Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2017, 14:36   #1
solnce60
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 56
По умолчанию Как пометить ячейки в одном столбце по двум условиям

Всем доброго времени суток!

В колонках А,В - пара, связанных между собой значений. В колоне А значения даты с точностью до минуты.. В колонке В - значения цены. В колонках E F - пара, связанных между собой значений В колонке Е - значения даты с точностью до минуты. В колонке F - значения цены. Значения цены в колонке В идут строго от меньшего значения к большему ( по возрастанию) ЧТО МНЕ НУЖНО . В колонке G нужно пронумеровать 1 все ячейки если

1. Значение ячейки из колонки F совпадает с любым из значений колонки А.

.Но при этом

2. Только ДЕНЬ ( часы и минуты в расчет не принимаем)из парной ячейки пары колонки Е находится позже толЬко ДНЯ( часы и минуты в расчет не принимаем) из парной ячейки( с которой совпало значение ячейки из колонки F) колонки В.
В колонках E - F так же могут быть повторяющиеся значения и дат и цен( выделил их коричневым)
Уточнение - расстояние между днями может быть любым : от 1 дня до бесконечности.

Мне давали формулу которая сравнивает даты с точностью до минуты. =СУММПРОИЗВ((F1=$B$1:$B$22)*(E1>$A$ 1:$A$22)) А мне нужно что бы сравнивались только ДНИ В колонке А есть повторяющиеся значения. Я их выделил для удобства.... если они играют какую то роль для формулы.Так же для удобства понимания в колонке D я пронумеровал пары из колонок E F которые совпали по вышеуказанным условиям.
Образец того что мне нужно в файле(лист 2)
Вложения
Тип файла: xls Книга1.xls (33.0 Кб, 17 просмотров)

Последний раз редактировалось solnce60; 05.12.2017 в 14:39.
solnce60 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:38   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

а зачем весь этот бред о днях, если вопрос в том, есть значение из F в B или его там нет
Вложения
Тип файла: xls Книга1 (3).xls (44.5 Кб, 12 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:48   #3
solnce60
Пользователь
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
а зачем весь этот бред о днях, если вопрос в том, есть значение из F в B или его там нет
Спасибо за помощь.
Но для меня второе условие ( день из колонки F позже дня из колонки А) не менее важно чем первое.
Иначе формула будет помечать в колонке F ячейки с датами равными датам в колонке А или с датами предстоящими датам из колонки А.
Для ясности я выделил их голубым
Для меня важно, что бы цена совпадала, НО ДЕНЬ БЫЛ ПОЗЖЕ. Минуты и часы значения не имеют. Главное что бы день был позже .... на день на два .... на год и т.д. То есть любые дни который позже.
Вложения
Тип файла: xls Книга1.xls (33.0 Кб, 14 просмотров)

Последний раз редактировалось solnce60; 05.12.2017 в 22:59.
solnce60 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как объединить ячейки во втором столбце при совпадении значений в первом столбце BorisD Microsoft Office Excel 13 08.09.2018 10:09
Как сделать выделение ячейки по условиям совпадения Sanden Microsoft Office Excel 14 09.04.2015 11:04
Есть два екселевского файла, нужно в них как-то строки проверить на дубликаты, по возможности эти дубликаты строк найти и как ни будь пометить, например заливтой ячейки. L6go1as Общие вопросы C/C++ 1 23.06.2013 22:51
Как запретить выбор одинаковых значений из списка в одном столбце? Santik Microsoft Office Excel 1 21.04.2012 16:37
Запрос по двум условиям flyinsky Общие вопросы Delphi 1 10.06.2011 00:25