
Но, большинство хочет видеть его в конце Main Table - им так визуально приятнее (пи-пи-пи).

Поэтому, я и стал эксперементировать со связкой ИНДЕКС+ПОИСКПОз (варинт №2 в Main Table). Однако у меня возникли трудности - данная связка работает только при ручном указание из какого стоблца функция ИНДЕКС должна извелкать данные. Если же просто протянуть в лево или вправо, то стобец меняется не на тот, который необходим.
В чем имеено загвостка я понял, а вот как ее решить не могу догнать, ибо все что заключено в [] не подлежит изменению.

Буду признателен за наставление на путь истинный
Вложения
Тип файла: xlsx Main Table.xlsx (18.6 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: xlsx LookUp Table.xlsx (14.0 Кб, 12 просмотров)
Gurza вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 08:57   #2
ПаВлА
Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

В одном файле нельзя было показать?
Вложения
Тип файла: xlsx Main Table.xlsx (24.5 Кб, 15 просмотров)
ПаВлА вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 22:07   #3
Gurza
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПаВлА Посмотреть сообщение
В одном файле нельзя было показать?
может и нужно было, но я имел в виду, что остальный пользователи не будут заморачиваться переносом LookUp Table на второй лист Main Table ( для многих из них даже такая задача за гранью сверхистественного).

Но всеравно огромное спасибо
Gurza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВПР+ПОИСКПОЗ не считает KApSuL Microsoft Office Excel 3 20.04.2016 17:01
Функция ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ magana Microsoft Office Excel 9 01.04.2013 10:15
Формула ВПР, ПОИСКПОЗ Серёга0629 Microsoft Office Excel 9 18.07.2012 15:23
Заминка с ИНДЕКС + ПОИСКПОЗ Acro Microsoft Office Excel 3 07.12.2011 16:24
Задача на сопоставление данных. ВПР, ГПР, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ не помогают. Помогите! Alex_fch Microsoft Office Excel 7 29.11.2011 04:37