Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 16:06   #1
sahtheey
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию Заполнение "шапки" документа в xls через Access

Привет, всем читателям этой темы!

Задача в том, чтобы данные с таблицы Access перекинуть в готовый xls шаблон. Так вот данные я перекинула, но, тут одна загвоздка. Как сделать так, чтобы "шапка" таблицы выходила и на xls.

Например: ручка книга ластик
1 2 1
Это таблица в Access.

А это перекинутая таблица в xls: 1 2 1

То есть "шапка"(ручка, книга и ластик) не копируется в xls. Копируется только данные.

Если кто нибудь понял о чем идет речь (:-)), прошу откликнуться!!!
sahtheey вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:11   #2
sahtheey
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

тут текст сьехал чуть-чуть, в вышеизложенном тексте 1 2 1 должны стоять под ручкой книгой и ластиком (соответственно). Ручка,книга и ластик это "шапка" или название столбцов, а цифры 1 2 1 ихние данные. Одним словом представьте таблицу.
sahtheey вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:25   #3
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте sahtheey.
подкупает Ваша самокритичность - "Если кто нибудь понял о чем идет речь..."
Имена полей ("шапка") конечно можно прочесть и куда нибудь "перекинуть". Способов может быть много, но если у Вас уже существует наработка (файлы), лучше исходить из имеющегося. И потому предлагаю Вам выложить архив с файлами, для более предметного "разговора".
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:21   #4
sahtheey
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день,Евгений!
Я прикрепила файл...
Вложения
Тип файла: rar Работа.rar (3.0 Кб, 17 просмотров)
sahtheey вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 23:03   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте sahtheey.
в своём первом сообщении Вы писали про "таблицы Access", а в архиве только таблицв Excel.
возникли вопросы: откуда, куда и с помощью чего (каким приложением Excel или Access) Вы хотите "перекинуть"? В чем нужна помощь?
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:25   #6
sahtheey
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Здрасти, Евгений!
Дело в том, что я не могу выложить на форум таблицу с базами данных, так как данные у меня содержат "конфиденциальный характер". В xls я выложила просто пример. Насколько я поняла оно было непонятным.
А вообще как можно бонально сделать так чтобы "шапка" таблицы вышла и в xls? Вы ведь поняли о чем идет речь, в целом...!
sahtheey вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 12:12   #7
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте sahtheey.
"конфиденциальный характер" данных меня не интересует, впрочем как и сами данные, вполне достаточно БД с таблицами (никак не "таблицу с базами данных") заполненными отвлеченной информацией ("ручка, книга, ластик,..."). О том что "Способов может быть много" я упоминал ранее и потому хотелось бы увидеть структуру БД и Ваш способ передачи данных в Excel, нисколько не претендуя на чужие секреты.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 13:00   #8
sahtheey
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Добрый день, Евгений!
Представляете, пока я собиралась вложить сюда файл "БД с таблицами", меня озарило. "Шапки" я вытащила с помощью Fields...
Пасибо Вам за отзывчивость...! :-)
sahtheey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Компонент stringgrid.Изменение "шапки". Miito Помощь студентам 3 21.08.2009 18:30
Ширина блока относительно "Шапки" Noin HTML и CSS 5 27.07.2009 08:39
Разорвана связь с "PERSONAL.XLS" JhonNik153 Microsoft Office Excel 2 13.05.2009 17:29